Страница 1 из 1
Servikt
Если уже где обсуждалось, кинте ссылку пожалуйста.

Собственно, идея посмотреть на буржуйское производство возникла после просмотра всех видов Кедров, Треков, Белмагов, Vis'ов и т.д. Ну не впечатляют они меня.. Например из полной упаковки Белмаговских наконечников, нет пары похожих друг на друга! Все с разным усилием пальцы ходят. Навевает мысли о качестве..
Собственно вопрос - кто из форумчан что ставил себе из импортного, названия фирм и сами отзывы? Про шаровые опоры тоже интересно, правда тут я больше заводским шаровым доверяю..
Koba
На слуху Lemforder. Они выпускают шаровые и рулевые наконечники. Шаровые говорят слабоваты, а наконечники нормально. Себе честно говоря не ставил (пользую Кедр), но ребята на VW ставят только Lemforder - говорят дёшево и сердито.
Хренобляк
Отъездил на лемфордере 45 тыс. Заменил просто так до кучи, один фиг подвеску перебирал. А так были в отличном состоянии, ни люфта, ни стука, тыщ 10-15 проходили бы запросто еще. Кстати, поставил зачем то вазинтерсервис, через 500 км на левом из под пыльника смазку выдавило. Теперь вот думаю нафига менял Sad .
SH
Слышал краем уха, что Лемфёрдер переносит производства в китай Sad
VLAD(POWER)
Хренобляк писал(а):

Кстати, поставил зачем то вазинтерсервис, через 500 км на левом из под пыльника смазку выдавило. Теперь вот думаю нафига менял .


ну и фиг что выдавило, это еще не факт что наконечник плохой. Может просто избыток смазки, а может нет нижнего уплотнительного кольца на пальнике, или металический фиксатор не плотно сидит в канавке вот и выдавило.
Хренобляк
Выдавило из под кольца уплотнительного металлического нижнего. Понятно что в принципе ничего страшного и о том что он плохой прямо не говорит. Но как то оно.. неаккуратненько.
imperanon
Ставлю лукас уже третий раз, оч доволен (красная коробка с тремя английскими буквами, не помню какими) :cool:
Servikt
imperanon писал(а):

Ставлю лукас уже третий раз


Лукас видел, в руках держал, аккуратные... А третий раз - это за какой период? По пробегу?
Eddard Stark
Я лемфордер недавно поставил - вроде ничего, но пока выводов нету.
avvasil
Lemfoerder - наездил ~55000 км. Без проблем. Брал в КЭМПе.
МДА
Лукас (красная коробка с надписью TRW). После замены показалось, что руль стал легче крутиться.
Servikt
МДА писал(а):

Лукас (красная коробка с надписью TRW)


Ух ты, а мне только на днях денмонстрировали коробку Лукас, и коробку TRW.. Laughing Я открывал смотрел - они разные.. Первые стоили 220 р/шт, вторые 280 р/шт.
МДА
Servikt писал(а):

Чего-то я недопонимаю. Лукас и TRW - вроде разные коробки были


Лукас приобрел TRW. Поэтому года 2-3 шаровые опоры, рулевые наконечники и т.п. идут с маркировкой TRW (одно время на коробках писали Lucas TRW).
Servikt писал(а):

Ух ты, а мне только на днях демонстрировали коробку Лукас, и коробку TRW.. Я открывал смотрел - они разные


В коробке с надписью Лукас либо левак, либо хрен знает какого года выпуска.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы