Страница 1 из 1
Дмитрий34rus
Всем доброго времени суток!
Понимаю что тем много по данной проблеме, но что то толком ничего не нашел, уж извиняйте!!!
Значит проблема в том что машина очень сильно трясется на хх. Вибрирует все, руль, сиденья, панель. Причем трясет ее начиная тысяч с 6 пробега, летом меньше - зимой больше. Уж нервов не хватает. Свечи менял (стояли НЖК, сейчас Бриск), заправку менял, датчики все подряд бюджет не позволяет менять. "Проверьте двигатель" не горит. Есть БК - отклонений от нормы в показаниях особых мне замечаю.
Если что вот они:
Обороты 780-830 плавают не сильно
дроссельная заслонка 0%
напряжение на датчике кислорода 0,09-0,68
время впрыска 4,4-4,6
угол опережения зажигания 12-13,5 (где-то около)
Положении рхх 48-49 шагов.
Напряжение на ДМРВ - 9,6-11,4 Вт
Куда копать подскахите пожалуйста! Двиг масло не ест, единственное, что постоянно свечи чернеют (Изолятор белый, а юбка вся в копоти Sad ) Потом если узнаю как, то фотки выложу :grin:
ЗЫ: Если что не написал, спрашивайте.
Дмитрий34rus
Вот фото свечей, лежат по порядку

и еще одно


Это нжк, со всеми остальными тоже самое случается
Stoun
Проверь регулировку клапанов. Поищи где может быть подсос воздуха на впуске, т.е. проверь все стыки на шлангах, резиновой гофре (шланге впускной трубы). Если все нормально, то нужно взять где-нибудь с испраной машины ДМРВ и попробовать покататься. Может помочь. Удачи!
Nickolas81
померяй компрессию. Мож клапан сдох?
И посмотри подушки двигателя и коробки-возможно порвалась какая-то...
R4Z0R
у меня тоже недавно троил на ХХ и свечи чернели, перерыл все, вылечилось заменой ДМРВ на старый который показывает 1,13В (хорошо что я его не выкинул Smile) теперь работает ровно, жор стал меньше, да и поехала лучше машинка... только щас другая проблема, по утрам оч. хреново заводится, а морозов то еще не было...
Владимир TTTT
R4Z0R писал(а):

у меня тоже недавно троил на ХХ и свечи чернели, перерыл все, вылечилось заменой ДМРВ на старый который показывает 1,13В (хорошо что я его не выкинул Smile) теперь работает ровно, жор стал меньше, да и поехала лучше машинка... только щас другая проблема, по утрам оч. хреново заводится, а морозов то еще не было...


Привет, соседям. У меня тут пару дней херово заводилась по утрам и вечерам после дневного простоя. Седни завелась нормально, вчера было меньше четверти в баке, мож по этому. Поскольку вчера закинул двадцатку. Кто-то на форуме говорил, что нежелательно ездить на полусухом баке поскольку типа конденсат, да и насосу тяжело.
У меня тож тресет на ХХ. задолбало. свечи провода менял неделю назад. клапана подрегулировал, пару недель назад. БК нет, склоняюсь к замене РХХ и одновременной ревизии подушек.
АМГ
Аналогичная фигня на ХХ.С рождения.Прогрессирует потихоньку.
С мастером пообщался, пришел к выводу, что это просто болезнь( так как допуски по массе поршней уж больно большие на ВАЗе.
Но, ежели ХХ поднять до 1000-1100 -все тишина и ляпота.
Так и сделаю скоро.
Дмитрий34rus
Подушки двигателя в норме, ДРВМ взять особо не где. Поеду замерять компрессию, мож выясню. Просто у меня еще на 8 тыс пробега 2 клапана прогорало. После их замены первые 200 км двиг работал идеально, а затем все по новой Sad
Владимир TTTT
Дмитрий34rus писал(а):

Подушки двигателя в норме, ДРВМ взять особо не где. Поеду замерять компрессию, мож выясню. Просто у меня еще на 8 тыс пробега 2 клапана прогорало. После их замены первые 200 км двиг работал идеально, а затем все по новой Sad


А как определить прогорел клапан али нет. какие признаки.
Tony
Владимир TTTT писал(а):

Дмитрий34rus писал(а):

Подушки двигателя в норме, ДРВМ взять особо не где. Поеду замерять компрессию, мож выясню. Просто у меня еще на 8 тыс пробега 2 клапана прогорало. После их замены первые 200 км двиг работал идеально, а затем все по новой Sad


А как определить прогорел клапан али нет. какие признаки.


Совсем плохая компрессия в одном или нескольких цилиндрах.
h2so4-bryansk
800 об уж сильно мало для устойчивости ХХ таза.
на самом деле на ХХ 10 -11 расход воздуха многовато
ЮБА
Дмитрий34rus
При выжатом сцеплении вибрация остается или исчезает?
RoLabs
Недавно выкручивал свечи - состояние такое же, как на фото вверху. Вибрации особо нет, бывает слегка, как-будто подтраивает. Может так оно и надо?
Дмитрий34rus
ЮБА
Ничего не меняется при выжиме сцепления!
RoLabs
У меня уже тоже складывается что так и надо, это же ТАЗ!
Думал брать новую, но говорят что 1,6 движок еще более вибронагружен Surprised
Буду усиленно копить деньги на ино! Very Happy
Попробую найти грамотного диагноста, мож че скажут.
Vazkiler
Не парься это не излечимо перепробовал все даже маховик менял не помогло. На Пашиной НЛ52 только меньше стала но все равно осталось. тТак что не бери в голову или бери иномотор
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы