Страница 1 из 2
С229УС 61russ
посоветуйте недорогие боковые зеркала с подогревом!
kazharovs
www.ergon.ru

брал в кемпе в москве(кемп в мневниках) 340 рэ
С229УС 61russ
kazharovs
зеркала в сборе , полностью или только сами зеркальные элементы?
..Саныч..
Брал элементы с обогревом и асферикой "Эргон" 400 рэ. Внедрение в сервисе 500 рэ+ кнопка 60 рэ. Очень доволен, жду морозов.
С229УС 61russ
..Саныч..
а самому никак не установить или просто не захотел заморачиваться с установкой
?
С229УС 61russ
..Саныч..
kazharovs
и что, эти элементы встраиваются/устанавливаются в уже имеющиеся стоковые корпуса? фото есть?
kazharovs
я брал только элименты, ставил сам, поставил за один вечер, делал с отдельной кнопкой.. как подключать-есть в поиске на форуме, помоему подробную схему подключения описывал Борискин Wink
kazharovs
один в один в стоковое место, вместо родного зеркала, а вот фото нету
С229УС 61russ
kazharovs
я брал только элименты, ставил сам,

куда ставил? в стоковые корпуса зеркал?
С229УС 61russ
kazharovs
спасиб. понятно. надо купить стоковые всборе, и вместо тех зеркал в корпус поставить что нить от сюда www.ergon.ru , а то мои уже разъ...ные, зеркалами встречался со встречкой.
..Саныч..
Ставяца в сток, сам бы ох..л ставить, долго возились в сервисе
..Саныч..
Фото магу завтра выложить,если актуально будет
sid21093
..Саныч..
все там стваится нормально, снимаешь зеркало, меняешь элемент (15 минут с перекуром), разбираешь дверь и протягиваешь в салон провода(30 минут), подключаешь на кнопку обогрева заднего стекла. На все понадобится часа 2 если ни разу не делал. Ну а если руки не из того места или просто лень тогда
..Саныч.. писал(а):

Внедрение в сервисе 500 рэ

G-Unit
а панель соответственно снимать надо?!7
ИЛИ как?
х123ас
G-Unit писал(а):

а панель соответственно снимать надо?!7


Побойся бога Very Happy Зачем?
Boot
K160EC61russ писал(а):

посоветуйте недорогие боковые зеркала с подогревом!

Я брал только стекляшки (сами зеркала) за 95руб,летом.Час возни,и у на моем зубиле зеркала с подогревом,законектил их паралельно с обогревом заднего стелла.Р.S доволен,и не жужжу!
romper
тоже стоят эргон, брал одни зеркальные элементы с подогревом, но они не долговечны, у меня на дворой год эксплуатации по низу кромки элемента вылезли желтые полосы, но это не критично Very Happy
С229УС 61russ
ок, всем спасибо. буду брать эргон, все таки 400 руб не деньги для 2х лет Very Happy
maveric
Совет небольшой, по собственным наблюдениям, будешь ставить - вешай на отдельную кнопку (через реле) ибо вместе с подогревом заднего стекла долго они греюцца, да и не всегда целесообразно стекло греть Sad особенно в дожь, а так элементы действительно неплохие...
..Саныч..
sid21093 писал(а):

все там стваится нормально, снимаешь зеркало, меняешь элемент (15 минут с перекуром), разбираешь дверь и протягиваешь в салон провода(30 минут), подключаешь на кнопку обогрева заднего стекла. На все понадобится часа 2 если ни разу не делал. Ну а если руки не из того места или просто лень тогда


Не все так просто и не 15 минут. Мне сервисмен припоял доп-но провода к элементу(чтоб провода не выдернуть из зеркала случайно), просверлил под них дырки в корпусе зеркала, провел зеркала через трубки, штобы провод не перебило. Дверь не разбирал, а снял колонки и протянул провода через гофру заводскую. И к обогреву не колхозил, а сделал отдельную кнопку с предохранителем(мне так удобнее, все сразу мне не надо). Проеб-ся он часа 3, но я уверен в надежности и сам за всем наблюдал.
Руки не из ж..пы, по твоему способу смог бы прихерачить, но действительно лень и нет времени, для меня 500 рэ не особые деньги.
Как-то так.
graffiti
sid21093 писал(а):

..Саныч..
все там стваится нормально, снимаешь зеркало, меняешь элемент (15 минут с перекуром), разбираешь дверь и протягиваешь в салон провода(30 минут), подключаешь на кнопку обогрева заднего стекла. На все понадобится часа 2 если ни разу не делал. Ну а если руки не из того места или просто лень тогда

..Саныч.. писал(а):

Внедрение в сервисе 500 рэ


Самое удивительное, что у меня это получился самый прожорливый потребитель липиздричества (Элементы Эргон). В смысле зеркала+заднее стекло. Как включаешь - напряжение на 2-3 десятых вольта проседает (по компу). Попогрейки (штатные спинки + поджопники Емеля) например вообще не заметны по просадке напруги... А зеркала... Как врубишь - так даже винтокрыл печки слабее дуть начинает... Но греют хорошо и быстро. Нагреваются за минуту-две градусов до 37 и так и держатся дальше. Что зимой, что летом.
kazharovs
graffiti писал(а):

самый прожорливый потребитель липиздричества (Элементы Эргон).


Ставил эргон,разделил кнопки обогрева заднего стекла и зеркал, при включении только зеркал напряжение не проседает совсем, по компу без изменений, при включении только заднего стекла проседает как обычно на 0,3 вольта, при включенных зеркалах и заднем стекле просадка по компу показывает 0,3 вольта, так что потребление у зеркал эргон очень маленькое, а вот грет хорошо, за 3-4 минуты зеркала становяться довольно горячими.
WhiZ
Вот тоже всё собираюсь поставить, уже куплены давно, токо вот вопрос. именно к тем кто сам подключал.Как провода тянуть?нужно ли мне для этого отверстие серлить в двери например или в корпусе сомого зеркала?Хочу всё сам делать.мог бы конешно и в сервис отдать, но когда сам делаешь как то приятнее потом+)
kazharovs
Ну, я ничего не сверлил, дыру нашел и так;) обшивку двери не снимал, только колонку снизу(у меня самара2), кинул кабель внутри двери, землю прикрутил к самой двери, + вытянул под торпеду, наростил провод(был короткий), подключил новую отдельную кнопку по схеме Борискина(нашел на форуме как пдключать) и все Wink на все про все часа 3 в теплом боксе.
WhiZ
kazharovs
Читал я его схему давно еще)все очень понятно.Как подключать я знаю.
терь знаю что сверлить слава богу не надо)))спс :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы