Страница 1 из 1
KOTOK
У меня по стоп-сигналам тоже вопрос. Сработала сигнализация в контрольной панели, что не работает стоп-сигнал. Так и оказалось. Проверил лампу - перегорела одна нитью Заодно посмотрел и на второй лампе того же фонаря - тоже самое. Купил новые, заменил. Габариты горят, а стопы нет. Пошевелил лампы - опять загорелись, поставил на место - опять не горят. Потом с помощью многочисленных перестановок ламп местами, их шевелений удалось таки заставить гореть одну лампу стоп-сигнала. Но вот дальше не понятно. В одном фонаре стоят две одинаковые лампы. При срабатывании тормоза они обе должны загораться? А то у меня сейчас загорается только одна, но сигнализация о не работающей лампе не пищит. Почему так? И как все таки можно настроить контакты по надежней? Есть какой-нибудь способ, кроме припаивания ламп?
rg-45
KOTOK писал(а):

Есть какой-нибудь способ, кроме припаивания ламп?

токопроводящяя смазка.
KOTOK писал(а):

но сигнализация о не работающей лампе не пищит.

а у меня с рабочими пищит. меняца бум Very Happy
KOTOK писал(а):

А то у меня сейчас загорается только одна,

смотрел по схеме не понятно.но к каждой лампочке идёт ской провод.
KOTOK писал(а):

они обе должны загораться?

хрен его знает из салона невидно Very Happy
Stoun
KOTOK писал(а):

они обе должны загораться?


Обе
KOTOK писал(а):

как все таки можно настроить контакты по надежней? Есть какой-нибудь способ, кроме припаивания ламп?


Где-то в "За рулем" писали, что подкладывают под гибкую плату с контактами кусочки резинового шланга. А я пшикаю ВДшкой-помогает.
Mih@il
А я припоя туда побольше сделал, шоб контакт плотно был
KOTOK
Mih@il писал(а):

А я припоя туда побольше сделал, шоб контакт плотно был



Напаял на лампы или на плату?

rg-45 писал(а):

KOTOK писал(а):
Есть какой-нибудь способ, кроме припаивания ламп?
токопроводящяя смазка.



Обмазать контакты токопроводящей смазкой? Они же замкнуться
Confused
rg-45
KOTOK писал(а):

Обмазать контакты токопроводящей смазкой? Они же замкнуться


терпенье и труд всё перетрут Very Happy
Alex_b
Решил новую тему не создавать, поэтому спрошу здесь.

Не горят все стопы (в.т.ч. и на сполере)и левый габарит. Лампа освещения салона работает. Лампа индикации перегоревшил ламп не горит. Предохранители пока еще не смотрел (темно на улице, в обед посмотрю).
Serge!
KOTOK писал(а):

У меня по стоп-сигналам тоже вопрос. Сработала сигнализация в контрольной панели, что не работает стоп-сигнал. Так и оказалось. Проверил лампу - перегорела одна нитью Заодно посмотрел и на второй лампе того же фонаря - тоже самое. Купил новые, заменил. Габариты горят, а стопы нет. Пошевелил лампы - опять загорелись, поставил на место - опять не горят. Потом с помощью многочисленных перестановок ламп местами, их шевелений удалось таки заставить гореть одну лампу стоп-сигнала. Но вот дальше не понятно. В одном фонаре стоят две одинаковые лампы. При срабатывании тормоза они обе должны загораться? А то у меня сейчас загорается только одна, но сигнализация о не работающей лампе не пищит. Почему так? И как все таки можно настроить контакты по надежней? Есть какой-нибудь способ, кроме припаивания ламп?


лампы-то хоть двухнитевые ставил? 4 лампы: габариты на всех четырех горят 5 ваттные нити, тормоза - 21 ваттные. При установке можно перепутать и тормоза будут слабо гореть (габаритами) и наоборот соответсвенно. Про то, что ставить однонитевые лампы туда нельзя - не пишу, ежу понятно.
rg-45
Serge! писал(а):

Про то, что ставить однонитевые лампы туда нельзя - не пишу, ежу понятно.

их перепутать невозможно.также невозможно поставить лампу и перепутать нити.фиксирующие пеньки сделаны на разной высоте.
Serge!
rg-45 писал(а):

Serge! писал(а):

Про то, что ставить однонитевые лампы туда нельзя - не пишу, ежу понятно.

их перепутать невозможно.также невозможно поставить лампу и перепутать нити.фиксирующие пеньки сделаны на разной высоте.


Сделаны. Только фигово сделаны. Поставить наоборот - раз плюнуть, даже усилия не нужно...
rg-45
Serge! писал(а):

Поставить наоборот - раз плюнуть, даже усилия не нужно...

у меня спецально не получилось.видать плохо старался
Very Happy
Alex_b
По моему посту кто нибудь подскажет?
UBER
Я подстелил предварительно обрезанный ластик под контакты ламп. правда после этого еле-еле закрутил лапочки.
KOTOK
UBER писал(а):

Я подстелил предварительно обрезанный ластик под контакты ламп. правда после этого еле-еле закрутил лапочки.



Зато контакты теперь уж не пропадают?
UBER
KOTOK писал(а):

UBER писал(а):

Я подстелил предварительно обрезанный ластик под контакты ламп. правда после этого еле-еле закрутил лапочки.



Зато контакты теперь уж не пропадают?



Уже 3 дня не пропадают.
У меня еще другая проблема была - хреновый контакт разъема провода который к задним фонарям подходит. чтобы контакт был надежный пришлось чуть его подвытащить. Но это более редкая проблема.
Bladerunner
Цитата:

Не горят все стопы (в.т.ч. и на сполере)и левый габарит. Лампа освещения салона работает. Лампа индикации перегоревшил ламп не горит. Предохранители пока еще не смотрел (темно на улице, в обед посмотрю).


Смотри предох. F3, у меня было такое. Еще может реле контроля исправности ламп умерло!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы