Страница 3 из 6

Моете ли вы свою машину зимой?

  • Да, 1 раз в месяц стабильно[ 101 ]71%
  • Да, 1 раз за зиму бывает[ 30 ]21%
  • Нет, зимой предпочитаю не мыть[ 10 ]7%
Всего голосов: 141
rg-45
lexxey99 писал(а):

а если повезет, то и просто на гранитную крошку.

все срочно на антикор? или плиту снизу вешать Very Happy
lexxey99
rg-45 писал(а):

lexxey99 писал(а):

а если повезет, то и просто на гранитную крошку.

все срочно на антикор? или плиту снизу вешать Very Happy

А ты думаешь, что будут сыпать гранитными плитами?! :-D ... В Европе (Финляндия, например) это дело имеет положительный результат год за годом...
А антикор+защита, кстати, никогда не помешает для Москвы и Московской области! :wink:
[SkliF]
rg-45 писал(а):

[SkliF] писал(а):

асфальт с подогревом

а сверху банка :-D

рулеzzz Smile
[SkliF]
lexxey99 писал(а):

А антикор+защита, кстати, никогда не помешает для Москвы и Московской области! :wink:


Плёнку толстую на зиму на тягивать под днищем, как в теплицах используют. До весны доживёт без проблем!

Проблема ржы на днище решена! Smile Smile Smile Smile Smile
[SkliF]
lexxey99 писал(а):

все равно часто перекладывают его :-D .. А если серьезно, то просто должны перейти на менее агрессивный реагент... а если повезет, то и просто на гранитную крошку.



от крошки этой наледь не растает... Вспоминаю как на перекрёстке гравий мне попался(летом)... как раз интенсивно очень тормозил. Лих околёса блокировались. Сам не знаю как мозг сумел применить теорию на практике... тормоз приотпустил, потом вдавил. Помогло.

Сори отвлёкся)))))

Так вот на крошке тож самое мне кажется будет... как на льду. В общем не изменится ничего. Легче асфальт с 5mm шипами делать)))))) На лето выдирать Smile
lexxey99
[SkliF] писал(а):

Проблема ржы на днище решена!


Парниковым эффектом?! :-D Smile
[SkliF]
lexxey99 писал(а):

[SkliF] писал(а):

Проблема ржы на днище решена!


Парниковым эффектом?! :-D Smile


Кулер повесить... дабы проветривалось не много)))))
[SkliF]
НА РАБОТУ!)))) Маршрут Жулебино - Жуковский)

Ближе к утру трепление продолжим Very Happy
rg-45
lexxey99 писал(а):

Парниковым эффектом?!

во вселенском масштабе Very Happy зиму в городе отменить Very Happy
[SkliF] писал(а):

Кулер повесить


Smile
SA
..Саныч.. писал(а):

SA писал(а):
Зимой не мыл никогда

А как ездить, если вся машина в говне? Даже цвет не различишь! В салоне тоже грязьдо весны?



Уточняю, не мыл кузов снаружи. Внутри чистюсь по потребности, раз в 1-2 недели или чаще. Стекла перед выездом (почти ежедневно). С цветом тоже нормально, зимой бывает снег который приходится счищать так что верхняя половина машины правильного цвета. Нижняя половина естественно серого цвета.
Когда-то давно заехал на мойку, потратил почти пол выходного дня, с тех пор забил на это дело.
SA
u313 писал(а):

SA писал(а):
Зимой не мыл никогда. Весной никакого особенного криминала не замечал. Единственное что сгнило - пороги, и то сгнили изнутри, снаружи они были без ржи.

Круто! При каждодневной езде не представляю себе, как так можно ездить


Легко. Весной, при первой мойке, слой грязи на нижней половине машины 1-2 мм.
..Саныч..
Раззодорили, сегодня после работы еду на мойку
Димoн
Вот. Был сегодня на мойке, ибо эта дрянь внизу уже что-то слоями стала - не гут, ещё и птичка сиранула на капот. Smile Smile

В общем она не подорожала с весны у меня, те же 300р за мойку+ восковку+сушку. :cool:

Только за антенну всё стремаюсь, когда эта херь с воском сверху ездит и сушит потом... Confused
GenarёkK
Тимыч писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

я за ту зиму ниразу на мойке не мыл))


+1

машина как кусок говна.......Не могу помыть, потому что дорого или очереди :)


GenarekK писал(а):

Мойка халявная(на работе),


ГОН Shocked ?Smile


Почему гон?Я моюсь на РАБОТЕ,мойщики все знакомые,начальник тоже.Когда работаю в ночь,то мою ласточку сам,а потом в теплый бокс).Вот такая лафа!
Димoн
GenarekK писал(а):

Я моюсь на РАБОТЕ,мойщики все знакомые,начальник тоже.



Так-так, придётся всех нас там тоже мыть. Smile Smile
GenarёkK
Иногда когда парням(мойщикам) нужно ночью сгонять в магаз.24часа,где то 1км,я их вожу туда обратно.Они мне за это делают полный комплекс+полировка пласт.изделий и покрытие воском.Потом на тачкой просто ох..ваю.Можно еще и химчистку салона сделать,но это ужО за отдельную плату(со скидкой)! 8-)
Димoн
GenarekK писал(а):

Они мне за это делают полный комплекс+полировка пласт.изделий и покрытие воском.



Плять везёт, а... Confused
rg-45
Димoн писал(а):

Плять везёт

сначало он везёт потом ему везёт Very Happy велик и могуча русский языка :-D пошёл свою тему открывать
Димoн
rg-45 писал(а):

пошёл свою тему открывать



Хде? В форуме любителей русского языка? :-D
rg-45
Димoн писал(а):

Хде?

не отвлякай а то от тебя все мысли разбегаются тонель искать :-D
Toshka
этой зимой с холодами не мыл еще... боюсь потом не попасть в нее))) вот вроде в субботу +1 обещают - сгоняю, помою. у нас стоит 220 за безконтактную керхером, защитное покрытие какое то и протереть "вокруг" дверей - пороги, стойки. вполне так моют нормально
Тимыч
GenarekK писал(а):

Почему гон?


Smile Smile Smile Smile Это аббревиатура
GenarёkK
Тимыч писал(а):

GenarekK писал(а):

Почему гон?


Smile Smile Smile Smile Это аббревиатура


8-)
Димoн
Тимыч писал(а):

Это аббревиатура



Точна.
Гараж Особого Назначения нафиг. :-D
[SkliF]
GenarekK писал(а):

Иногда когда парням(мойщикам) нужно ночью сгонять в магаз.24часа,где то 1км,я их вожу туда обратно.Они мне за это делают полный комплекс+полировка пласт.изделий и покрытие воском.Потом на тачкой просто ох..ваю.Можно еще и химчистку салона сделать,но это ужО за отдельную плату(со скидкой)! 8-)


Была такая тема... у друга была такая мойка... он и нас туда приписал... Этот друг рассказал... кто нить машину на хим чистку оставляет(на ночь соответственно) так эти товарищи за пивом катаются на чужих машинах... идиоты Confused Так что если будите сдавать - запоминайте сколько машинка точно пробежала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы