Страница 1 из 1
А.Е.
Кто ставил составную (регулируемую) шестерню распредвала на 11 двигатель? Расскажите впечатления. Хочу увеличить крутящий момент на низких оборотах.
zlexx
Для начала просто переставь шестерню распред вала на один зуб в перед, покатайся. Почуствуешь, надо тебе что то подобное или нет.
А.Е.
Еще интересно как это скажется на расходе бензина...
zlexx
Практически никак, ну будет на холостом чуть больше, на 0.1 лч.
Расход на 90% от манеры езды зависит.
А.Е.
Спасибо. Если крутящий момен увеличится, то тяга на малых оборотах тоже увеличится?
zlexx
Крутящий не увеличится он сместится в зону более низких оборотов, а вот на высоких мощность снизится.
А.Е.
На высоких снизится - понятно. За счет худщей наполняемости цилиндров на высоких оборотах. Пусть, я не езжу на оборотах больше 4,5 тыщ никогда.
Сместится в сторону более низких крутящий момент. Как будет вести себя авто при этом? Тяга на низах увеличится?
zlexx
А.Е. писал(а):

Тяга на низах увеличится?


Да. Но не на столько, что бы Ах. Попробуй, поездий, решишь для себя сам, надо оно или нет.
ahim
zlexx писал(а):

Для начала просто переставь шестерню распред вала на один зуб в перед, покатайся. Почуствуешь, надо тебе что то подобное или нет.


На зуб уже лишковато будет, но для пробы низов наверно можно попробовать. Я думаю будет заметно
kallahann
оно тебе надо?
А.Е.
Надо. С дачи еду в горку. Дорога - кочки. На первой медленно - не тянет, обороты малы. Сделаешь больше, больше скорость, пробои от кочек. Нужна тяга на низах!
Gloom
А.Е.
для таких дорог ниву надо...
Эх.. куда только матрешечники не лазят... Laughing
Glan
А.Е. писал(а):

Надо. С дачи еду в горку. Дорога - кочки. На первой медленно - не тянет, обороты малы.


разрезная шестерня тебе явно не поможет...
А.Е.
Для Gloom : я ж не только на дачу езжу, потму надо не ниву а именно 11...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы