Страница 2 из 2
VitalyG
На 1-ой машинке у меня стоит TUDOR, на другой - VARTA. Подольские не бери - деньги на ветер. У меня на КАМАЗе ПАЗы стоят, каждый год их меняю.
Роман Торопов ©
dm100 писал(а):

В ЗР ноябрьском тест АКБ по морозу


А можно привести тектст этого бреда или ссылку на текст ?
AlekS (Autolada.ru)
VitalyG писал(а):

На 1-ой машинке у меня стоит TUDOR, на другой - VARTA. Подольские не бери - деньги на ветер. У меня на КАМАЗе ПАЗы стоят, каждый год их меняю.

Я считаю, что сейчас не делают плохих АКБ, времена всеобщего развала прошли, когда нам втюхивали всё в подряд, а сейчас конкуренция, слабых на рынке нет! Тем более среди слабых - АКБ Подольского завода. Я читаю "За Рулём" не первый год, так же в Интернете, среди тестируемых АКБ, серядничком держаться ПАЗы. Да ПАЗ не супер-пупер, но если сравнивать с дорогими импортными АКБ, то ПАЗов можно купить два за эти деньги!
Любой вещью нужно уметь пользоваться, АКБ не исключение. Т.е. своевременно заряжать и следить за плотностью электролита, тогда он прослужит долго. У меня есть знакомые, у которых наши АКБ служили и 5 и 7 лет!!! Если мне не изменяет память, то на ПАЗ 2 года гарантии, а ты говоришь что меняешь каждый год! Наверное, по гарантии?!
levsha_ntg
dm100 писал(а):

В ЗР ноябрьском тест АКБ по морозу - мутла, однако рулит


По поводу теста, если мне не изменяет память в прошлом году тоже был такой тест, только там было не 10 аккумов, а 28. И тогда в лидерах был ЗВЕРЬ, а в этом он всего лишь на 8 месте, не кому не навязываю своего мнение, но мне кажетсья, что статьи заказные, также по Мулту, в свежем он на первом месте, и в минус 36 завелся, а в прошлом он где-то во второй десятки, с комментарием, при темперетуре ниже -16 не работает. и где правда. Сам купил Титан 62А, хотя по тестам он в аутсайдерах, но мне пока нравиться.
Роман Торопов ©
levsha_ntg писал(а):

По поводу теста, если мне не изменяет память в прошлом году тоже был такой тест, только там было не 10 аккумов, а 28. И тогда в лидерах был ЗВЕРЬ, а в этом он всего лишь на 8 месте, не кому не навязываю своего мнение, но мне кажетсья, что статьи заказные


+ 1000000, что статьи заказные
AlekS (Autolada.ru)
Роман Торопов ? писал(а):

levsha_ntg писал(а):

По поводу теста, если мне не изменяет память в прошлом году тоже был такой тест, только там было не 10 аккумов, а 28. И тогда в лидерах был ЗВЕРЬ, а в этом он всего лишь на 8 месте, не кому не навязываю своего мнение, но мне кажетсья, что статьи заказные


+ 1000000, что статьи заказные

Роман, а почему ты так уверен, аж во столько раз (1000000)???

Есть у тебя конкретные факты сделок производителей АКБ с редактором журнала "За Рулём"?

Просто следуя твоей логике можно сказать, что и в любом форуме могут быть заказные статьи, проплатил, допустим, мне Подольский завод аккумуляторов определённую премию, вот я и хвалю их продукцию! Laughing

Чему теперь верить??? И нужны ли в форумах статьи с вопросами по выбору продукции? Может их сразу удалять, а в ответ пользователям писать: "Покупайте всё сами и на себе проверяйте, не чего здесь рекламировать чьи то товары!" Attention
vingod
ИМХО! если есть деревянные БЕРИ ГЕЛЕВЫЙ
http://www.mediamall.ru/product/379/?from=ya
у него ток холодной прокрутки запредельный. даст фору многим известный брендам
Роман Торопов ©
AlekS (Autolada.ru) писал(а):

факты сделок производителей АКБ с редактором журнала "За Рулём"?


Бери проще,
У тебя склад контрафакта (включая просто ворованные вагонами продукции) или не пользующейся спросом продукции, что ты готов сделать что бы от этого избавиться ? А реклама, сам понимаешь - двигатель торговли ...
Ну и заказы от изготовителями тоже не исключаю ...
Vlad B
vingod писал(а):

ИМХО! если есть деревянные БЕРИ ГЕЛЕВЫЙ

http://www.mediamall.ru/product/379/?from=ya

у него ток холодной прокрутки запредельный. даст фору многим известный брендам



Оно такое нафиг ненадо, можно реально стартер попалить вдрызг и проводку при клине из-за масла масленного. 8-)
Cтрелец
ihtiandr писал(а):

Но если честно посоветовал бы что-нибудь отечественное. Не надо пенять на Подольск, ЗиД, Тюмень. Норамльные аккумуляторы.


Согласен - у мена на Ниве подольский 5 лет отпахал, сейчас АКТЕХ стоит 3 года уже + на сарайчеке тоже Актех.
Только подорожали они не хило.
Ганс
Титан Арктик - отпахал на бывшей зубилке - внимание.. 6 лет!!! Причом до последнего дня. Так с ним и продал. Щас на матрехе стоковый не знай какой, трудицца уже 2 года ( правда с 3-х уровневым РН) когда аккум умрет - опять куплю ТИТАН Арктик, не иначе
_Саня
Только подольские аккумуляторы!
Я патриот своего города Very Happy
Олег05055
Shrek писал(а):

Для авто с обычной зарядкой - подольский или тюменьский. Для авто с трехуровневым регулятором - любой кальциевый. Чудес не бывает)


Поддерживаю в отношении Тюмени
dm100
Роман Торопов ? писал(а):

А можно привести тектст этого бреда или ссылку на текст ?


на сайте ЗР пока еще эта статья не открывается, а тест был такой- взяли 10 победителей прошлого, апрельского вроде бы теста, и ступенчато понижали температуру, начиная с минус 21.Шаг 3 градуса Ток для всех 420А и кто до скока проживет.Мутлу при минус 36 - крутил КВ 8 сек - 1 место, Аком-3сек, Медалист - 2. Остальные умерли раньше. Емкость каждого-55.
ЗР ? 11,2007, стр214. Скоро на их сайте можно будет посмотреть.
zlexx
Фиг знает, чего так люди по акуммам заморачиваются. Я вот к примеру уже привык, что через три года все равно выбрасывать.
Так чего заморачиваться то? Отработал и в помойку, купил новый, любой, ну ессно по емкости соответствующий и до следующей трехлетки. По моему все просто.
Daymex
либо акком, либо подольский (стоковый) :cool:
Ганс
zlexx писал(а):

Фиг знает, чего так люди по акуммам заморачиваются. Я вот к примеру уже привык, что через три года все равно выбрасывать.
Так чего заморачиваться то? Отработал и в помойку, купил новый, любой, ну ессно по емкости соответствующий и до следующей трехлетки. По моему все просто.


С таким же чувством покупал Титан, уверовав, что расходный в принципе материал, потом удивлялся долго. Обслуживание сводилось к внешней очистке от грязи + долив дист. воды до уровня при необходимости. Про зарядку не скажу - ибо зубилка была карбовая - без компа ессно, ориентировался по лампочке и иногда проверял/заменял таблетку. Правда были случаи, что разряжался в ноль - причина - музыка и проделки супруги при заводе с утра в мороз. Ессно заряжал дома ЗУ.
Вот думаю, можа и сток с 3-х уровн. РН прослужит столько же Very Happy
AlekS (Autolada.ru)
Роман Торопов ? писал(а):

AlekS (Autolada.ru) писал(а):

факты сделок производителей АКБ с редактором журнала "За Рулём"?


Бери проще,
У тебя склад контрафакта (включая просто ворованные вагонами продукции) или не пользующейся спросом продукции

Слушай от куда ты узнал??? Surprised
AlekS (Autolada.ru)
_Саня писал(а):

Только подольские аккумуляторы!
Я патриот своего города Very Happy

Саня, а насколько цены в магазине при заводе отличаются от цен в Подольском КЭМПе???
ihtiandr
zlexx писал(а):

Фиг знает, чего так люди по акуммам заморачиваются. Я вот к примеру уже привык, что через три года все равно выбрасывать.

Так чего заморачиваться то? Отработал и в помойку, купил новый, любой, ну ессно по емкости соответствующий и до следующей трехлетки. По моему все просто.


Поэтому в батин жигуль купил ЗиД 55 Ач и не парюсь.
ihtiandr
zlexx писал(а):

Фиг знает, чего так люди по акуммам заморачиваются. Я вот к примеру уже привык, что через три года все равно выбрасывать.

Так чего заморачиваться то? Отработал и в помойку, купил новый, любой, ну ессно по емкости соответствующий и до следующей трехлетки. По моему все просто.


Поэтому в батин жигуль купил ЗиД 55 Ач и не парюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы