Тонированные передние стекла.Дорого? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 23:15
MORDA писал(а):

Сам попытался и передумал(очень долго,а потом еще остатки клея отмывать муторно)-поэтому приехал к ребятам,которые тонируют машины и по 150 руб. за стекло в течении 15 мин. все было сделано...



Чо там долго. Вот так почитают люди и пойдут бабло отдавать. Может тонировка "от Ашота" на суперклей прицеплена, но вряд ли.
У меня по кругу LLumar был. Перед поездкой из Москвы в Краснодар сдирал с передних, пока Кир-кук вещи в ту же поездку в свою коляску укладывал. Он парень быстрый, так что на оба стекла у меня ушло минут 40. Сначала сдираешь пленку, аккуратно, как сдирается. Затем стекло пробрызгиваешь мистером мускулом, для стекол, с нашатырным спиртом, продаются везде. И потом обычным лезвием жилет, что лучше для мужчины нет, как скребком, убираешь кашицеобразную клеевую основу. Затем снова мистером, сухой тряпкой, и всё!

#27:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 12:33
maxxic-Как геморно сдирать, я тож хочу содрать на зиму, на след неделе ГТО! и чем отмывать окна потом?
Вот посмотри...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163389

#28:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 13:15
У меня родственнику лень было отдирать, а потом заново лепить. Он поступил более радикально: купил два чистых боковых стекла, под пивасик в гараже поменял, тонированые оставил до весны, на ГТО поехал с прозрачными. Потом поменял обратно. Я не в курсе как это делается на матрёхе, он на 41-м москвиче такое делал.

зы:
SHURIK писал(а):

ездил Питер-Псков-новгород-Ярославль-Иваново-Владимир Суздаль


А почему Новгород с маленькой буквы написал? Абыдна, да?

#29:  Автор: STUDENTUMKAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 15:06
Trokov писал(а):

У меня родственнику лень было отдирать, а потом заново лепить. Он поступил более радикально: купил два чистых боковых стекла, под пивасик в гараже поменял, тонированые оставил до весны, на ГТО поехал с прозрачными. Потом поменял обратно. Я не в курсе как это делается на матрёхе, он на 41-м москвиче такое делал.

зы:

SHURIK писал(а):

ездил Питер-Псков-новгород-Ярославль-Иваново-Владимир Суздаль


А почему Новгород с маленькой буквы написал? Абыдна, да?


на матрешке тож меняется все за 5 сек., так же и делал, бюджетнее...

#30:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 16:39
STUDENTUMKA писал(а):

на матрешке тож меняется все за 5 сек., так же и делал, бюджетнее...



+1. Мне в этом году в Краснодарском крае штраф за тонировку выписали. Прикол в том, что это было ночью в два часа. Посветил он фонариком в салон через боковое стекло... Видимо меня не увидел, перешел вперед, опять посветил... Ну и выписал штраф. Кстати, квитанция должна приходить по месту жительства или как?

#31:  Автор: flasssОткуда: г. Новороссийск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 17:13
я свою ласточку вооще по кругу заклеил вместе с лобовухой, лоб двадцаткой, получилось так что даже руля не видно снаружи даже при самой ясной погоде. по началу было жеско ночью ,сейчас привык и когда сажусь в прозрачную аж не по себе Very Happy сам живу в новороссийске , у нас милиция к этому спокойно относится а вот посты через раз тормозят и то мативируют тем мол что приезжие разъехались ну и в карманах заметно опустело , извиняйте пацаны но соточку внести надо, практически всегда на месте. зато после нового года я лучше сотку за пленку отдам чем 500 за ремень который я не переношу, и за разговор по телефону 300 :cool:
#32:  Автор: ДарикОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 22:44
to flasss
ну что ж, ты просто нереально крут, РЕАЛЬНЫЙ ПАТСАН! Уверен у тебя и диски-арбузы, и насадка-пердельник мм 100, и стопари небось черные :cool:

#33:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 22:51
Дарик писал(а):

to flasss
ну что ж, ты просто нереально крут, РЕАЛЬНЫЙ ПАТСАН! Уверен у тебя и диски-арбузы, и насадка-пердельник мм 100, и стопари небось черные


реальный патсан тут я Smile

#34:  Автор: MORDAОткуда: г.ЩЕЛКОВО М.О. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 03:09
Я самый реальный!!! Я себе в плафон салона СИНЮЮ лампочку поставил!!!! ЧЕСТНО!!! Причем мне нравится,значит кто самый нормальный патсан??? Very Happy
#35:  Автор: ДарикОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 10:57
Не знаю,может вы чего не поняли,но это был стеб,типа пора бы уже ездить цивилизовано,а не как "патсаны" на затонированных в хлам тазиках,плюющих на всякие ПДД,встающих на светофорах в 3 и даже в 4 ряд при2 полосах ,подрезающих и вообще ведущих на дороге по хамски
По теме: Я с пер боковушек содрал (была затонирована предыдущим хозяином),т.к. задолбали гаишники,каждый раз гадать остановят или нет.Теперь красота...и кстати гарнитуру стал использовать,удобно.Так что не все так плохо
to Вадя пасиб за пятничный горчичник :-D

#36:  Автор: flasssОткуда: г. Новороссийск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 16:57
спешл to Дарик

крутостью я своей не хвастался, а по поводу цивилизованной езды и правил дд могу сказать следующее ,что за все время вождения штрафов то у меня за превышение пару и за эту самую тонировку которая ну совсем на цивилизованнось роли никакай не влияет.за рулем я уже 7 годов и виновником дтп никогда небыл, хотя погонять люблю. а заклеился я кстати потому что летом от солнца держатель телефона на панели расплавился и за руль не взяться было. так что каждому свое

#37:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 17:04

#38:  Автор: MORDAОткуда: г.ЩЕЛКОВО М.О. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 17:30
Да поняли все все... ))) Но с тонировкой ИМХО,уютнее.
#39:  Автор: sash074Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 18:52
По кругу 5%,лобовое 35%,за год 2 раза штрафовали,один раз с прибором меряли.Лично я не могу ездить в аквариуме,на не тонированной недавно довелось ехать ночью,б..ть все так ярко светят,то в зеркало,то ксеноны эти херовы,а с тонировкой класс.Даже жена заметила,говорит на нашей машине меньше слепят.
#40:  Автор: ZoldОткуда: Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:54
Затонировал сразу как купил, лобовое не трогал. За 2 неполных года пока никто не останавливал из-за тонировки. К этому вопросу надо относится по философски - кому как нравится. Мне не очень уютно в порзрачной машине.
#41:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 02:13
Менты, наверное, себя тоже не уютно чувствуют, когда в них, из наглухо затонированных машин, стрельбу ведут... хотя... кому какое дело до ментов, правда?
#42:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 05:31
pmax писал(а):

Менты, наверное, себя тоже не уютно чувствуют, когда в них, из наглухо затонированных машин, стрельбу ведут... хотя... кому какое дело до ментов, правда?


Конечно неуютно! А вот когда по ним лупят из нетонированнных - дык они прям балдеют от счастью! Причём тут тонировка-то???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU