Страница 1 из 1
nick765
Всем респект:)
Вопрос следующий. Приборка на НП светит тусклым бледно зеленым светом, а я слепой Very Happy и не вижу ни фига ее. Как то видел, что мужики вставляют в нее белые светодиоды вместо родных ламп. Вопрос как это сделать, куда подлазить :-D , куда совать (диоды) и т.п.
h2so4-bryansk
открутить трос от коробки, выташить приборку поменять лампы на светодиоды.Обязательно проверь полярность иначе гореть не будут.
nick765
h2so4-bryansk Трос от какой коробки, от приборки в смысле?
Storm
диоды - оцтой! еще хуже будет. лучше лампочки поярче поставь. цветные там...
от коробки не надо откручивать, проще трос от самой приборки открутить
Storm
а воще поеск ваще пипец как рулет :cool:
Vitalij
Чтобы грамотно светики поставить, нада приборку разбирать. Светиков ставится бОльше чем ламп. Регулировка яркости свечения светиков будет работать уже по-другому нежели с лампами.
Тут тем про это полно было, впрочем как и в нете...
h2so4-bryansk
Storm писал(а):

от коробки не надо откручивать, проще трос от самой приборки открутить


ето ты просто в низкой панели наверно приборку не снимал,трос там короткий. а если нет ДС что дает 5 см ему длинны то руки ты себе точно поломаешь,обратно собирать будишь от каробки быстро открутишь.
apsav
h2so4-bryansk писал(а):


ето ты просто в низкой панели наверно приборку не снимал,трос там короткий. а если нет ДС что дает 5 см ему длинны то руки ты себе точно поломаешь,обратно собирать будишь от каробки быстро открутишь.


+1
открутить то ты открутишь, а прикручивать помучаешься, проще сразу от коробки открутить
sobakak
h2so4-bryansk
снизу
раком вверх можно выкрутить ) - для фанатов
---
Лучше лампы мощнее и вроде НП очень хорошо светит
J_rockiN
Ну не знаю. Я в НП вставлял синие диоды вместо обычных ламп. Все нормально видно, не раздражало. G-Unit знает))))
Nickolas81
Диод диоду рознь. У меня стоят в ВП все диоды вместо ламп,но некоторые диоды работают ТОЛЬКО при температуре выше 15 град Sad В частности диод на индикацию пустого бака. Жутко неудобно,но разбирать ВП нереально впадлу...
Tony
А какой мощности лампочки по-дефолту в приборке НП стоят? Хотя и так вроде светят нормально, все вечером видно. Не думаю что имеет смысл переделывать.
J_rockiN
Tony писал(а):

А какой мощности лампочки по-дефолту в приборке НП стоят?


1,2 Вт.
х123ас
h2so4-bryansk писал(а):

то ты просто в низкой панели наверно приборку не снимал,трос там короткий. а если нет ДС что дает 5 см ему длинны то руки ты себе точно поломаешь,обратно собирать будишь от каробки быстро открутишь.


+многа))Хотя я на заре ковыряния своей машины умудрился и открутить и прикрутить трос только на приборке!За**ался жесть как!Потом сообразил что на коробке нужно откручивать))))
Кста у меня половина диодов поперегорали,в приборке два вроде сгорело,а на кнопках один только светит.Из за чего они гореть могут?
Vitalij
х123ас
У светодиодов малое пробивное напряжени около 8-12В, посему нада последовательно им ставить диод 1N4148 или 1N4001(-7) и резюк выбирать по номинальной яркости, а не максимальной. Потом цоколя светиков пластиковые и от перегрева паяльником легко деформируются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы