Страница 1 из 1
tarle
Добрый день.

На прошлой неделе такая неприятность случилась. Отъезжаю с парковки, прогрелся, отъехал, переключаюсь на вторую, стуки, скрежет, лязг, машина встаёт как вкопанная. Все, коробку заклинило. Со второй не снять. Ладно думаю, дело житейское. Машина новая, пробег 4700 -- почему бы коробке и не заклинить? Пока ждал "буксира" -- смотрю вообще классно: под машиной четырёхлитровая лужа масла. Офигеть, думаю. Как бы до эвакуатора дело не дошло. В общем оттянули до дому на сцеплении. Утром поехал таким же макаром в Шувалово-авто. Правда, с передачи удалось снять, с небольшим нажимом.

На гарантии:
- ТО1 делали?
- Разумеется, у вас.
- Масло меняли в коробке?
- Разумеется, у вас ;)

В общем загнали на подъёмник. Слесаря, который менял масло винить не в чем. Все нормально, он закрутить ничего не забыл. Только вот в натуре трещина в пол пальца в картере сцепления (в районе главной передачи). У всех сервисменов выражение лица "старожилы такое не припомнят". В гарантии слава Богу не отказали.

Небольшой негатив заключается в том, что сегодня пошла вторая неделя, коробки все нет. Правда обещают что в конце месяца будет.

Зачем пишу? ХЗ. Сразу как словил клина. Вспомнил пост, про "шум главной передачи". Такая же фигня была. Шум был не очень сильный - сервисмены его упорно не слышали. Там специалист предрекал замену коробки. Правда предрекал замену по истечении гарантии...

Коробку я так понимаю еще ре разбирали. Экспертизы похоже тоже не будет. Слесарь говорил, что там есть какие-то балансировочные болты, которые если выкрутились, то пошли по коробку гулять. Что там реально могло быть, господа?

PS. Кто-нибудь в курсе, наш новый замечательный закон о защите прав потребителей, который вступает в силу 11 декабря -- у него как с обратной силой? Т.е. с товарами, проданными до 11 декабря 2007?
Правда пока особых нареканий нет. Гарантийщики вежливы и предупредительны. Но вежливо ждать гарантийную коробку полгода -- тоже не хотелось бы Confused
d_core
Закон обратной силы не имеет! Увы, даже в этом случае!
Gloom
tarle писал(а):

На гарантии:
- ТО1 делали?
- Разумеется, у вас.
- Масло меняли в коробке?


а это по какому регламенту замена масла в коробке на первом ТО?
tarle
Gloom писал(а):


а это по какому регламенту замена масла в коробке на первом ТО?


Это не по регламенту. Это /возможно/ по дурости. Много от кого слышал (не от сервисменов, нодо отдать им должное), что масло в коробке тоже лучше поменять. Типа народное: "на заводе льют что ни попадя" Confused
Vitalij
Ниняю, на родное коробочно никто не жаловался.
Gloom
Vitalij писал(а):

Ниняю, на родное коробочно никто не жаловался.


+1
Кроме как на густоту в -15.
Servikt
70 ккм, родное заводское масло в КПП. Без проблем.
Вот сейчас правда думаю поменять.. Не определюсь вот тока на что...
B.D.V.
tarle писал(а):

У всех сервисменов выражение лица "старожилы такое не припомнят".

Врут и не краснеют. Пол года назад видел в сервисе новую 14ю с пробитым картером, гарантийщик сказал, что регулярно такое бывает, там как раз в редукторе какие то болты раскручиваются и пробивают картер. Меняют такие коробки без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы