Страница 1 из 1
Yaffet
Ребята, извините, что снова...
У меня уже голова кипит...
Хотел зажигание попозже поставить..., кручу трамблер в сторону вращения двигателя - начинаются хлопки в карбюратор когда резко тапку в пол и сразу бросаешь. Кручу против - начинает проваливаться вплоть до остановки двигателя.
Где я неправ?
На трамблере в "+" надо крутить против вращеня двигателя, в "-" по вращению. "+" это раннее зажигание, "-" позднее.
Откуда тогда хлопки?
ALEX_69
Yaffet
Логика кручения верная, НО на зубилах установка зажигания на глаз, чревата попаданием на ремонт. Установи по стробу и не мучайся. А на позднем зажигании хлопки в карб нормальное явление.
cullon
наверное, крутишь много
Yaffet
То есть при совсем позднем зажигании хлопки в карб это нормально?
Сейчас пробежался по поиску, оказывается я крутил примерно на +/-40 градусов, это слишком много, надо было +/- полделения, максимум деление по шкале трамблера крутить.
Теперь надо снова эти 4 градуса выставлять. Уже по стробоскопу.
ALEX_69
Yaffet писал(а):

максимум деление по шкале трамблера крутить.


Это уже круто, одно деление это примерно 5 градусов, 4+5=9 это ни есть гуд.
Yaffet
Однако...
Тут в теме одной был совет крутить трамблер в "+" пока растут обороты. А у меня обороты растут 3 деления = 8*3+4 = 28 градусов.
Вот это меня и не радует.
А сейчас выставил 5 или 6 градусов, появился провал перед открытием заслонки второй камеры. Причем если педаль нажата на 2/3, то машина ощутимо не едет, а стоит приотпустить педальку - не пинок под зад, но ускорение возрастает. Грешу на карб, промыть бы, всё руки не доходят. Подтраивать начала. Провода, свечи, ДХ в порядке, а подряд менять всё дороговато получается...
Что подскажете?
ALEX_69
Yaffet
Посмотри ещё вакуум на трамблёре работает.
G-Unit
Я бы голову не забивал!
А или стробоскоп бы где нашел, или 200р бы не зажал и на сервисе бы выставил ОЗУ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы