стартер вжикает, неординарно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: стартер вжикает, неординарно Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:06
общем при запуске двигателя - раз 7-10 в день, один раз между этими запусками стартер вжикнет(вжикание повторяется раза 3-5, а затем крутит норм) ,т.е. крутится в холостую, есно втягивающее виновно?
НО,во-первых это наблюдается более пяти лет(!),а как известно если тяговое помирает, то на раз,насколько мне известно.Во-вторых,когда вжикает и при этом авто толкнуть на передаче,тоесть двиг провернуть,то сразу заводится...как мне объясниля что то в стартере отшибает,или не успевает войти на место...но что это???

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 15:40
Бендикс
#3:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 16:28
Shocked разве...если подумать логически то получается не каждый раз тяговое реле срабатывает,не так ли?
ну а как объясняется косяк бендикса у мну?
зы как я запарился с этими стартерами...уже новый взял третий раз отремонтировали,снова не крутит как надо, с протугом каким та,че тока не делали...
кстати а от зубильного стартера корпус подойдет на классический?

#4:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 18:59
Forkoss писал(а):

Бендикс


ага

#5:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 19:45
аргументируйте плииииз
#6:  Автор: Mitya32Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 20:40
Проверь провод массы от аккума на двигатель. Бывает и такое, что масса плохо прикручена, а если есть выключательмассы то и его нужно перебрать. У меня такие симптомы тоже были, исчезли после очистки и протяжки провода массы.
#7:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 21:20
неее.на другом стартере такого не наблюдается!а бендикс и тяговое к нам от зубилы не подходит?
#8:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 21:36
+10000 такая же фигня!!!
Разница в том что у меня это бывает намного реже,Можь раз в месяц...Когда подтянул стартер отец эта ХРЕНЬ вроде пропала...

#9:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 22:01
Стерлись зубья на зубчатом венце маховика. Я за 50 тыщ пробега уже успел поменять его; знакомый менял венец 2 раза за 2 года... Суть в том, что пока венец новый, то зубья у него хреново обработаны, и шестерня бендикса иногда не входит в зацепление. А когда венец уже старый, то от зубьев уже вообще практически ничего не остается, все просто стирается, такой вот металл говеный. Причем стираются зубья только в двух противоположных сторонах на венце, видимо колено останавливается только в нескольких положениях.
Так что первым делом смотрим, как уже писали, втягивающие и шестерню бендикса (поскольку это проще), а если не поможет - то на съем маховика. Цена з. венца - 200р, плюс полдня работы.
Когда у меня такая хрень появилась, то сначала стартер начинал схватывать со 2-го-3-го раза, потом это уже не помогало, и приходилось делать легкий импульс (жопой об сиденье :-D ) на 4-5 передаче, а когда совсем зубья постирались, то приходилось ставить на 5 передачу, вылезать и чуть-чуть толкать машину...

#10:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 07:22
как я поборол эту хрень:
недели 2 назад ключ на старт а стартер крутит как вентилятор и тишина.... обычно со второй третьей попытки машинка заводилась, а тут хрен...
снял стартер а на бендиксе 1/3 по кругу сточена, то место где шестерня заходит на маховик...
как это случилсь: на бендиксе есть пластиковая хрень к которой крепится вилка с помощью этой вилки и передвигает втягивающее бендикс, так вот эта пластмаска превратилась в пыль! замена бендикса все решила, но я правда ещё щетки поменял, т.к. они то же померли...(стартер беларусский, поэтому пришлось придумывать с щетками, оригинальных я не нашёл).
в общем советую снимать стартер и делать профилактику!

#11:  Автор: mad1982Откуда: Колыбель космонавтики, г. Калуга СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 10:52
Чтобы не создавать новой темы...

У меня такая фигняс.. Ключ на старт, а стартер начинает щелкать, как будто аккум разряжен, но при этом машина заводится... Причем 100% такое происходит на "горячей" машинке, если ночь простояла то может пощелкать, а может и нормально крутануть.. В любом случаем проблем с проводкой пока не возникало, тьфу-3р...

#12:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:00
mad1982 писал(а):

Ключ на старт, а стартер начинает щелкать, как будто аккум разряжен


как Это? у меня при заводке втягивающее иногда может щёлкать как пулемет но приэтом стартер крутит...... я думаю тут проблема в самом стартере либо напруга большая либо ещё чего, т.е. предполагаю что втягивающее вырубается при очень большом усилии стартера... Confused надеюсь мысль донес...

#13:  Автор: mad1982Откуда: Колыбель космонавтики, г. Калуга СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:13
DyUK писал(а):

mad1982 писал(а):

Ключ на старт, а стартер начинает щелкать, как будто аккум разряжен


как Это? у меня при заводке втягивающее иногда может щёлкать как пулемет но приэтом стартер крутит...... я думаю тут проблема в самом стартере либо напруга большая либо ещё чего, т.е. предполагаю что втягивающее вырубается при очень большом усилии стартера... Confused надеюсь мысль донес...




Написал как есть Smile Когда аккум разряжен, у меня стартет вот так вот щелкает ну или трещит..

Напруга говоришь большая? Это типа аккум перезаряжается или где? Smile

#14:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:19
mad1982 писал(а):

Напруга говоришь большая? Это типа аккум перезаряжается или где?


не, стртер много хавает, падает напряжение, и втягивающее отрубется и опять врубается, такаое мое ИМХО

#15:  Автор: mad1982Откуда: Колыбель космонавтики, г. Калуга СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:25
А он ремонтопригоден? А то почти 11 лет отходил.. Или лучше купить новый?
#16:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:36
mad1982 писал(а):

он ремонтопригоден?


так там обычно якорь горит и щетки стираются, ну ещё на крышке втягивающего есть медные контакты которые прогорают/изнашиваются.. все это обычно продают в магазине...

у меня машинка 95 года, родной или нет стартер не могу сказать...

у меня белорусский стартер, я для него не нашёл щёточного узла или отдельно щеток, поэтому поставил щетки какие были... они потоньше но вроде держатся....

по крышке втягивающего перед снятием необходимо отпаять провода, я блин чуть её не расковырял... открутил два болтика ну думаю всё должна сняться и давай её ковырять, но дошло вовремя, где-то в инете нашел что там провода припаяны, ... теперь все ок. только крышку не менял, там все нормуль оказалось...

#17:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 12:35
ну вот заменил бендикс.но терь при пуске иногда раздается кратковременный звук,похожий на пробуксовку шестерен
#18:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 07:05
Smart
ну это только вскрыть и посмотреть что с бендиксом....

#19:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 12:58
как собственно выявить неисправность бендикса(который сверху вилочку имеет),на старом дефектов не заметил, а вжикал он изредко
#20:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 13:23
DyUK писал(а):

mad1982 писал(а):

Напруга говоришь большая? Это типа аккум перезаряжается или где?


не, стртер много хавает, падает напряжение, и втягивающее отрубется и опять врубается, такаое мое ИМХО


Это клемы для начала надо почистить таже феня была,
думал писец, смотрю с наружи визуально нормальные клемы, а снял так внутри окислились офигенно.

#21:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:19
тоже надо смазать клеммы...грят литол не рулит,втв-1 требуется,да?
#22:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:20
тоже надо смазать клеммы...грят литол не рулит,втв-1 требуется,да?
#23:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 02:25
Может немножко не в тему но уже замучелся. Меняю каждые полгода бендикс. Это только у меня так или у остальных так же. Покупал уже разные и дешевые и дорогие, без разницы. Может кто-нибудь подскажет мне что с этим делать. Втулки в стартере нормальные не разбито ничего, маховик меняный два года назад, зубья все на месте, хотя чутка потертые, но поломаных нет. Спасибо заранее.
#24:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 03:36
Молчание ягнят
#25:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 08:01
DonPedro
а что с бендиксами случается?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU