Страница 1 из 1
Олег Сергеевич
В общем у меня не часто, но бывает раз в месяц происходит такое:

1. Нажимаю рычаг на себя - дворники ходят, вода не подается, моторчики молчат вообще.

2. Нажимаю рычаг от себя - задний дворник ходит, но вода не подается, вместо этого начинают работать передние дворники в режиме "воду подали, быстро работаем" :)

Проходит минут 10 - я сильно ругаюсь - все восстанавливается и снова месяц езжу без проблем.

На гарантию поехать можно, но приезжаешь к ним - все нормально - ничего не знаем. Да и поедешь туда, мойка - 50 рублей. А если дело в реле или в подрулевом переключателе... то дешевле наверное купить?

В чем может дело быть? Я думаю, что подрулевой переключатель.
Mih@il
Скорее всего подрулевой, если б реле, то наверное водичка лилась
Олег Сергеевич
вот и я думаю, что что-то в нем... а копать лень
Dimooon85
Было такое же - разобрал подрулевик, поправил контакты и теперь все ОК! У меня еще было и так: включаешь задний дворник а вода льется из форсунки пока он работает - вылечилось этим же ремонтом подрулевика, можешь просто новый поставить - но не гарантия что он рабочий! Удачи.
Chud
Цена подрулевому 100 рупий,проще поменять. Smile
Олег Сергеевич
чтобы его поменять, нужно же только нижний кожух снять с руля или полностью?
Chud
Олег Сергеевич писал(а):

чтобы его поменять, нужно же только нижний кожух снять с руля или полностью?


Как в 14-й не знаю,в 9-ке достаточно было только нижний.
Олег Сергеевич
Chud писал(а):

Как в 14-й не знаю,в 9-ке достаточно было только нижний.


вот и я про это. 9ку разбирал... а тут
Северный олень
писал в другой теме, но отваета не получил! ситуевина такая. жму брызгать воду на лобовое, моторчик шумит, вода не льется, дворники машут. жидкости в бачке половина, может чуть больше, жму брызгать на заднее стекло все льется хорошо! остановишься, дольешь до полного все нормально! че за фигня? полбачка жидкости а вода не писает на стекло? куда капать?
Олег Сергеевич
Северный олень
у тебя похоже давление моторчик для лобового не создает, вот и молотит впустую, не сосет воду
Северный олень
Олег Сергеевич писал(а):

Северный олень
у тебя похоже давление моторчик для лобового не создает, вот и молотит впустую, не сосет воду



менять?
Олег Сергеевич
Северный олень
попробуй местами поменять задний и передний моторчики... если назад подавать не будет, значит менять однозначно, если назад подавать будет, а вперед не будет, значит что-то где-то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы