Страница 4 из 4
Алексей 123
Скандер писал(а):

А чего мне из Москвы заказывать, когда практически по такой же цене заказал из Франции? Very Happy


Интересно, а если из Москвы в Финляндию заказывать, то НДС возвращается? По идеи должены вернуть. Тогда при одинаковых ценах в итоге выйдет на 18% (НДС) дешевле.
Idiot
Cobusca писал(а):

Ты не прав.Это сильно вдалбливается в наши народные головы.Но у меня личнок этому иммунитет.Если человек начинает что-то справедливо критиковать,точто-бы заткнуть ему рот,обычно говорится:"Ты что,самый умный?,Зачем ты обсираешь нашу великую родину?,Ты что продался западу? и т.д......".Надо спокойно и вдумчиво относиться к критике.


просто мы из чуйства потриотизьма говорим какой негодяй этот скандер! он получет пособие в Е300(иль не знаю скока, не силен вэтом) а за мкадом многие разрывая жопу на британский флаг, едва до Е500 дотягивают, ведь так?
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

А чего мне из Москвы заказывать, когда практически по такой же цене заказал из Франции? Very Happy


Интересно, а если из Москвы в Финляндию заказывать, то НДС возвращается? По идеи должены вернуть. Тогда при одинаковых ценах в итоге выйдет на 18% (НДС) дешевле.



По идее да, должны вернуть. Но там заморочек больше. Почта в России ходит медленнее, на таможне сто раз распакуют, проверят. И стоимость международной посылки скорее всего перекроет разницу в стоимости.
К тому же, насколько я знаю, большинство фирм посылки делают только по России, максимум по СНГ.

А зачем мне это? Если захочу чего из Москвы заказать, то у меня есть, на кого это в Петрозаводске оформить.
Скандер
Idiot писал(а):

просто мы из чуйства потриотизьма говорим какой негодяй этот скандер! он получет пособие в Е300(иль не знаю скока, не силен вэтом) а за мкадом многие разрывая жопу на британский флаг, едва до Е500 дотягивают, ведь так?



Просто здесь есть люди, которые просто не могут не переходить на личности. Вот они уже допытались у меня, сколько я получаю, что делаю или не делаю, где живу и т.д.
А мне например по фонарю, где работает, живёт и сколько получает кто-либо из форумчан. Меня это не касается. Я привык говорить по существу.
Муса Джалиль
Idiot писал(а):

просто мы из чуйства потриотизьма говорим какой негодяй этот скандер! он получет пособие в Е300(иль не знаю скока, не силен вэтом) а за мкадом многие разрывая жопу на британский флаг, едва до Е500 дотягивают, ведь так?


В пределах МКАД таких тоже предостаточно...
TURBOS
Скандер писал(а):

Просто здесь есть люди, которые просто не могут не переходить на личности. Вот они уже допытались у меня, сколько я получаю, что делаю или не делаю, где живу и т.д.


уххх !!! ладно , не буду влезать в полемику .... 8-)
я тут больше читаю ,чем пишу ... ибо это займет все рабочее время, писать 8-)
TRONC
И все равно ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ, потому что НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ.
Уважаемые! Читал Вас, читал - не удержался и написал. Вы посмотрите на ткачиху Марусю (или как ее там), которая просила с глазами влюбленной коровы начальников придумать что-нибудь этакое, что бы закон не мешал. Жалко не начала свою речь со слов: "Я как женщина и как мать скажу..."
Я бы на месте Президента приехал бы на этот съезд и отодрал бы их всех в одно место в прямом эфире, чтобы не дискредитировали его.
Если уж заниматься пропагандой, то с умом и не поручать это ответственное дело всяким недоумкам...
kyzmyk
Про банки - лож, 3,14здешь и провокация:-)

Объясняю - у банков просто денег столько нет, что бы раздовать дальше всем желающим (кредиты).
Так что до кризиса еще как до Китая пешком.
kyzmyk
Скандер писал(а):



Сравнил жопу с пальцем. :ooo:
Объясняю. Большинство кредитов, которые дают российские банки, привлекаются из-за рубежа. То есть проще говоря российские банки берут кредиты у западных под низкие проценты и перепродают их в России под более высокие. Сейчас халява кончается. Западные банки в связи с ипотечным кризисом в США перестают раздавать кредиты направо-налево всем подряд.



Кто тебе сказала о том, что "большинство"? Вот как раз сейчас пытаются только "занять" денег за рубежом, а до этого момента - вкладывали свои.
Ипотечный кризис вообще не приделах в этом случае.
Он скорее повлиял на то, что у нас на РЦБ не стало крупных ЧАСТНЫХ инвесторов.
GENA
Цитата:

Россия погрязла в долгах

24.10.2007 09:22 | Независимая газета
Иностранные займы банков могут привести к кризису

Минфин и Центробанк озабочены неуправляемым ростом внешнего долга, размеры которого угрожают стабильности финансовой системы и экономики. Вчера первый зампредседателя ЦБ Алексей Улюкаев заявил, что внешний долг российских банков и компаний в октябре перевалил за 300 млрд. долл., а замминистра финансов Сергей Сторчак объявил, что Минфин готов начать мониторинг внешних займов компаний.

Эксперты считают, что правительству придется начать кампанию по ограничению иностранных займов, хотя рост долга продолжится и в будущем. Проценты по обслуживанию растущего долга уже обходятся российской экономике в 40?45 млрд. долл. в год, и эта нагрузка может привести к дефолту некоторых предприятий. На встрече представителей коммерческих банков с руководством ЦБ Алексей Улюкаев сообщил, что объем привлеченного российскими банками и нефинансовыми компаниями капитала за девять месяцев 2007 года превысил 300 млрд. долл. Только на выплату процентов по этим займам приходится тратить десятки миллиардов долларов, и этот факт, по мнению Улюкаева, "работает на долгосрочное снижение ликвидности". По последним данным ЦБ, внешний долг России равен 384,8 млрд. долл., из которых долг частного сектора составляет 220,4 млрд. А остальные 164,4 млрд. ? внешний долг госсектора, к которому ЦБ относит долги правительства и ЦБ, а также тех банков и нефинансовых предприятий, которые находятся под контролем государства. Заметим, что внешний долг приблизился к объему золотовалютных резервов страны (424 млрд. долл.) и продолжает нарастать.

В связи с этим российский Минфин объявил о подготовке к мониторингу заимствований, за которым могут последовать и определенные меры по ограничению заимствований. "Мы готовим административную базу для мониторинга, и, как оказалось, здесь ничего сложного нет, поскольку Центральный банк готов предоставлять любую информацию в любом разрезе", ? сообщил вчера журналистам в Вашингтоне замминистра финансов Сергей Сторчак. Вместе с тем замминистра подчеркнул, что "приходится смириться с тем фактом, что частный сектор заимствует там, где ему выгодно".

"Взять кредит в России даже под 12?14% проблематично, тогда как в Европе процентная ставка значительно ниже. И пока кредитование за границей будет оставаться привлекательным, внешний долг как частного, так и государственного сектора скорее всего будет расти", ? говорит гендиректор компании "2К Аудит ? Деловые консультации" Тамара Касьянова. По ее словам, как только объем внешних заимствований пересечет определенную психологическую отметку, власти могут взять эти финансовые потоки под контроль. "Пока чиновники говорят только об отслеживании внешних займов, однако в дальнейшем механизм мониторинга, вероятно, будет использоваться для их ограничения", ? считает Касьянова.

"В 2007 году обслуживание внешнего долга обойдется России в 40?45 миллиардов долларов, причем основная часть нагрузки ляжет на частный сектор и квазигосударственные компании, такие как "Роснефть" или "Газпром", ? говорит экономист "Тройки Диалог" Антон Струченевский. По его словам, отношение внешнего долга к ВВП у России находится на вполне безопасном уровне, но пример Казахстана показывает, к чему приводит неконтролируемый рост внешних займов частного сектора. "Хотя Казахстан имеет положительное сальдо во внешней торговле, высокие долговые платежи делают сальдо текущих операций отрицательным, и это создает риск девальвации", ? считает эксперт. По мнению Струченевского, государство может контролировать объем заимствований госкомпаний, поскольку представители правительства заседают в советах директоров этих предприятий. "Внешние займы необходимы для российской экономики, и у нее пока есть потенциал для увеличения внешнего долга без существенного ущерба. Однако неконтролируемый рост внешних займов увеличивает риски для финансовой системы", ? отмечает экономист "Тройки Диалог".

"Бремя обслуживания внешних долгов может привести к замедлению экономики и даже к кризису, который для отдельных секторов уже не за горами", ? полагает гендиректор "Финэкспертизы Консалтинг" Дмитрий Шустерняк. По его мнению, первыми жертвами этого кризиса могут стать розничные и аптечные торговые сети, которые "стремятся всеми способами продемонстрировать рост выручки, в том числе в ущерб доходности и эффективности и за счет непропорционального роста долга". "В условиях неразвитого рынка розничные сети являются в регионах единственным каналом движения товаров, и поэтому их частные финансовые затруднения могут вызвать серьезные проблемы на местах", ? предупреждает Шустерняк. "Вероятно, вслед за мониторингом Минфин должен будет взять на себя обязанность рекомендаций в сфере внешних займов", ? считает эксперт.

Михаил Сергеев

GENA
Я так понимаю. Те розничные сети, что развились засчет мощных кредитов и не отдали их, окажутся перед проблемой! То есть цены на товары вырастут, переложив оплату долга на покупателей конечных.
В продуктовом секторе это уже рвануло все. Ждем роста на промтовары?

В общем при той же зарплате мы уже потеряли 10% своих доходов. Которые ушли на погашение долгов и возросших процентов кредитов.

Так что дефолт не миф! Гиперинфляции как в 1998 не будет. Но доходы мы потеряем относительные. И в ауте как всегда окажутся самые незащищенные пенсионеры, бюджетники и т.п. Кто не может расходы перекинуть на плечи других!

Так что с Новым 2008 годом!
8-)
sharabu
Скандер писал(а):

Всякую сявку спросить забыл, где и что мне писать...


ты чухонец сбежал , вот и не вякай , или ты по чухонски не понимаешЬ чтоб с чухонцами общаца, фин хренов мля
kyzmyk
GENA писал(а):

Я так понимаю. Те розничные сети, что развились засчет мощных кредитов и не отдали их, окажутся перед проблемой! То есть цены на товары вырастут, переложив оплату долга на покупателей конечных.
В продуктовом секторе это уже рвануло все. Ждем роста на промтовары?

В общем при той же зарплате мы уже потеряли 10% своих доходов. Которые ушли на погашение долгов и возросших процентов кредитов.

Так что дефолт не миф! Гиперинфляции как в 1998 не будет. Но доходы мы потеряем относительные. И в ауте как всегда окажутся самые незащищенные пенсионеры, бюджетники и т.п. Кто не может расходы перекинуть на плечи других!

Так что с Новым 2008 годом!
8-)



Не совсем так.
Ты прав по сути, только не учитываешь одно - бОльшая часть займов это банки у которых наблюдается большой рост в последние год-два.
И этот рост за счет "кредитов населению", т.е. ж#@а будет тогда, когда процент невозврата будет выше, чем процентный доход.
Но, ИМХО, до этого еще далеко.
Я к тому, что рост цен и займы на межбанке - не связаны.
GENA
kyzmyk писал(а):

GENA писал(а):

Я так понимаю. Те розничные сети, что развились засчет мощных кредитов и не отдали их, окажутся перед проблемой! То есть цены на товары вырастут, переложив оплату долга на покупателей конечных.
В продуктовом секторе это уже рвануло все. Ждем роста на промтовары?

В общем при той же зарплате мы уже потеряли 10% своих доходов. Которые ушли на погашение долгов и возросших процентов кредитов.

Так что дефолт не миф! Гиперинфляции как в 1998 не будет. Но доходы мы потеряем относительные. И в ауте как всегда окажутся самые незащищенные пенсионеры, бюджетники и т.п. Кто не может расходы перекинуть на плечи других!

Так что с Новым 2008 годом!
8-)



Не совсем так.
Ты прав по сути, только не учитываешь одно - бОльшая часть займов это банки у которых наблюдается большой рост в последние год-два.
И этот рост за счет "кредитов населению", т.е. ж#@а будет тогда, когда процент невозврата будет выше, чем процентный доход.
Но, ИМХО, до этого еще далеко.
Я к тому, что рост цен и займы на межбанке - не связаны.



А за счет чего рост? Сейчас никто особо бабки в банк не несет. На курсе валюты как в 90-х не заработаешь? Обналичку прикрыли почти. Как я теперь понял жили за счет разницы в процентах между выдаваемым нам и взятым у буржуйских банокв процентах. Сейчас проценты выросли. Неотдаваемость кредитов то же нехилая, потому как все знают сколько на бомжовские паспорта товаров набрано. В ипотеке еще более менее. Но если например рынок Москвы и действительно перегрет и стоимость жилья вдруг даже встанет в росте, уже будет попа, начнет падать уже ж#@а. А встаь она запросто сможет, потому как изначально человеку все таки кушать хочется, а не хату сменить. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы