Страница 2 из 4
Пантифиk
Скандер


просто иди на хрен
Скандер
Пантифиk писал(а):

Скандер


просто иди на хрен



А ты уже на нём. :ooo:
Алексей 123
Какая в России задолженность? Shocked Ипотеки мизер, а все остальное мелочи. Ну не хватит у кого то за авто рассчитаться ну и что?. Отдаст авто банку. Не смертельно. 8-)
erg
Скандер писал(а):

Пантифиk писал(а):


Скандер писал(а):

Вся страна живёт в долг




например вся америка живёт в долг



Сравнил жопу с пальцем. :ooo:
Объясняю. Большинство кредитов, которые дают российские банки, привлекаются из-за рубежа. То есть проще говоря российские банки берут кредиты у западных под низкие проценты и перепродают их в России под более высокие. Сейчас халява кончается. Западные банки в связи с ипотечным кризисом в США перестают раздавать кредиты направо-налево всем подряд.



Сдается, что эту фигню распространяют сами банки, чтоб народ к ним ломался за кредитом (всеж интересно, в какой еще стране можно занять денех под рублевый кредит???).

P.S. Вот европам скоро кирдык. Евро очень быстро растет...
Idiot
erg писал(а):

P.S. Вот европам скоро кирдык. Евро очень быстро растет...


блажен, кто верует! ибо их есть...

и америке тоже!
erg
Idiot писал(а):

erg писал(а):

P.S. Вот европам скоро кирдык. Евро очень быстро растет...


блажен, кто верует! ибо их есть...

и америке тоже!



Я, кстати, "не верую". Однако, мне так никто и не объеснил - почему оно растет? Может, вы сможете?
Idiot
erg писал(а):

Я, кстати, "не верую". Однако, мне так никто и не объеснил - почему оно растет? Может, вы сможете?


у банков всё не так зашибись, слухи не возникают так на пустом месте
кредитов не беру, и Вам не советую...(credo)
америка...стояла и будет стоять, типа как кремль. ху%и с ней сделаецо?
Idiot
erg писал(а):

Я, кстати, "не верую". Однако, мне так никто и не объеснил - почему оно растет? Может, вы сможете?


ИМХО, надо брать ЕВРО! актуально ближайшие 1-1,5ра
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Какая в России задолженность? Shocked Ипотеки мизер, а все остальное мелочи. Ну не хватит у кого то за авто рассчитаться ну и что?. Отдаст авто банку. Не смертельно. 8-)



По некоторым данным сейчас более пятидесяти процентов крупных покупок совершается в кредит.
Скандер
erg писал(а):


P.S. Вот европам скоро кирдык. Евро очень быстро растет...



Совковый менталитет - блаженно верить, что все остальные в жопе, только в России всё лучше всех.
Это не евро растёт, это доллар падает. Растут практически все мировые валюты, кроме привязанных к доллару США малайзийского рингита и гонконгского доллара. 8-)
Vlad B
Блин, перед новым годом заеду в Ашан, накуплю всяких макарон, сахара 50кг как в былые времена, спичек, соли, карамелек и туалетной бумаги...

Хотя бумагу небуду брать, тут макулатуры от ЕР навалило, подотру жопу "планом". Smile
Скандер
Idiot писал(а):

erg писал(а):

Я, кстати, "не верую". Однако, мне так никто и не объеснил - почему оно растет? Может, вы сможете?


у банков всё не так зашибись, слухи не возникают так на пустом месте
кредитов не беру, и Вам не советую...(credo)
америка...стояла и будет стоять, типа как кремль. ху%и с ней сделаецо?



+1!
Америка ещё и Россию переживёт, почти уверен.
Аццкей Ездун
Скандер писал(а):

Вся страна живёт в долг, это долго продолжаться не может.



С каких это пор Россия стала жить в долг? Скандер, ты бредишь... Ну а если ты имеешь ввиду ее отдельных жителей, то это нормально, так и надо...
Boris_SS
Вчера по телефону разговаривал с отцом, он в области живет. Говорит у них возникли проблемы с бензином на крупных заправках, его попросту нет. Пришлось заправляться на какойто говняной заправке. Кажется попахивает повышением цен. А до выборов еще почти две недели.
Саныч2112
не боись ! цены до выборов заморозили...
все таки наша страна, это пипец..
опускают оптовые цены, розница не меняется... все хорошо,
поднимают опт, розница растет автоматом, государство просит цены не поднимать - в ответ вой, мы терпим убытки.. сцуки, хотя тоже правительство с этого кормицца не слабо.. :ooo:
Boris_SS
Да цены то заморозили, только цена таже, а бензина нет. Хорошо у нас пока все спокойно. Скоро за бензином в Харькив ездить будем. Блин пол города отовариваться в Харькив ездит.
sharabu
Скандер
я вот тоже не пойму, ты свалил вроде, так че ты тут париш про новых руских и тп которые кричат на форумах, пральна там тебя никто не слушает, там ты какашка побольше чем мы тут, сиди там и радуйся своему финскому щастью, 8-)
STAS152005
Власть хвалится
ЗВР 450 млрд.дол.!
При этом российские фирмы и банки на занимали 400 млрд.дол.
При чем в основном долг этот лежит на гос.компаниях т.е. если че
по долгам придется отвечать государству...
В 2008-ом году нас ожидает ускорение инфляции и рост цен на продовольствие...при этом собственная промышленность столкнется с большими трудностями из-за дешевого доллара ее продукция станет слишком дорогой....Соответственно низкий спрос -падение доходов-задержка ЗП-Не возможность роста ЗП...Все это накладывается на рост цен на продукты и услуги....Вот таки "ножницы"...
Цитата:

?Скорее всего США продолжат поддерживать свою экономику, удешевляя доллар, однако кризис американской валюты грозит глобальными экономическими потрясениями, и многие центробанки будут противодействовать падению доллара, ? предполагает Розенталь. ? Но как только появятся признаки стабильности, США начнут поддерживать свою валюту, и эту инициативу подхватят и остальные страны, однако к прежним уровням доллар скорее всего не вернется?.

По мнению председателя совета директоров МДМ-банка Олега Вьюгина, США фактически экспортируют свои экономические проблемы ? в том числе и долларовую инфляцию ? в остальные страны, среди которых и Россия. Прямую выгоду от дешевого доллара и высоких долларовых цен на нефть, по словам Вьюгина, получают не только российские экспортеры, но и американские власти. Чтобы прекратить ввоз американской инфляции, экономист предлагает полностью отвязать рубль от доллара, допустив при этом укрепление российской валюты. Впрочем, переход к гибкому курсу рубля кажется некоторым экономистам слишком сложным управленческим шагом, с которым могут не справиться российские власти.

?Американцы пытаются переложить свои проблемы на плечи остальных стран, но избежать этого можно только при очень эффективном управлении экономикой, которым до сих пор не могло похвастаться российское правительство?, ? говорит гендиректор ?Финэкспертизы? Агван Микаелян. ? При этом политика дешевого доллара снижает конкурентоспособность всех российских предприятий, за исключением сырьевых экспортеров, товары которых оцениваются в американской валюте. ?В стратегическом плане переход к гибкому курсу рубля был бы выгоден России, однако низкое качество экономических прогнозов и бюджетных расчетов делают этот шаг довольно рискованным?, ? говорит экономист.

Скандер
Boris_SS писал(а):

Вчера по телефону разговаривал с отцом, он в области живет. Говорит у них возникли проблемы с бензином на крупных заправках, его попросту нет. Пришлось заправляться на какойто говняной заправке. Кажется попахивает повышением цен. А до выборов еще почти две недели.



Вчера слышал, за неделю цена подросла ещё на пару процентов. На вчерашний день средняя цена 95го бензина 20,93 рубля. Курс доллара на сегодня 24 рубля 26 копеек.
Делим, получаем результат. 86 американских центов за литр некачественного российского бензина. Примерно на 10 центов дороже чем в США. Shocked
Скандер
sharabu писал(а):

Скандер
я вот тоже не пойму, ты свалил вроде, так че ты тут париш про новых руских и тп которые кричат на форумах, пральна там тебя никто не слушает, там ты какашка побольше чем мы тут, сиди там и радуйся своему финскому щастью, 8-)



Всякую сявку спросить забыл, где и что мне писать...
STAS152005
Скандер
Фигня вопрос.....Скоро как в европе бум платить 1Евро=1литр....
Саныч2112
STAS152005 писал(а):

Скандер
Фигня вопрос.....Скоро как в европе бум платить 1Евро=1литр....



ЭЭЭЭ!!! где это в европе 1л=1 евро ???
STAS152005
Саныч2112 писал(а):

ЭЭЭЭ!!! где это в европе 1л=1 евро ???


Нет ну ты готов платить по 1,5 евро? эт 54р.=1л.
Кста если перевести ...то за 1л.бензина в штатах платят 17,5р....И амеры грят ДОРОГО!...им там даж компенсации за подорожание топлива выплачивают!...А у нас по 21р. и не че...все орут нормально...СТАБИЛЬНОСТЬ!....И за ЕР голосуют.....
Саныч2112
я езжу мало, но тем не менее...
нужно было из франции добраццо до люксембурга и бельгии... вроде 800 верст, не так уж и много,по их дорогам... потом обратно... когда увидел сколько стоит бенз... сказал ну нафиг, поехал на поезде.. за одно по парижу побрадил Smile
STAS152005
Саныч2112 писал(а):

сказал ну нафиг, поехал на поезде.. за одно по парижу побрадил


ЭКОЛОГИЯ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы