Страница 4 из 4
Vitalij
Вот интересно статистическая обработка из какого понятия о Москвиче исходит?
NWorker93
mylena писал(а):

а чё смешного, а ты значит не можешь назвать места на земле откуда ты родом в тридесятом поколении? ты что безродный?
ну не повезло мне по-твоему - я вот из Москвы, как минимум в седьмом поколении, могу показать генеологическое древо и указать, где в Москве стоят дома и предприятия предков отнятые коммуняками
кстати в прошлом году в купеческом собрании (как это раньше называлось) была презентована книга о тех местах в Москве и Росси, что связаны с некоторыми из моих предков, в частности о Ляминых http://www.rusk.ru/st.php?idar=412986, http://religion.ng.ru/style/2004-09-15/8_lymin.html
предков у меня и родни много, но сведения далеко не обо всех остались и уж тем более не обо всех написано...


Ой праститя баттенька холопа безродного (стук головы о землю...) не признал... =))
Дерево мне показывать не нужно, то, что родословную свою знаешь - это хорошо, но как то нескромно немного не правда ли?
И еще я скажу просто - мой дед погиб в 42 году под Лобней. Хотя тогда, когда фашики Москву штыками подпирали вопроса о "коренастости" почему то не стояло, как говорится всем рады были. А я вот к сожалению до сих пор не могу указать, где с той поры под Москвой мой родственник навечно "прописАлся"... =(
Vitalij
NWorker93
Паясничать необязательно.

У моего деда брата в Украине своиже замочили, правда, когда всё таки пришли документы от партизан, замочили и стукача. Правда от такой справедливости деду было не легче...
NWorker93
Vitalij писал(а):

Паясничать необязательно.


Согласен, могу даже принести извинения за несдержанность, но...
NWorker93 писал(а):

как то нескромно немного не правда ли?


Или, учитывая это...
mylena писал(а):

москвич - коренной житель москвы, ну т.е. хотя бы в третьем поколении


мне москвичем стать уже не судьба?
NWorker93
И вообще, как говорится давайте мух от котлет отделим. Как я уже раньше говорил:
1. Москвич - житель Москвы, постоянно проживающий на законных основаниях.
2. Коренной москвич - см. п. 1, предки которого являлись жителями Москвы, т.е. тоже подходили под п.1.
mylena
NWorker93 писал(а):

И еще я скажу просто - мой дед погиб в 42 году под Лобней. Хотя тогда, когда фашики Москву штыками подпирали вопроса о "коренастости" почему то не стояло, как говорится всем рады были. А я вот к сожалению до сих пор не могу указать, где с той поры под Москвой мой родственник навечно "прописАлся"... =(



мой дед по отцовской линии (кстати именно по отцовской линии глубина познаний моя о родне и предках не очень, но это не моя вина, а скорее родителей) был мастером на серпушке (завод Серп и молот на площади Ильича), в матёрые 30-е на его участке случилось ЧП - убило какого-то рабочего толи краном, то ли ещё чем, так дед взял и покончил с собой в подсобке (так люди напуганы были, да и человек он судя по всему был совестливый), потом оказалось, что его вины небыло...
по материной линии дед по национальности был немец, была у него своя мастерская частная, он был художником-гравёром, так его ночью 22 июня забрали, больше его никто не видел...
бабущка работала в музыкальной школе, сразу фамлию на девичью сменила, а потом всоре померла (сердце было слабое), из-за родства с немцем от матери даже тётка родная отказалась (кстати знамениятая была профессорша в Союзе по офтальмологии, у самого Авербаха в ученицах была), а мать воспитали совершенно посторонние люди - женщина у которой знакомая водила свою дочь к моей бабушке в муз. школу на уроки...

насчёт родословной - конечно не скромно, не мои заслуги, кто и кем был, чего добился, но это ж факты и всё это так или иначе со мной навсегда...по крайней мере гордится этим можно, что предки на бандитами были, не люмпенами, а людьми благородными Smile
Svisor
NWorker93 писал(а):


1. Москвич - житель Москвы, постоянно проживающий на законных основаниях.



Нигде так остро не стоит вопрос о "законности", как в Москве. По всей России живите хоть пол-года, ни один мент паспорта не спросит.
Много помогает вам ваша регистрация? (Которую купить можно легко).
В нынешних условиях регистрация - ниточка, за которую можно подергать... По-моему регистрация - пережиток СССРовских времен, не более.
Vitalij
Svisor
Регистрация - это некая защита Москвы от вала миграции.
В Москве её постоянно спрашивают.

Купить её не всегда так легко...

В регионах про чужого человека и так ясно, но когда идешь по 20-30 милионному городу...
Vitalij
Наверно где то так.

NWorker93 писал(а):

И вообще, как говорится давайте мух от котлет отделим. Как я уже раньше говорил:
1. Москвич - житель Москвы, постоянно проживающий на законных основаниях.
2. Коренной москвич - см. п. 1, предки которого являлись жителями Москвы, т.е. тоже подходили под п.1.

Svisor
Vitalij писал(а):

В регионах про чужого человека и так ясно


В шестисоттысячном городе - ясно? Surprised Surprised Surprised
Vitalij писал(а):

но когда идешь по 20-30 милионному городу


Это вы про Мехико что-ли?
DerDen
NWorker93
что ты так злишься? не принимают тебя в москвичи, да? Sad
Муса Джалиль
Vitalij писал(а):

Регистрация - это некая защита Москвы от вала миграции.


Зачем из Москвы делать резервацию? Shocked Да и так всё понятно, как только бабло перестанет перераспределятся в столице, пропадут "лёгкие" деньги, так сразу и отпадёт вопрос.
Svisor
Нынешняя ситуация с наплывом в Москву мигрантов - результат её особого статуса. Если бы по стране было несколько таких мегаполисов с близким к Москве статусом, развитой инфраструктурой - выиграли бы все. Но тогда, наверное, были бы другие проблемы. И первая из них - возможная утеря власти, а самая главная - уменьшение денежных потоков.
Хотя ведь Америка как-то живет...
Vitalij
До лимонника более-менее...

В Москве вместе с подмосковьем и понаехавшими где то так...

Svisor писал(а):

Vitalij писал(а):

В регионах про чужого человека и так ясно


В шестисоттысячном городе - ясно? Surprised Surprised Surprised
Vitalij писал(а):

но когда идешь по 20-30 милионному городу


Это вы про Мехико что-ли?

NWorker93
DerDen писал(а):

что ты так злишься? не принимают тебя в москвичи, да?


Ой не принимают... даже не знаю, что теперь делать и как с этим жить. =)) Ночами спать теперь не могу, все думаю, как москвичем стать.
А если серъезно - нафига?
NWorker93
Svisor писал(а):

Если бы по стране было несколько таких мегаполисов...


А нет их потому, что столица как никак. Что мешает те же программы реализовывать в одном из крупных городов? То, что не столица и мэр города ногой министерские кабинеты не открывает.
Skydive
Vitalij писал(а):

Svisor
Регистрация - это некая защита Москвы от вала миграции.
В Москве её постоянно спрашивают.

Купить её не всегда так легко...

В регионах про чужого человека и так ясно, но когда идешь по 20-30 милионному городу...


У меня ее ниразу не спрашивали регистрацию.... Живу в Москве уже 3 года, прописан в Тольятти.
Официально работаю в иностранной компании в Москве.
Машина 2112 с Самарским номерами 63 регион, гаишники вообще не останавливают....
Otto Frija
Skydive писал(а):

У меня ее ниразу не спрашивали регистрацию.... Живу в Москве уже 3 года, прописан в Тольятти.
Официально работаю в иностранной компании в Москве...


Один в один, но 1,5 года.
Vitalij
Skydive
Регистрацию спрашивают у пешеходов 8-)

Посему все лица национальности К садились даже на ведра, чтобы только не ходить...

Тебе везет - меня за 50 тыс пробега раз 5 тормозили, хоть и 97 регион.
NWorker93
Skydive
За 6 лет жизни в Москве регистрацию спросили всего 3 раза...
Тоже официально работаю в крупной IT компании...
Машинка с Ивановскими номерами... проблем с гаишниками нет.
Хотя было прадву пару раз нарушал скоростной режим - но то за дело.
Skydive
Vitalij писал(а):

Skydive
Регистрацию спрашивают у пешеходов 8-)

Посему все лица национальности К садились даже на ведра, чтобы только не ходить...

Тебе везет - меня за 50 тыс пробега раз 5 тормозили, хоть и 97 регион.


Ну пешком то я тоже хожу... Паспорт с собой никогда не ношу, только права и доки на машину...
NWorker93
Vitalij писал(а):

Регистрацию спрашивают у пешеходов


Ну я пешеход, каждый день на работу не на машине. Не спрашивают регистрацию.
Vitalij
Skydive
NWorker93
У меня тоже никто не спрашивает. Но часто вижу остановленную группу лиц национальности К.
NWorker93
Vitalij писал(а):

У меня тоже никто не спрашивает. Но часто вижу остановленную группу лиц национальности К.


Скорее всего проверяют гражданство.
Skydive
Vitalij писал(а):

Skydive
NWorker93
У меня тоже никто не спрашивает. Но часто вижу остановленную группу лиц национальности К.


Вот в этом все и дело))).
У меня морда лица, чисто Пензяцкое откуда я и родом.)))
Ну и ментам соответственно пофиг))).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы