Страница 6 из 6

Моете ли вы свою машину зимой?

  • Да, 1 раз в месяц стабильно[ 101 ]71%
  • Да, 1 раз за зиму бывает[ 30 ]21%
  • Нет, зимой предпочитаю не мыть[ 10 ]7%
Всего голосов: 141
TaReN
..Саныч.. писал(а):

TaReN писал(а):

Все что толщиной меньше сантиметра грязью не считается, а если толше то само отвалится


Сам моешьсо по такому же принципу? Smile Smile


Да едрить, мойки не люблю ибо либо заранее надо записаться, либо ждать часа два, поэтому и заезжаю туда редко. А вода в гараже запасенная при минусовой температуре почемуто замерзает.
Вот и мою только окна, коврики и фары, ну иногда пропылисосю. А остальное обычно дожидается теплого денька. А летом раз в неделю стабильно.
Mih@il
TaReN писал(а):

А вода в гараже запасенная при минусовой температуре почемуто замерзает.


Ничего себе :ooo: Shocked Surprised
TaReN
Mih@il да я и сам в ауте Confused Smile
TaReN
Mih@il да я и сам в ауте Confused Smile
Mih@il
Димoн
Да там что-то нечисто, хехе... Smile Smile
Mih@il
Надо будет провести следственный эксперимент, а-то мистика какая-то :ooo: Smile
GenarёkK
[SkliF] писал(а):

GenarekK писал(а):

Иногда когда парням(мойщикам) нужно ночью сгонять в магаз.24часа,где то 1км,я их вожу туда обратно.Они мне за это делают полный комплекс+полировка пласт.изделий и покрытие воском.Потом на тачкой просто ох..ваю.Можно еще и химчистку салона сделать,но это ужО за отдельную плату(со скидкой)! 8-)


Была такая тема... у друга была такая мойка... он и нас туда приписал... Этот друг рассказал... кто нить машину на хим чистку оставляет(на ночь соответственно) так эти товарищи за пивом катаются на чужих машинах... идиоты Confused Так что если будите сдавать - запоминайте сколько машинка точно пробежала.


+1 так оно и есть.Замечал пару раз.
tdv
а вот такой фигней никто не пользуется? называется Prolong
видео http://video.mail.ru/mail/prolong1/1/5.html
Димoн
tdv писал(а):

называется Prolong



Редкая глупость насчёт того, что это не царапает всё машину, она чтоль песок растворяет, что не царапает? :-D

И сколько ж надо этой дряни, чтобы всю машину отчистить и сколько тряпок-то! Проще на мойку заехать чище будет и быстрее. :cool:
rg-45
Димoн писал(а):

Редкая глупость насчёт того, что это не царапает всё машину, она чтоль песок растворяет, что не царапает?


+1 Smile Smile
Андерсен
Димoн
+1 Это тряпок нужен целый рулон и жидкости вагон и маленькую тележку.
Dima red
luch писал(а):

Я прошлую зиму в тепле на работе тачку ставил и мыл часто-много очагов коррозии на лкм появилось,в пору краситься.


Вот от того, что в тепле стояла - это то и не есть гуд. Потому как в тёплом гараже машина гораздо быстрей сгниёт чем в неотапливаемом. Потому что снег с солью тает там и соль снова активизируется, а всю соль смыть невозможно, особенно в скрытых полостях.
lolhunter
Димoн писал(а):

G-Unit писал(а):

100-130 кузов,



Вот блин... Confused
Я нашёл самое дешёвое за 300 и то весной это было...


На полежаевской рядом с автокомбинатом бесконтактная с ковриками - 250 вчера мыл)
rg-45
Dima red писал(а):

Потому как в тёплом гараже машина гораздо быстрей сгниёт

работал в конторе где водил заставляли мыть машины вечером после смены.гараж подземный на 5-6 авто.где мыли там и ставили.через год всё начинало цвести Sad
Toshka
вчера помыл - попал в дождь на обратной дороге. короче, сейчас уже опять прилично грязная:(
Димoн
lolhunter писал(а):

На полежаевской



Мне туда ехать ещё на 100 рублей. Smile

Toshka писал(а):

вчера помыл - попал в дождь на обратной дороге. короче, сейчас уже опять прилично грязная



Да я за одну субботу уделал снова в хлам, ну и ещё вчера и сегодня... Колпаки задние уже чёрные, как будто вообще не мыл снизу... А диски, главное, белые, непривычно как-то выглядит. :-D . Сверху нормально, вода с воска скатывается. Smile
Kulagin
Раньше зимой мыл на мойке раз в 2-3 недели, теперь мою сам в гараже почти каждую неделю
KOTOK
Димoн писал(а):

Сверху нормально, вода с воска скатывается.



Что за воск? Я видел продается полироль с воском. Но полировать то ни к чему, а вот просто воск не нашел Sad

Kulagin писал(а):

Раньше зимой мыл на мойке раз в 2-3 недели, теперь мою сам в гараже почти каждую неделю



А что так?
Димoн
KOTOK писал(а):

Что за воск?



хз, на мойке им машину поливают, потом г@$но отлетает и вода скатывается, пока это всё не залепит основательно...
Kulagin
KOTOK писал(а):

Димoн писал(а):

Сверху нормально, вода с воска скатывается.



Что за воск? Я видел продается полироль с воском. Но полировать то ни к чему, а вот просто воск не нашел Sad

Kulagin писал(а):

Раньше зимой мыл на мойке раз в 2-3 недели, теперь мою сам в гараже почти каждую неделю



А что так?



На мойке в очереди нужно стоять почти всегда, да и эффекта от мойки никакого - машина моментально грязной становится, деньги в трубу. А в гараж я все равно езжу каждые выходные,там 15 минут и машина чистая. Хотя сейчас, думаю, мыть каждую неделю не буду, надоело, мне главное чтобы она изнутри чистая была, а это дело 5 минут в обеденный перерыв.
Димoн
Kulagin писал(а):

На мойке в очереди нужно стоять почти всегда,



Я вот никогда не стоял...

Kulagin писал(а):

да и эффекта от мойки никакого



г@$но смывается, защитный слой обновляется... эффект всегда есть.

Kulagin писал(а):

главное чтобы она изнутри чистая была



Это да, без этого не могу ездить нормально. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы