Страница 1 из 1
Pastuh
ЧЯ который, у меня старого-старого образца, видимая колодка торчит в стекло, а не вверх. На картинках все легко, а в реале? Длины проводов хватает, чтобы колодки отсоединить? Расположение колодок соответствует картинкам? Все под капотом происходит, или под торпеду слазить придется?
Шпильки уже открутил Very Happy , а дальше как-то страшно...
Bird64
Pastuh писал(а):

или под торпеду слазить придется


не совсем удобно провода со стороны сална, но длины достаточно
ЗЫ красную колодку с обычной не перепутай - есть со стороны салона 2 одинаковые по размерам, но разные по цвету колодки
BumbleBee
тяжело вытасвивать колодки, а так ничего сложного. Сам менял месяц назад Smile
deicider
Все делал из под каопта, неудобно но можно приловчиться.
CyberTIM
Делал, все получилось без проблем
BumbleBee
deicider писал(а):

Все делал из под каопта, неудобно но можно приловчиться.

это как Confused в моторный отсек выходит только 4 колодки Shocked
Pastuh
Смотрю на картинку ЧЯ - вижу 10 разъемов, 9 снизу, 1 сбоку.
А на схеме нумерации колодок - 11 колодок нарисовано Sad .
Светофор
Делал всё сам (да здравствует ЧЯ нового образца!!!). Гемор небольшой есть, но осуществимо вполне. Неудобно только...
deicider
BumbleBee писал(а):

это как в моторный отсек выходит только 4 колодки


Приподнимаешь блок и отсоеденяешь оставшиеся колодки которые идут в салон. Ловкость рук и никакого мошенничества Smile
MVirgo
Салонные колодки удобнее снимать на прикрученом ЧЯ. А больше гемора не встретил, кроме сорваной шпильки =))) Главное правильный ЧЯ подобрать.
deicider писал(а):

Приподнимаешь блок и отсоеденяешь оставшиеся колодки которые идут в салон


Везёт. У меня длинны салонных проводов не хатило чтобы даже на 1 см поднять ЧЯ
alex057
Снял старый, поставил новый, делал все из подкопота. Только теперь карсон постоянно крутится. Надо немного схему его подключения переделать. А так минут 40 все занело. Хорошо еще все герметиком промазать.
Bird64
alex057 писал(а):

Только теперь карсон постоянно крутится


ну что за народ Very Happy жевалось пережовывалось:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134459&postdays=0&postorder=asc&start=15
сообщение Dimok с фотами - ничего переделывать не Very Happy надо
alex057
У меня как раз блок,который нужно переделывать. Я реле вставил, начились глюки.
Dimok
Bird64 писал(а):

alex057 писал(а):

Только теперь карсон постоянно крутится


ну что за народ Very Happy жевалось пережовывалось:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134459&postdays=0&postorder=asc&start=15
сообщение Dimok с фотами - ничего переделывать не Very Happy надо


Гы
рад что уже мя цитируют Very Happy

Аффтар если ты снял ужи как я понял не баись я в этом гАду исчо пару раз выкидывал колодки из ЧЯ при неотключенном дажи АКБ.
Не бойси самое главное.
Залезай под панель - т.е ложись на спину на порог и мордой кверху к панели под педали и путём нащупывания втыкай колодки - не баись перепутать ани сделаны так чтобы от дураков неподходящие не встанут на свои места.
а про две одинаковые колодки - если не правильно воткнёшь - поймёшь када всё электрику потом буишь тестить после установки колодок.

УДАЧИ КОМРАД!!!
ALEKSAND
Все сделано крайне неудобно. Колодки без защелок и, чтобы не выпадали, сделаны так, что вставляются и вытаскиваются очень туго. Длина подходящих жгутов минимальная. Это сделано, чтобы снизить себестоимость модели и уменьшить отпускную цену (забота о покупателе). Вытаскивать легче, если покачивать колодку поперек длины. Вставлять - одной рукой необходимо удерживать блок навстречу колодке, втогой - давить изо всех сил на колодку. При замене черного ящика столкнулся с тем, что точно такой же, вновь купленный ящик, имеющий ту же маркировку, не хочет работать. Вывод - берегите родной ящик.
Pastuh
Dimok, обрадовал.
Sad Моя задача другая ? мне надо конкретные колодки снять и прозвонить кое-что. Я, наивный, надеялся ? вытащу вверх ЧЯ, как в Мурзилке нарисовано, отсоединю эти колодки, и, не снимая всего ЧЯ, сделаю дело?
Bird64
Dimok я просто тогда фоты не нашел, а каталожный номер своего ЧЯ , внедренного года 2 назад от сего времени не вспомнил
Bird64
Pastuh писал(а):

Моя задача другая ? мне надо конкретные колодки снять и прозвонить кое-что. Я, наивный, надеялся ? вытащу вверх ЧЯ, как в Мурзилке нарисовано, отсоединю эти колодки, и, не снимая всего ЧЯ, сделаю дело?


раскладываешь седенье, фонарик в зубы и под панель головой - в мурзилке смотришь какой разъем нужен и сдергиваешь его
h2so4-bryansk
Pastuh
ничего сложного,снимаешь камутатор,снмаешь плавстиковую зашиту под ним если есть,все удобно подлазить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы