Страница 2 из 2
DonPedro
А я знаю что-ли. Стартер крутит, а двиг нет. После смены бендикса все норм. на пол годика(.
DyUK
DonPedro
а как бендикс выглядит при этом?
DonPedro
Как с магазина. В том то и проблема что руками его не проверишь, не те усилия.
DyUK
DonPedro
так бендикс что изнашивается (зубъя в хлам) или обгонная муфта начинает проворачиваться?
DonPedro
Муфта проворачивается. Зубья как новенькие
DyUK
DonPedro
да блин ... у меня пока новый бендикс работает 1 месяц, посмотрим. ...
idd
DyUK, покупаешь в разных магазинах? или в одном и том же?
DyUK
idd
покупаю давно в одном и томже, только у меня с бендиксами проблемы нет(тьфу 3 раза), у меня машинка 95 года просто этой осенью стартер подвел, я его разобрал, а там на бендиксе где вилка должно быть пластиковое кольцо оно превратилось в пыль... а зубья... фотки попробую сейчас в ставить..




вот что достал, поставил новый и теперь пока проблем нет Very Happy

это DonPedro мучается

Последний раз редактировалось: DyUK (11 Декабря 2007 12:59), всего редактировалось 3 раз(а)
DonPedro
В разных и разных производителей.Да уж
Smart
ну и что...вот новый бендикс поставил...снова начинает вжикать, но пока только один раз вжикнет и все.тьфу, тьфу, тьфу.что ему надо то еще , недоумеваю...
Smart
и снова поднимаю свою насущую, неискореняемую траблу, существующую практически с рождения автомобиля!
как говорил-вжикание 2-3-4 раза при запуске, частенько наблюдается- в день около 3раз с этим имею дело.
сменил бендикс- эйфория длилась около двух недель!
купил новый стартер, поработал около двух месяцев(неудивительно при нынешнем качестве) и стал крутить с протугом, электрик втулки сменил, не помогло, не знаю в чем еще с ним проблема?
а у родного извечное "вжикание".
други! как мне добиться благополучия от которого нить из стартеров?
ЗЫ желательно от того, который крутит с протугом, ибо снят.
ЗЫЫ смена бендикса и установка другого стартера заставляют думать, что венец не при делах.
Smart
не хотелось бы показаться назойливым, но будьте добры- подскажите конкретные причины моей проблемы
знающий
Прочитал всё три раза и не нашел, как выглядят зубья венца маховика? Стартер снимал несколько раз, можно было заглянуть. Новый стартер туго крутит, наверное, из-за силовых контактов втягивающего. Старый и новый стартёры одинаковые, или хотя бы их втягивающие? Если да, попробуй поставить на новый стартёр втягивающее от старого.
Smart
вопрос наверняка покажется вам глупым- для оценки зубьев маховика, последний необходимо осматривать со всех сторон, путем кручения заднего колеса?
знающий
Smart писал(а):

вопрос наверняка покажется вам глупым- для оценки зубьев маховика, последний необходимо осматривать со всех сторон, путем кручения заднего колеса?


Не надо оправдываться! Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Венец маховика именно так и проверяется.
Владимирыч
При снятом стартёре посмотри в окошко, куда он вставляется. Увидишь маховик с венцом, можно пальцем наощупь что-то определить. Колесом не обязательно, можно спец. ключом за храповик - как кому удобнее. Обычно зубья маховика изнашиваются ступенькой, со стороны стартёра. Если изношены, снимать маховик и менять венец. Раньше, при дефиците запчастей, венец просто переворачивали неизношенной стороной к стартёру. О технологии замены отдельный разговор.
Smart
н-да...
нашел стартер от копейки с чугунной передней частью, он еще.
установил- все норм, но иногда подкусывает после пуска, похоже бендикс, порой помогает повышение оборотов двига, или удар по стартеру.
это еще, что за проблема, какова панацея?
ЗЫ со стартером, наверняка я счастья никогда не обрету
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы