Страница 1 из 1
smil2Elements
как говорится беда приходит не одна... на днях чуть не сгорев от проводки, сегодня... загнав к себе на сервис тазьку, вывесив колеса и включив 5ю передачу, прослушали машину на предмет постороннего звука при движении... (на ходу имелось тарахтение, сначала склонялся к смерти подшипника первичного вала но фиг там было походу) Sad
вообщем народ помогите советом где достойно чинят кпп, стоит ли вообще перебирать, может новая лучше будет... и если собирать тюненую, то какие пары да передачи подобрать(хочу без потери скорости, более длинную первую + если в дальнейшем будет увеличена мощь мотора, чтоб не пришлось перебирать ее заново под обновленные характеристики двигателя)
всем ранний респект за советы
ZaSKaR
Воет только на 5-й? В салоне при движении слышно?

Если не слышно в салоне и только на 5-й,то забить - норма это! Если даже немного слышно,то тоже нестрашно!
SPGEAR
на счет спорта сюда,все написано и по ценникам тоже:
http://www.vaz08-015.ru/
smil2Elements
Karzhimant писал(а):

Воет только на 5-й? В салоне при движении слышно?

Если не слышно в салоне и только на 5-й,то забить - норма это! Если даже немного слышно,то тоже нестрашно!


не... раньше такого не было...в салоне на трассе слышно только тарахтение, как в детстве в заднее колесо велосипеда трещетку вставляли и ездили, вот что-то подобное... а когда снаружи сегодня послушал, то это вообще жесть... просто скрежет металлов явный...
Serduk
На нейтралке тарахтит?
smil2Elements
при движении да, на стоящей нет ...
Юни NezZzco
у меня 5-ая воет...это че значит? всеостальные в норме
ZaSKaR
Unesco писал(а):

у меня 5-ая воет...это че значит?


У многих воет.
Magnito
Включи 5-ую на скорости 110 км и выть ничего не будет. Чаще такой звук издает коробка от напряга, когда, например 5-ую включают на скорости 70 км...
Юни NezZzco
она как-то от на всех скоростях воет!
NikoLAI MOR
smil2Elements не парьяся на счет новой у нас 16 рублей стоит хороший мастер переберет будет все ок лишь бы не схалтурил.
smil2Elements
NikoLAI MOR писал(а):

smil2Elements не парьяся на счет новой у нас 16 рублей стоит хороший мастер переберет будет все ок лишь бы не схалтурил.


16 рублей тюненая выйдет
а 14 вообще новая кпп стоит Confused
EAT
smil2Elements, отличный аватар! Извиняюсь за офф ...
fishcom
у меня тоже скрежет имееца, только при движении и пофигу нейтралка или нет. Сам не знаю что. Жду пока само отвалица.
smil2Elements
EAT писал(а):

smil2Elements, отличный аватар! Извиняюсь за офф ...


пасип земляк :-D
smil2Elements
fishcom писал(а):

у меня тоже скрежет имееца, только при движении и пофигу нейтралка или нет. Сам не знаю что. Жду пока само отвалица.


мда...хоть вывеси колеса послушай где да что.... отвалиться может не лучшим образом Confused
FAR_21140
У меня тоже на 1-ой и 2-ой передачи иногда, но не всегда бывает звук метал об метал, на остальных передачах все ок !!! Сейчас в морозы, пока масло в КПП густое, вообще не слышу как работает ни движок, ни КПП, и мне посоветовали пока поменять масло в КПП, тем более у меня уже пробег 82т.
fishcom
smil2Elements писал(а):

fishcom писал(а):

у меня тоже скрежет имееца, только при движении и пофигу нейтралка или нет. Сам не знаю что. Жду пока само отвалица.


мда...хоть вывеси колеса послушай где да что.... отвалиться может не лучшим образом Confused



Согласен. Вывешивал. Тишина. Опустил обратно, разогнался до 70 км/ч, 2 минуты проехал и снова появилось. Вопрос - при движении с выжатым сцеплением или на нейтралке первичный вал крутица или нет?
smil2Elements
ездил сегодня в КПП сервис... ребята просто молодцы и не зря едят свой хлеб Smile
мой диагноз оказался развалившимся подшипником, один шарик уже жил своей жизнью...ахтунгнах Confused
Romychs
При движении на нейтралке первичный вал крутится больше по инерции (некоторое время), ну и его вероятно слегка подкручивают шестерни вторичного вала за счет вязкости масла.
fishcom
Romychs писал(а):

При движении на нейтралке первичный вал крутится больше по инерции (некоторое время), ну и его вероятно слегка подкручивают шестерни вторичного вала за счет вязкости масла.



Ну тагда, учитывая вышеизложенное - диагноз ясен. Что лучше и проще - заменить подшипник или коробку другую воткнуть (у меня есть запасная Smile )????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы