Страница 1 из 1
Yarik77
Взял машину 2 месяца назад 21102, 2002 года. Время от времени наблюдается следующий глюк: лампочки на приборной панели и внешний свет мерцают. На дигностике сказали, что напряжение слегка повышенное: 14,8В после завода, после при включении потребителей падает до 14.1-14.3В. При этом мерцание может быть сильно заметным, а может быть еле различимым.
Предыдущий хозяин менял генератор, после этого месяца три ездил с дырявым радиатором. Гена видимо был в хорошей бане в это время.
Что может быть причиной этого мерцания РН, диодный мост или есть ещё варианты (дохлый аккумулятор например)?
PF
Я бы массы протянул для начала.
И напряжение как меряете?
Marginal1
В генераторе есь такой конденсатор-от помех укв и других наводок прочих приборов машины-у меня его попросту не было)Поставил мерцания исчезли
Yarik77
Протянул массы - не помогло.
Напряжение мерил тестером на АКБ - на ХХ без нагрузки прыгает 14.59-14.61В. Под нагрузкой начинает прыгать с большим разбросом.
Заметил, что в сырую погоду лампочки мерцают меньше.

Если это РН, то как определить какой РН нужно купить: в магазе их 5 штук от 70 до 250 р?
Marginal1
Я тебе ж говорю-конденсатор скорее всего..а РН как и все детали сейчас методом проб и ошибок выбрать мона...
Yarik77
Причём тут конденсатор, если мерцание из-за прыгающего напряжения? Он разве участвует в схеме стабилизации напряжения?
Marginal1
У тебя мерцать перестает если газу подбавить?если да то меняй конденсатор и глупые вопросы не пиши 8-)
dimm33
Marginal1 писал(а):

если да то меняй конденсатор


можно уточнить где его этот кондер искать и менять???
hager
Кондер рядом с регулятором, беленький такой. Прежде чем его менять, попробуй дать дополнительную массу на гену и посмотреть, что получится.
dimm33
hager
тупо соединить минус акб на корпус гены??? Confused
hager
намакс
Чем закончилось? Такая же фигня в машине. Зарядка постоянно 13,6-14,1. На холостых небольшое мерцание подсветки приборки, ближнего цвета.
Johnnybravo
Моё ИМХО щетки генератора!!!
av-antonov
Yarik77 писал(а):

Напряжение мерил тестером на АКБ - на ХХ без нагрузки прыгает 14.59-14.61В


Что-то многовато!!! Надо проверить реле-регулятор
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы