Страница 1 из 2
Koba
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
С приветом из соседней ветки!

Хотел задать вопрос по просьбе моего товарища. Хочется поставить омыватель фар, но совершенно невладеем вопросом.

Какие бывают? Есть комплекты именно под 2115? Какие могут быть сложности при установке? Где в Питере можно посмотреть-приобрести?

С уважением, Алексей
Alex-tula666
А нафиг он нужен. у моего знакомого VOLVO когда брал заказал енту приблуду, теперь он считает что деньги выкинул зря. толку от них НОЛЬ, так же как и мы тряпочкой трет!! Very Happy
Koba
Вопрос:"нафиг нужен" уже решили :-D Нужен.
По трассе и по КАДу гонять всё время фары грязные.

Заранее благодарен, если ответы буду по существу.
mutabor_gl
кто то говорил от волги 02 ставить
Mih@il
Комплект Скиф продаеца
rg-45
Koba
Mih@il писал(а):

Комплект Скиф продаеца


Комплект "Скиф" я видел, но непонятно, там есть для сферических бамперов, для плоских, высокие стойки, низкие... какие брать?
Mih@il
Спроси у продавцов, они подскажут
Vitalij
+1 вообще странный вопрос человека с родины Российских струйных омывателей 8-)
Koba

Спасиб, про них знаю. Но ценники как обычно заряженные до нЕльзя.


То Vitalij :-D
Vitalij
Koba
У струйного омывателя фар одна проблема - нужен большой бачок и ведра омывайки. Ставить его лучше на синхронную работу с омывателем стекол.
Koba
Это я в курсе, поэтому себе не ставлю...
Boriskin
Vitalij писал(а):

Koba
У струйного омывателя фар одна проблема - нужен большой бачок и ведра омывайки. Ставить его лучше на синхронную работу с омывателем стекол.


Виталько, ты чё сам себе противоречишь)
гришь чтожрёт дофига (так и есть на самом деле) а хочешь повесить на синхронную работу)
у мя стоит на зубиле....вещьполезная, подключен к штатной проводке омывателя заднего стекла, которого ессна у мя нету))
Koba
Boriskin писал(а):

..., подключен к штатной проводке омывателя заднего стекла, которого ессна у мя нету))


Поподробнее не расскажешь как электрику подключал?
Vitalij
Boriskin
Не противоречу, просто условно моно считать, что фары сруться одновременно со стеклом (обычно чаще, посему предложение оптимально).

Обычно фары греются достаточно сильно посему редкое омывание неэффективно из-за присыхающй грязи.
Boriskin
возле мотора омывателя стекла будет провод розового цвета
и пару чёрных...это масса
на моторе фароомывателя обозначена полярность
подключаешь массу....и один розововый...вот ивсё
Koba
Boriskin писал(а):

возле мотора омывателя стекла будет провод розового цвета
и пару чёрных...это масса
на моторе фароомывателя обозначена полярность
подключаешь массу....и один розововый...вот ивсё


это если вместе с омывателем стекла подлючать... а у тебя я так понял на отдельное положение тумблера??
Boriskin
Very Happy Very Happy Very Happy
нет!!!
у него же седан, нету заднего омывателя, а проводка есть!!
так вот и вешайте на положение рычажка омывателя "от себя" фароомыватель Very Happy
Koba
Т е в чёрном ящике и на подрулевом уже всё готово? Shocked
Boriskin
да Very Happy
я же говорю, проводка штатная под задний проложена но не юзается Very Happy втыкаете мотор, одеваете контакты и всё брызжет)
Koba
гы... неожидал от ВАЗа такого подарка.

Нет, ну всё может быть конечно, у меня в 2110 проводка даже под кнопку электрического замка багажника была.

Ладно, проверим, спасиб! Drinks or Beer
Славес
У меня этот Скиф, год скоро будет. Подарили на ДР, ставили с приятелем в гараже.
Действует только в одном случае - вы ехали с чистыми фарами, и на машину плеснуло грязью.(камаз мимо проехал, или вы в лужу) - и вы СРАЗУ ЖЕ, не щёлкая еплом нажали на кнопку.
Тогда всё смоет. Если через три минуты - мартышкин труд - не смывает н и ч е г о. То есть если вы во время езды типа вдруг надумали почистить фары - можете хоть десять раз пшикнуть - всё будет грязное как и было - только пол бачка истратите.

Корейско-китайская фирма ШО-МИ - выпустила точную копию "скифа". 1500-1800 буратинных. В магазинах Русь есть.
Vitalij
Славес
Вот и я говорю, что нада ставить гиганский бачок и включать впараллель омывателю стекла 8-)
Koba
Непонятно тогда зачем его на больше половны иномар лепят этот омыватель, если он не работает. Может потому что там ксенон и грязь не присыхает, как при обычных лампах?
Mih@il
Да, тоже этот вопрос интересует, просто хотел ставить ксенон + омыватель, теперь уж не знаю Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы