Страница 1 из 1
VAZ_2115
Слышал, что вместо катализатор можно заменить вставкой! Причем она уже с креплениями такими же как на катализаторе! КАТАЛИЗАТОР ОТВЕРНУЛ ВСТАВКУ ВСТАВИЛ! Так ли это?
ScalpEL
За такое в десятом семействе вечный бан на кого то наложили.
VAZ_2115
Что наложили?
Bird64
не пущщають его сюда более Very Happy
cullon
VAZ_2115 писал(а):

Слышал, что вместо катализатор можно заменить вставкой! Причем она уже с креплениями такими же как на катализаторе! КАТАЛИЗАТОР ОТВЕРНУЛ ВСТАВКУ ВСТАВИЛ! Так ли это?


нахрена его отворачивать-то, посмотри, в Москве насколько загажен воздух выхлопными газами. или где ты там живешь, все равно, беречь надо природу
Motistuta
ScalpEL
гыыы, Дарт форева!!
VAZ_2115 писал(а):

Слышал, что вместо катализатор можно заменить вставкой!


гофра специальная, НО всётаки я н аскока знаю там не так всё просто. Кат он же на средней части. Его не снять просто.
-=Worm=-
VAZ_2115 писал(а):

Слышал, что вместо катализатор можно заменить вставкой!


можно
VAZ_2115 писал(а):

Причем она уже с креплениями такими же как на катализаторе!


да
VAZ_2115 писал(а):

КАТАЛИЗАТОР ОТВЕРНУЛ ВСТАВКУ ВСТАВИЛ! Так ли это?


так.
Можно не покупать вставку а выбить из катализатора потроха, ну это в случае если он не прогаревший конечно.
cullon
-=Worm=- писал(а):

Можно не покупать вставку а выбить из катализатора потроха, ну это в случае если он не прогаревший конечно.


и что, сразу так она офигенно поехала?
VAZ_2115
У кого я спрашивал, все ответили что помогает!
-=Worm=-
cullon
Не с чем сравнить, выбил у себя через 1200км после покупки как только из Тольятти до гаража доехал первым делом :-D

ЗЫ поиск рулит
cullon
-=Worm=-
молодец Smile . правильно, нафиг он и не нужен :-D
rg-45
ScalpEL писал(а):

За такое в десятом семействе вечный бан на кого то наложили.

а потом долго обсуждали
luchsergey
Лучше бы вставку-гофру,но я таковых в продаже не видел у нас.Просто вставку поставил на 2день,может позже в неё гофру вварю.
-=Worm=-
cullon писал(а):

правильно, нафиг он и не нужен


ну собственно по этому и выбил, если бы был уверен в качестве топлива, а до европейского ему далеко, то поэтому и далеко до этих норм экологичности. А желание встрять с ним в непредвиденный момент у меня отсутствовало напрочь.
cullon писал(а):

беречь надо природу


предлагаю начать с заправок.
luchsergey
Один дерьмовый грузовик с разрегулированой топливной,без катализатора,есно-не встречал их там покеда-переплюнет наверно с сотню жиг одновременно-примерно и относительно, точно не мерял и что?А гринписам лучше пересесть на велики и солому на обед.
cullon
-=Worm=- писал(а):

по этому и выбил, если бы был уверен в качестве топлива


это понятно, что они боятся некачественного топлива, так же как и ударов и намоканий. тем не менее, окисляют вредные соединения делая выхлоп более чистым. или совсем плох бензин что ли? на все машины сейчас их ставят. кто-нибудь снимал катализатор с мерса или бумера, чет я не видел
VAZ_2115
Снимают и очень часто! Т.к. стоимость катализатора на эти машины довольно большая. Дело в том, что есть машины с одним лямбда зонтом, а есть с двумя. До и после катализщатора, в этом случае проблематично его снять!
Dark_Raven
да у нас в городе во все магазинах продают эти вставки. снять катализатор и поставить вставку занимает по времени примерно 10-15мин. без какого либо опыта. а выбивать хороший катализатор не советую т.к. ТО без него не пройдешь а он зараза новый стоит 2500руб.
лично я после снятия катализатора почуствовал более быстрый набор в диапазоне от 4000 до 6000 об/мин
-=Worm=-
cullon писал(а):

или совсем плох бензин что ли?



хорошего мало...



[/url]
Ходок
Где люди такой бензин находят хз Confused . Я на 70 тык решил сетку поменять, разобрал и понял, что занимаюсь фигней.
rg-45
Ходок писал(а):

Где люди такой бензин находят хз

достаточно одной таблэтки :-D знакомый на дизеле попал.в чужом городе двое суток простоя и 1500 зелёных.долил навсякий случай 20 Sad
mirisa
Мона, мона залить шё попало. А что это за девайс на фотке- трубка с 2мя патрубками? Это что?
-=Worm=-
и я на 3х тыщах попался, хотя нет гарантии что уже с завода такая штука была.
-=Worm=-
mirisa писал(а):

А что это за девайс на фотке- трубка с 2мя патрубками? Это что?


топливная рампа, форсунка туда вставляется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы