Страница 1 из 1
marath
Недпано перестала работать печка (дулахолодным воздухом). Заменил радиатор печки. Стало немного теплее. Но старый внешне выглядит абсолютно нормально, не грязный. Когда дуешь в один патрубок, то воздух выходит через другой.

Как ее проверить можно - выкидывать или нет?
Утконос
уже снятый радиатор печки?

приматываешь наглухо к ножному насосу один патрубок - запасись изолентой и терпением - как вариант аптечным ленточным жгутом (толщиной 0,5 и шириной 5см) - если есть - просто обматываешь до изнеможения

наливаешь пол таза воды

ставишь рядом насос с примотанным радиатором

опускаешь радиатор в воду, заткунув второй патрубок радиатора большим пальцем

ждешь пока выйдет воздух из решеточек

дальше аккуратно, придерживая закрытым пальцем свободный патрубок - качаешь насосом - НЕ УВЛЕКАТЬСЯ!!!

и внимательно смотришь - если где появляются пузырьки воздуха - там течь

затыкать наглухо отводящий патрубок не стоит - лучше пальцем
Jar
marath писал(а):

Недпано перестала работать печка (дулахолодным воздухом).



Честно говоря, симптомы потекшего радиатора несколько иные, т.е. наверное его можно было и не менять Smile
А вот куда надобно смотреть - на тросы привода заслонки и крана отопителя, на сам кран отопителя.
marath
Радиатор хочу проверить не на наличие утечек - а на забитость трубочек. Может там одна трубочка работает, а остальные забиты?

Тросы привода смотрел, они до конча все открывают.

После замены радиатора стало получше, но я не понял - из-за его смены или просто я при этом воздушный пузырь выгнал?
Утконос
в кустарных условиях - практически никак - можно поизвращаться с кипятком, но на ощупь не поймешь - металл быстро тепло от соседних трубок передаст -

т.о. если течи нет - считай рабочим - а если течь - проще выбросить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы