Страница 1 из 1
AndreTG
Кто знает, что за смазку сейчас набивают в подшипники с завода, зеленоватая такая? в том числе в ролики ГРМ вологодские.
ALEX_69
158. Так она называается.
AndreTG
ALEX_69 писал(а):

158


и все? а кто производитель?
ALEX_69
AndreTG
Кто производитель не знаю, но вещь хорошая, цвет такой из-за присадки, что-то наподобии дисульфида молибдена. В магазине видел продавалась, но серого цвета, завозились сомнения.
Гош
AndreTG
На, держи: http://www.yarnefteprom.com/?structure=1&id=120
Ничего особо выдающегося в ней нет.
Sensas
да уж, обычный кстрол лмх за 120р ее переплюнет легко
av-antonov
158 смазка довольно хороша, зря ее здесь хают. Во всяком случае масляного голодания для подшипника не будет. При нагреве вся не вытечет
Sensas
Да никто ее не хает, обычная литиевая смазка типа литола. Вытечет не вытечет, соберет песок или нет, время покажет. Но я когда заводской подшипник грм ролик вскрыл на прошлой машине, после 40 тыс. пробега, там от смазки остался один сухой пластилин в перемешку с грязью.
ALEX_69
quote="Sensas"]Да никто ее не хает, обычная литиевая смазка типа литола. Вытечет не вытечет, соберет песок или нет, время покажет. Но я когда заводской подшипник грм ролик вскрыл на прошлой машине, после 40 тыс. пробега, там от смазки остался один сухой пластилин в перемешку с грязью.[/quote]
Sensas писал(а):

да уж, обычный кстрол лмх за 120р ее переплюнет легко


Им пробовал набивать? Как он тебе?
Sensas
пробовал) новый ролик им набил, тыщ 30 отъездил и продал машину, не удалось вскрыть посмотреть)
ALEX_69
Sensas
Это хорошо. При случае попробуем. Smile
Evo
ALEX_69 писал(а):

AndreTG
цвет такой из-за присадки, что-то наподобии дисульфида молибдена.


Присадка под названием краситель))) в подшипниках точно лучше молибдена)))
ALEX_69
Evo
Когда служил в армии был водителем, и матчасть учили очень досконально, так что маркировку смазок ЛИТОЛ-24, 158, ДВАсзп10в, запомнил надолго. Но давно это было, что за присадка, точно не скажу, но уж точно не простой краситель (нафига солдатам понты в виде красителя), что смазка хорошая это точно.
Evo
Фталоцианин меди... вот такая присадка))

У нее очень низкая температура каплепадения поэтому на горячем двигателе ее применять я бы не стал, ибо вытечет вся)) Вообщем... ничего в ней выдающегося нет... кроме того что она Отечественная и дешевая... любая хорошая немецкая смазка на литиевом мыле, не самая простая конечно ее переплюнет)))
mylena
ESSO Unirex ? 3 - бери, как раз она и будет (для подшипников)
Evo
Тогда уж лучше двоечку... и не обязательно ESSO)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы