Страница 1 из 1
Nikmet
Не торопливо ремонтируется машинка 2101. Летом, со снятой с машины КПП, слил масло, промыл слегка бензином (открутил крышку КПП и сверху поливал). Залил новое масло ТАД-17. На прошлых выходных похолодало, около -2 С. Утром прогрел машину и выехал из гаража. Повозился до вечера, решил заезжать, вытянул подсос, завелся, а скорость включить не могу. Заглушил, выжал сцепление, включил скорость, завелся. Не отпуская сцепления переключал скорости - все в порядке. Но только поставил на нейтраль- все п...ц. Ни одну скорость включить не могу. После 15 мин. прогрева с трудом включил 1-ю и заехал в гараж. Кто виноват? "Хорошее"масло или КПП? Что делать?
ilyas_m
ТАД-17 это еще то "хорошее" масло, к томуже ТАД-17 насколько я знаю уже давно не выпускают (было много публикаций по этому поводу, но не охота щас искать ), а это аналог ТАД-17 , там если присмотреться на обратной стороне канистры есть такая надпись. В морозы действительно, если залито это масло передачи втыкаются с трудом и даже на нетралке рычаг из стороны в сторону хреново двигается. Сейчас залил лукойл полусинь и передачи при -15 втыкаются как летом.
Oblomov-80
мне кажется врядли дело в масле. у меня тоже было залито тад 17 и ничего передачи втыкались намана. по кр мере вобще в принципе втыкались Very Happy
samshit
Было подобное, когда диск сцепления стёрся до заклёпок.
sly_074
из описанных симптомов следует, что трабла у тебя в сцепе...

похоже, что его "ведет".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы