Страница 3 из 4
Скандер
Саныч2112 писал(а):

я езжу мало, но тем не менее...
нужно было из франции добраццо до люксембурга и бельгии... вроде 800 верст, не так уж и много,по их дорогам... потом обратно... когда увидел сколько стоит бенз... сказал ну нафиг, поехал на поезде.. за одно по парижу побрадил Smile



Вот он, современный русский менталитет. Купить новую машину за последние деньги, да ещё в кредит, а потом считать каждую копейку на бензин. Сколько бензин во Франции? Наверное 1,30. А сколько у вас в России? 60-65 центов. Разница то 60 центов за литр. Я понимаю, если бы это постоянно, но во время турпоездки, когда деньги летят направо-налево, считать гроши - это тупо.
Я когда в Россию еду например на неделю, то считаю, что все взятые с собой деньги уже потрачены. 8-)

ЗЫ Я имею в виду евроценты конечно.

Последний раз редактировалось: Скандер (23 Ноября 2007 18:25), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
STAS152005 писал(а):

Саныч2112 писал(а):

сказал ну нафиг, поехал на поезде.. за одно по парижу побрадил


ЭКОЛОГИЯ!



это меня мало валнует...
1.сэкономил денег
2. пасматрел город
3.выспалсо в дороге
Скандер
В 2000 году, когда бензин в России стоил в четыре раза дешевле чем в Европе, я бы такую логику ещё понял. Но сейчас разница составляет от силы 2 раза.
Аццкей Ездун
Все такие умные... почему вы строем не ходите..?

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Ноября 2007 18:30), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Нет ну ты готов платить по 1,5 евро? эт 54р.=1л.



В Питере давно 1.5 евро бенз стоит, на заправках АЭРО(фаэтон).
Только никто не берет его...
STAS152005
Vlad B писал(а):

В Питере давно 1.5 евро бенз стоит, на заправках АЭРО(фаэтон).
Только никто не берет его...


Это не ваша заслуга ...
Это наша недоработка!
Скоро поправим....ждите!
Otto Frija
Аццкей Ездун писал(а):

Все такие умные... почему вы строем не ходите..?


Откуда инфа? Многие ходят.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Откуда инфа? Многие ходят.


Готовитесь?!....Ай молодца!...
Вот что значит козаки!
Козаков ЦАРЬ любил.... :cool:
Otto Frija
STAS152005, цэ не казаки - цэ спектакль. И готовились они в начале 90-х, пока рынки и т.д. не захапали, сейчас поздновато уже - с ними все ясно. А про строй...
"Под окном в невероятно правильном, идеальном строю стояли черные всадники, заполняя всю площадь.
- Так вот для кого мостили дорогу несчастные лавочники - подумал Румата, и равнодушно пожал плечами." (с) Стругацкие. Дословно не помню, но смысл правильный.
Дон Рэба - это только начало.
VVVVVV
В Испании евро за литр соляры, примерно, ну кое-где евро 10. В Андорре поменьше, около 0,8 за литр, и евро литр 95-го. Но Андорра это маленький ценовой рай, чем пользуются испанцы и французы, которые ездят туда затариваться в т.ч. и продуктами питания.
erg
Скандер писал(а):

erg писал(а):


P.S. Вот европам скоро кирдык. Евро очень быстро растет...



... Растут практически все мировые валюты, кроме привязанных к доллару США малайзийского рингита и гонконгского доллара. 8-)



Даже, не имея ваших интеллектуальных способностей, я об этом ... догадываюсь. Однако, я понимаю, почему, например, растет рубь, но почему "не падает" евро я не знаю. Вот это я и спрашиваю.
Саныч2112
VVVVVV писал(а):

французы, которые ездят туда затариваться в т.ч. и продуктами питания.



ага, только их на границе дрючат иногда... Smile Smile Smile
а вот элехтроника, конечно дешевле чем в той же испании, но дороже чем у нас, чуть не налетел... хотел купить фотик.. а оказалось чт ов москве он на 100 евро дешевле... Smile
rezident
Кризис конечно будет у нас их не может не быть
Скандер
Саныч2112 писал(а):

VVVVVV писал(а):

французы, которые ездят туда затариваться в т.ч. и продуктами питания.



ага, только их на границе дрючат иногда... Smile Smile Smile
а вот элехтроника, конечно дешевле чем в той же испании, но дороже чем у нас, чуть не налетел... хотел купить фотик.. а оказалось чт ов москве он на 100 евро дешевле... Smile



Не знаю, что ты там за фотик видел. Я из Франции заказал весной фотик, он мне вместе с пересыкой обошёлся примерно на 1000 р. дешевле чем такой же в петрозаводских магазинах.
Может хорош уже себя баснями тешить, про то как "у нас в Раше всё ох.енно дёшево и пи.дато"?
Чего у вас дёшево-то? Водка палёная и пиратские диски?
Выбравший гармонию
Сашог - технически некопенгаген... видимо, в его насыщенной интересными событиями жЫзни не было отказов в брэндовом центре в гарантийном ремонте по причине "серости" девайса...
Sdesi
Скандер писал(а):

Водка палёная



Какого хрена тогда вы так из чухни ломитесь шоб нажраться энтой паленой водкой???
Oll
Скандер писал(а):

Я из Франции заказал весной фотик, он мне вместе с пересыкой обошёлся примерно на 1000 р. дешевле чем такой же в петрозаводских магазинах.


А что, во всех петрозаводских магазинах цены одинаковы?
ИМХО, заказал бы из Москвы, там наверняка дешевле, чем в Петрозаводске.
Idiot
rezident писал(а):

Кризис конечно будет у нас их не может не быть


пресловутая синусоида %ля....
Otto Frija
Собралась толпа оптимистов... Кризис = ж*па, которая довольно быстро наступает, развивается, и приводит к улучшению с одновременным выходом на новый качественный уровень.
А нам, ИМХО, предстоит ухудшение в режиме стагнации, по-русски говоря трындец.
TURBOS
Скандер писал(а):

Может хорош уже себя баснями тешить, про то как "у нас в Раше всё ох.енно дёшево и пи.дато"?


нуу скок можно Родину то обсирать 8-)
свалил , и живи в Чухне ровно ... радуйся
Chud
Sdesi писал(а):

Скандер писал(а):

Водка палёная



Какого хрена тогда вы так из чухни ломитесь шоб нажраться энтой паленой водкой???


Потому что гопникам,вроде Скандера,денег на нормальную не хватает.
А трубы горят... Smile Smile Smile
Скандер
Oll писал(а):

Скандер писал(а):

Я из Франции заказал весной фотик, он мне вместе с пересыкой обошёлся примерно на 1000 р. дешевле чем такой же в петрозаводских магазинах.


А что, во всех петрозаводских магазинах цены одинаковы?
ИМХО, заказал бы из Москвы, там наверняка дешевле, чем в Петрозаводске.



Цены на технику там процентов на 20-30, а то и на 50 дороже чем в Москве. Потому как весь товар везут от вас, и ещё накрутку посредникам надо. То же самое касается подержанных машин кстати.

А чего мне из Москвы заказывать, когда практически по такой же цене заказал из Франции? Very Happy
Скандер
Otto Frija писал(а):

Собралась толпа оптимистов... Кризис = ж*па, которая довольно быстро наступает, развивается, и приводит к улучшению с одновременным выходом на новый качественный уровень.



Просто стоит здесь появиться мне или ещё кому-нибудь из дальнего и не очень дальнего зарубежья, как тут определённая группа товарисчей начинает грыжу надрывать, чтобы доказать, как в России славно живётся, и какие все лохи, кто из России уехали. Very Happy
Думаю, если бы я в курилке не торчал, то оптимизму бы в ней поубавилось. Very Happy
Оптимизм здесь такой, немного показушный. Типа знаешь, как при Брежневе пытались всем иностранцам доказать, что мы - не верблюды, туры по Москве и Питеру для них устраивали, по пушкинским и ленинским местам. :-D С фольклорными ансамблями, матрёшками-поварёшками, скатертью-самобранкой, чёрной икрой и водкой "Золотое кольцо" из магазина "Берёзка". :-D
Скандер
А ещё есть такое понятие - "потёмкинские деревни". Very Happy
Cobusca
Цитата:

нуу скок можно Родину то обсирать
свалил , и живи в Чухне ровно ... радуйся


Ты не прав.Это сильно вдалбливается в наши народные головы.Но у меня личнок этому иммунитет.Если человек начинает что-то справедливо критиковать,точто-бы заткнуть ему рот,обычно говорится:"Ты что,самый умный?,Зачем ты обсираешь нашу великую родину?,Ты что продался западу? и т.д......".Надо спокойно и вдумчиво относиться к критике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы