баян-расход на инже зимой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: баян-расход на инже зимой Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 14:25
но всеже, у меня уже к 13 подошел :ooo:

только просьба баянить у кого инжектор 8-)

#2:  Автор: SoMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 16:18
10,4 л. по БК. Стиль езды-спокойный, по Москве; кручу 3000-3500, бывает 4000-5000 если на обгон или дорога хорошая. Греюсь до 50-60 гр. и в путь... 8-)
#3:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 17:05
У меня расход 9. Бака 43л по городу хватает на 400км. Не учитываю прогрев. Греюсь обычно до 50-60 градусов. Стиль езды по городу спокойный, по трассе приближён к агрессивному(без фанатизьма)
#4:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 17:57
Как может быть расход 9, когда 43 литров бензина хватает на 400 км?
Как можно "не учесть" прогрев?

#5: Re: баян-расход на инже зимой Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 18:01
sharabu писал(а):

но всеже, у меня уже к 13 подошел :ooo:



Как определил? По БК смотрел? На какие расстояния ездишь?
У меня расход 8.7 - 9, если ездить по городу прилично, т.е. 30-50 км.
Почти не греюсь. Довожу до 24 градусов и поехал, это где-то минута прогрева.
Если чмошные рывки на 5-10 км, то конечно расход по БК не столь утешительный Smile

#6:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 05:17
Нормальный расход у инжа... 65 км по городу на 10 литрах (зимой), учитывая что на нормальный прогрев не жалею бенз, очень близкие поездки (чмошные рывки на 5-10 км... Smile ), страшный гололед (последние две недели это вообще какой-то пипец, каждый день осадки, на дорогах постоянно свежая ледяная корка... Smile т.е. машина большей частью стоит, а не едет... или буксует, а если едет то не более 40 км/час), постоянно включенную печку, фары и музло на полную, то расход реально супер... Меньше он все равно не будет, по-любому... Меньше будет если ехать нормально на дальнее расстояние, по нормальной дороге... Щас начну ездить на лыжах кататься, напишу какой расход получится... Smile
#7:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 07:24
Расход 11,3 ,поездки "чмошные" на 10-15км, прогреваюсь до 30-40 град. (может прогревал бы и поменьше, но пока соскребешь иней-снег двиг уже нагрелся), так как езжу по утрам и вечерам то всегда фары, обогрев стекла, печка, магнитола.
В прошлом году расход зимой был 13л, но думаю реальный расход пониже был это на заправке не доливали (больше у них не заправляюсь)

#8:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 09:57
пипец. а я-то думал у меня одного по осени расход растет в немыслимых пределах.
поездки 5-10км, прогрев только с утра, ближний свет, музыка.Бака(42л) 95го в режиме трасса(120-140кмч)/город хватает в среднем на 260-280км. летом этого же количества хватало на 300-330км.

#9:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 11:04
Andreiko
бк нету, смотрю по лампочке, заправляюсь на одном месте,ясно что подсчет кривой но когда машинку знаеш то очевидно- на 10 литров 65 , 70 км по городу 8 км до работы , первая вторая скорость, редко до третей доходит, 13 еще уменьшил немного списывая недолив 8-)
неужели прогрев и печка жрут столько бенза?

#10:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 12:19
sharabu писал(а):

неужели прогрев и печка жрут столько бенза?



Ну а кто еще будет жрать??... Попробуй на нормальню дорогу выехать с 30 литрами в баке, не включать электроприборы дополнительные, ехать на 4-5 передаче на скоростях 90-110 км/час и 450 пройденных километров на этом топливе гарантированы...

А когда топчешься на одном месте, катаешься туда-сюда по городу, много стоишь с включенным двигателем, много светофоров, езда на 1-2 передаче, электроприборы, гололед... Тут 13 литров на сотню нормальный расход, абсолютно...

#11:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 12:25
mrpodolsk писал(а):

Бака(42л) 95го в режиме трасса(120-140кмч)/город хватает в среднем на 260-280км. летом этого же количества хватало на 300-330км.



Вот тут зимой был бы нормальный расход, если бы ездил недалеко... а если далеко, то что зимой, что летом очень завышенный расход... Хотя судя по тому что ты топишь 140 по трассе, может и нормальный...
Или машина у тебя серьезно груженая...

В любом случае, карбовая четвера хавала 10 литров на сотку строго, когда гонял на ней в Новосиб один раз... 130 ехал по трассе в основном...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Ноября 2007 12:26), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 12:26
Ну, не сказать, что катастрофично, но в целом заметно, что поджирают. Любой потребитель сказывается на расходе.
Прибавь к этому холодный воздух на входе (хуже наполняемость цилиндров), затрудненные условия движения, пробуксовка, сопротивление качению и т.п. Вот тебе расход и набегает, нормальный такой, зимний Smile
Вполне обычный.

#13:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 12:39
да, надо тапку поменьше давить, седня присмотрелся как ездию, вобщем попробую поспокойней
#14:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 13:12
sharabu
Чтобы понять, насколько ты жжешь, а не ездишь, попробуй для прикола покататься полчасика на каком-нибудь копье с ГБО Smile

#15:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 13:16
А что там с копьем с ГБО... Она сильно быстро ездит или наоборот? или кушает много?
#16:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 13:27
Аццкей Ездун
похоже что она вобще не едет , я так думаю потому что помню разницу с бывшей пятерой

#17:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 14:16
Аццкей Ездун
Я просто недавно катался на таком, вот и вспомнилось.
Первое впечатление: оно ВООБЩЕ не едет Smile
Но самое забавное, что через 10 минут я к ней привык и полдня
откатался... самый настоящий шок ожидал меня, когда вечером сел
на свою коляску и покатил домой... И потом еще два дня не мог
отделаться от впечатления, что собственная машина энергично
пинает меня в зад, ну просто выпрыгивает из-под задницы.
После ГБОшного чуда любой бензиновый таз кажется бугатти вероном.

#18:  Автор: МуромецОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:35
Ну не знаю.Периодически езжу на бензине,бугатти под жопой не ощущаю при этом.Дури конечно больше,но чтоб намного не скажу.По теме - ездил на бензине,расход был 9-10 летом (по городу),зимой - 12-13 л.(сильно зависит от температуры за бортом,ещё сильнее зависит от масла в коробке и мосту).Сейчас езжу на газе,особой разницы в расходе не замечаю (по городу),по трассе расход стал больше на 1-2 л на сотню.
ПС.А если б ты видел как жгут омские таксисты на 5-6-7 ках...(на газе ессно)

#19:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:09
Муромец писал(а):

ещё сильнее зависит от масла в коробке и мосту).


у меня минералка

#20:  Автор: МуромецОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 20:48
в прошлую зиму тоже ездил на минералке (зик 80-95)....полный песец..при -25 первые 2-3 км после длительной стоянки ТОЛЬКО 1-2 передача,на третьей не ехала вообще.Расход бывал до15-16 л на сотку.Утром после заводки сцепление удавалось отпустить раза с 5-6го.Проклял того продавца,который мне посоветовал купить это дерьмо.Нынче я влил Мобил-1 75-95.(280 руб-литр).Первый мороз был -22.Сцепление отпустил сразу после пуска.Скорость набирает почти как при плюсовой темп-ре.В общем,супер.
#21:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 12:34
Аццкей Ездун писал(а):


Вот тут зимой был бы нормальный расход, если бы ездил недалеко... а если далеко, то что зимой, что летом очень завышенный расход... Хотя судя по тому что ты топишь 140 по трассе, может и нормальный...
Или машина у тебя серьезно груженая...

В любом случае, карбовая четвера хавала 10 литров на сотку строго, когда гонял на ней в Новосиб один раз... 130 ехал по трассе в основном...


машинка пустая, в основном себя вожу. расстояния 3-5-10км.редко больше.
хотя тут по осени возил маман с мужем в каширу. они боятся со мной ездить, так что тащились 110. расход получил на 570км в режиме трасса - 8-8,5литров.

А вчерась проехался с таксистом на 5ке - у него расход показывает 6,6литра. едил правда в режиме тошнота. но я все равно в шоке был.

#22:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 09:20
10.5 л/100км 8-) прогрев до 50г или пока жена несоберется Very Happy
mrpodolsk писал(а):

на 5ке - у него расход показывает 6,6литра


для мгновенного расхода ничего удевительного

#23:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 19:10
Господа, пишете забортную температуру. Абакан это Сибирь там обычно зима с ноября и на 5 месяцев вперед. А Питер-Москва то подморозит, то оттепель...
#24:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 19:19
До 13 включительно вполне нормально.
#25:  Автор: Денис_КраснодарОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 20:09
А вот интересно, какой бензин Вы льете, т.е. на разном топливе разный расход. Меня к стати интересует такой вопрос, а что собственно лучше лить 92 или 95. Вроде как в паспорте от машины написано 95 и вот мурзилку купил, так и там пишут 95, а я лью 92 и чувствую, машинка какая-то туповатая. 95 лить стремно, т.к. у нас 95 это бадяженный 92, да и заправщики этого и не скрывают. Что скажете?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU