Страница 1 из 2
Angelier®
Ситуация такая.
Перед светофором выжал сцепление и педаль провалилась, доковылял до обочины и стал выяснять причину.
Тросик цел, вилка находится в положении, как будто сцепа выжата, на место (в сторону морды) рукой возвращяется и снова уходит назад, как на пружине. На незаведенной передачи включаются, на заведенной нет.
С включенной передачей со стартера ехать можно.
Куда копать? Вилка, выжимной, корзина?
Поиск пользовал. По поведению после поломки похоже на вилку...
Кто что дельного может сказать?
Lev_Ig
Если с тросиком точно все в поряде и он не соскачил с крепления к вилке, то ИМХО тут только вскрытие все покажет...
Angelier®
Тросик на месте, до вилки не достает, ибо она ушла назад Sad
Mr_DiK
У меня не давно такая фигня была. Сняли коробку, оказалось развалился выжимной подшипник. Так что если с тросиком в порядке, то снимай коробку
dd112
Angelier? писал(а):

Ситуация такая.
Перед светофором выжал сцепление и педаль провалилась, доковылял до обочины и стал выяснять причину.
Тросик цел, вилка находится в положении, как будто сцепа выжата, на место (в сторону морды) рукой возвращяется и снова уходит назад, как на пружине. На незаведенной передачи включаются, на заведенной нет.
С включенной передачей со стартера ехать можно.
Куда копать? Вилка, выжимной, корзина?
Поиск пользовал. По поведению после поломки похоже на вилку...
Кто что дельного может сказать?



90% вилка. В общем то ничего страшного - но попадалово на замену
ЮрасикNEW
Mr_DiK писал(а):

снимай коробку



"корзину", вы хотели сказать. Коробку то на кой снимать?!
Angelier®
ЮрасикNEW писал(а):

"корзину", вы хотели сказать. Коробку то на кой снимать?!


Как раз коробку Sad всю... чтоб до корзины долезть
Mr_DiK
[quote="ЮрасикNEW"][quote="Mr_DiK"]снимай коробку[/quote]

"корзину", вы хотели сказать. Коробку то на кой снимать?![/quote]

Делал с другом в гараже, без ямы и подъемника, подняли на два колеса с каждой стороны, так что коробку пришлось снимать вместе с приводами
dd112
ЮрасикNEW писал(а):

Mr_DiK писал(а):

снимай коробку



"корзину", вы хотели сказать. Коробку то на кой снимать?!



А зачем корзину снивать во первых, а во вторых - как ты думаешь добраться до вилки?
economist6
ЮрасикNEW писал(а):

"корзину", вы хотели сказать. Коробку то на кой снимать?!


хотелбы я псомотреть как будешь снимать корзина без снятия коробки :-D
snow02rus
ЮрасикNEW писал(а):

Mr_DiK писал(а):

снимай коробку


"корзину", вы хотели сказать. Коробку то на кой снимать?!


БУГОГОГОоо, месье жжот неподецки! Very Happy
Angelier®
Харе флудерастить, ну обшибся человек Smile
aupl
К сожалению и я на такое нарвался. Пробегу было 58 т.км, с роду 3 года. Советую настраиваться на снятие коробки и замену вилки. Иначе ее не заменить. Когда сам попал, то признаки были следующие:
педаль в полу, тросик и его заделка целы, сцепление постоянно включено (пришлось для запуска стартовать со стартера). При пристальном осмотре под пыльником вилки виден был излом. Кстати на восьмерке вилка ходит до сих пор (150 т.км., 14 лет)
@lllig@tor
99,9 это вилка сцепления. Сочувствую,но без снятия КПП не решить. У меня тоже сломалась примерно на 60000 км как здесь кто-то написал,деталь копеечная (вроде 250 р),а работа 1500-2000 р.
Роман Торопов ©
может тросик просто соскочил с вилки ?
У меня один раз была такая фигня, пока жену ждал, баловался педалью сцепления,
В итоге снизу подцепил её (педаль) ногой и потянул на себя ...
В итоге спрыгнул тросик, тут же залез под капот и поставил его обратно ...
Angelier®
Роман Торопов

смотри выше
Angelier? писал(а):

Тросик на месте, до вилки не достает, ибо она ушла назад Sad

Angelier®
Allligator
Нашел тут тему, где ты писал про сервис по замене КПП на перебранную. Так как кроме лопнувшей вилки (под вопросом) есть еще куча всего под замену, думаю махнуть коробку. Можешь кинуть контакты конторы, если сохранились. А то найти ничего такого не могу на тазы... везде одни ино Sad
[driver]
Allligator писал(а):

99,9 это вилка сцепления. Сочувствую,но без снятия КПП не решить. У меня тоже сломалась примерно на 60000 км как здесь кто-то написал,деталь копеечная (вроде 250 р),а работа 1500-2000 р.


Похоже на вилку, но у меня она просто болталась, а у него "подпружинена". Хотя может недоломилась до конца? Обидная вещь сам этой зимой с ней попал. 15 км на 2-й передаче полз до гаража Smile
@lllig@tor
Angelier?
Сейчас этой конторы уже нет,на ее месте жилой дом,пару лет прошло.Но я искал по "Из в рук в руки"-там тьма объявлений по КПП-просто нашел ближайшую к дому. Хочу дать совет,попроси лучше,чтоб твою КПП перебрали ,а не чью-то перебранную отдали,когда мне ее ставили вид у нее был непрезентабельный(поставят с какой-нибудь девятки 1988 года),хотя работала как надо(гарантию год дали),а моя сверкала как новенькая.Отдал тогда вроде 2000 р.
[driver] У меня сварка отломилась на вилке,но поворотный рычаг хоть и провернулся вокруг оси,но не отскочил до конца. Есть маленький вариант,что сцепление накрылось ( с такими симптомами уже тут обсуждалось однажды)
Angelier®
Allligator
Я смотрю ты рядом со мной обитаешь, не можешь подсказать адрес нормальной мастерской в нашем районе, а то машинка стоит на Балаклавке и тащиться куда-то далеко без сцепы и сложно и чревато...
@lllig@tor
Angelier? По деньгам нормальная мастерская находится на ул.Газопровод ,если из области в Москву въезжать по Варшавке,то после АЗС МТК второй поворот направо,там едешь как бы к платформе "Красный Строитель" и на первом же перекрестке (метров через 500 наверное) будка Шиномонтаж,она на территории этого сервиса. Работают русские. Раза три был и на ВАЗ и на Тойоте-понравилось.
Серик819
40 мин назад упала педаль сцепления....а пробег только 3700 км...хорошо хоть во двор заехать успел...как вы думаете: по гарантии скоко по времени делать будут?(Ростокино лада)
dd112
Сергик писал(а):

40 мин назад упала педаль сцепления....а пробег только 3700 км...хорошо хоть во двор заехать успел...как вы думаете: по гарантии скоко по времени делать будут?(Ростокино лада)



само время ремонта - ну около 2 часов. Сама деталь копеечная. Самое главное добиться быстрого попадания в рем зону
Серик819
Оказывается поломка сцепления не гарантийный случай...заменил седня утром на СТО все в сборе.Оказалось, что у выжимного одна лапка отломилась и он провернулся. Решил ставить все в сборе VALEO. Педаль стала помягче, переключать скорость стало получше. Работа-2 часа,2000 руб. Сцепление-2115 руб...Может оно и к лучшему что щас сломалось, а то не дай Бог где то в дороге бы.
dd112
Сергик писал(а):

Оказывается поломка сцепления не гарантийный случай...заменил седня утром на СТО все в сборе.Оказалось, что у выжимного одна лапка отломилась и он провернулся. Решил ставить все в сборе VALEO. Педаль стала помягче, переключать скорость стало получше. Работа-2 часа,2000 руб. Сцепление-2115 руб...Может оно и к лучшему что щас сломалось, а то не дай Бог где то в дороге бы.



Это тебя конечно развели - но нервы конечно дороже .... Да и педаль мягче стала - так что расслабься
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы