Страница 1 из 3
Aндрей
Вот в поиске наюзал темку - Val 22 d 2003 году писал:
Для подключения доп. лампочки необходимо её конечно купить. В продаже имеются импортные на 12v для подсветки панелей автомагнитол. В кнопке удаляется пластмассовая заглушка, туда нужно вставить кусочек зелёного пластика, я нашёл подходящего цвета. Далее в самой кнопке клеммы для подсветки на панельку не выведены, но они есть внутри кнопки как и на посветке габаритов, лампочку поставить таким же образом как на габаритах, а вот контакты (клеммы) от лампочки через дополнительные провода подключить:
- один к клеммам "B" и "D" на колодке это чёрный провод
- второй к клемме "6" на колодке должен быть синий с красной полосой.
Проводники от клемм лампочки подключаются на самой кнопке снаружи, когда разберёшь кнопку, определишься как их проводить, я сейчас уже не помню как делал. Нумерация клемм кнопки написана на самой кнопке там где распологаются контакты под колодку, так что легко определиться.
Вот собственно и всё, как только ближний включишь, загорится и лампочка контроля включения ближнего света.

Собственно вопрос: вот есть желание всунуть туда белый или синий светодиод но на 3 вольта. Что неясно: куда +/- подключать, где плюс или минус на клеммах "6", "B" и "D". И надо доп резистор подключить - если один диод, то какого номинала? Если два параллельно - сколько номинал резистора в таком случае?
Aндрей
Неужели, кроме Val 22, никто не делал себе подсветку кнопки ближнего света?
rg-45
Aндрей писал(а):

Неужели, кроме Val 22, никто не делал себе подсветку кнопки ближнего света?

наверно хватает индикации на приборке Very Happy
Aндрей
может и хватает...
а Val 22 ещё заходит сюда?
rg-45
недавно была тема с фотоотчётом
michael
Я тоже был удивлен когда обнаружил что ближний свет индикации не имеет.... Тоже себе буду мутить...
По поводу диода - возми диод от любой сломаной кнопки от самары. В любой кнопке лампа подсветки и сигнализатор включения- диоды стоят. Полярность диода проверь методом тыка. там два варианта... Если не той полярностью тыкнешь ничего не случиться - это же диод.
michael
rg-45 писал(а):

недавно была тема с фотоотчётом


Кинь пожалуйста ссылку на фотоотчет.
Aндрей
Да, rg-45, кинь ссылку на фотоотчёт, очень надо!
ЛехаС
тоже хочу сделать индикацию ближнего света. вот только кнопки у меня другие. не такие как у всех Smile
michael
ЛехаС писал(а):

тоже хочу сделать индикацию ближнего света. вот только кнопки у меня другие. не такие как у всех Smile


Это почему это?
Димoн
ЛехаС писал(а):

вот только кнопки у меня другие.



Это как? Smile
БонПари
Вот вам делать нечего Smile
Aндрей
Желание улучшать и совершенствовать - нормальное человеческое желание!
"Нет предела совершенству!"
ЛехаС
вот была ссылка. но она что то не работать Sad http://rotate.com.ua/articles/18/403.html
а вот и кнопки мои
Aндрей
ЛехаС
Кнопки интересные! Вот если бы ты сдвоенную вынул из гнезда (заглушку для БК вынь) и сфоткай крупным планом.
ЛехаС
Aндрей писал(а):

ЛехаС
Кнопки интересные! Вот если бы ты сдвоенную вынул из гнезда (заглушку для БК вынь) и сфоткай крупным планом.


хорошо. завтра будет
Smile
Димoн
Хм... Однако.
Я вот купил когда новую сдвоенную взамен старой, она оказалась 11-ти контактной, думал что за 11-й контакт, понял в темноте, оказывается теперь её подсветка включается вместе с зажиганием и подсветкой БК, у старой такой фишки не было. :-D
P@hen
Димoн

Я тоже такую в магазе случайно купил взамен старой. Very Happy
rg-45
не нашёл я эту тему :-( вчере систему переставил а заодно всю почту почистил Sad
Димoн
P@hen писал(а):

Я тоже такую в магазе случайно купил взамен старой.



А мне нравится, удобно. Very Happy
Jon$on
У меня чёто стала заедать сдвоеная кнопочка - решил купить новую!
Оказалось что стоит она 145 руб! Surprised
Немного прикуел и пошёл ковырять свою старую кнопку! В итоге и кнопку сделал и светодиоды заменил! Вот теперь АЙС! Very Happy
Димoн
Jon$on писал(а):

Оказалось что стоит она 145 руб!



190 я кажется брал. Shocked
michael
Никак не могу понять- что за диоды там использованы.... Это обычные трёх вольтовые или нет? И вообще их можно отдельно купить? А то из за копеешного диода всю кнопку менять как то неохота.....
rg-45
ЛехаС
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы