Страница 1 из 1
Sanek911
Помогите! Стеклоподъёмник со стороны водителя очень туго опускается и поднимается. Я взял разобрал дверь и отсоединил сам механизм от стекла, так мотор ездит хорошо даже очень, получается что с мотором проблем нет. Смазал силиконовой смазкой все по контуру стекла уплотнители начало работать. На следующий день опять таже фигня стекло еле опускается, иногда даже предохранитель перегорает. Какие Ваши советы будут?
flasss
дверь битая не была?
Sanek911
Нет машина новая. И так было ещё с завода.
Kachan
Может стекло криво стоит - и опускаясь клинит в направляющих? Там в двери такая рейка-направляющая с резинкой идет сверху-вниз по передней кромке стекла, может ее еще подрегулировать (она на на паре болтов) и помазать? При снятой обшивке погляди, что ЭСП жить мешает.
Wounded
Перестал раьотать штатный левый ЭСП передней двери. Когда нажимаешь на подъем стекла, то стекло нормально поднимается. А когда нажимаешь на спуск, то ничего не происходит, даже ничего не щелкает. Стоит автодоводчик. Что может быть? Котнакт, релюшка или моторчику конец?
Kachan
Wounded писал(а):

Перестал раьотать штатный левый ЭСП передней двери. Когда нажимаешь на подъем стекла, то стекло нормально поднимается. А когда нажимаешь на спуск, то ничего не происходит, даже ничего не щелкает. Стоит автодоводчик. Что может быть? Котнакт, релюшка или моторчику конец?


Для начала вытащи блок кнопок из тонеля и перекинь разъем с проводами с кнопки этой двери на другую кнопку и проверь - работает ли? Заодно и посмотришь - не отвалился ли провод на опускание стекла от кнопки.
Имхо или кнопка, или обрыв провода в том месте, где провода от доводчика в разрыв прикручены.
Shagrat
Sanek911 писал(а):

стекло еле опускается


У меня тож така фихня. Набрызгал силиконом, чет толку нет. А недавно заметил, что опускании стекла его чуть-чуть перекашивает, после 4 сантиметров оно встает ровно и легко опускается. Млин пока залезть некогда :ooo:

Посмотри мож тоже перяяякос есть
ZaSKaR
Wounded писал(а):

Что может быть? Котнакт, релюшка или моторчику конец?


Доводчик!
Sanek911
Shagrat писал(а):

Sanek911 писал(а):

стекло еле опускается


У меня тож така фихня. Набрызгал силиконом, чет толку нет. А недавно заметил, что опускании стекла его чуть-чуть перекашивает, после 4 сантиметров оно встает ровно и легко опускается. Млин пока залезть некогда :ooo:

Посмотри мож тоже перяяякос есть


Та вроде перекоса нет смотрел. А вот когда закрываю то примерно в сантиметрах 20 начинает дребезжать стекло, как бы туго.
Sanek911
А снимается ли наружный уплотнитель стекла?
ZaSKaR
Sanek911 писал(а):

А снимается ли наружный уплотнитель стекла?


Снимается.
Каин
вопрос: подьёмник спереди назад подойдет?
ZaSKaR
Каин писал(а):

вопрос: подьёмник спереди назад подойдет?


Нет! Трапеция точно,насчёт моторедуктора незнаю,но вероятно встанет!?
OFF
силикон не используйте как смазку ! млин!
вы ещё подсолнечным и вэдэшкой пролейте.
у меня медленно работали и я сняв привод и разобрав увидел отсутствие смазки!
пару капель из шприца в трудно доступные места и литол во фтулки и редуктор.теперь смотреть не могу как работают не смазанные Smile
Ewg
Karzhimant писал(а):

Каин писал(а):

вопрос: подьёмник спереди назад подойдет?


Нет! Трапеция точно,насчёт моторедуктора незнаю,но вероятно встанет!?


Мотор подойдёт "крест-накрест", т.е. передний правый - назад налево, передний левый - назад направо.
Аист30
Еще раз смотрите рейку ЭСП: та же болячка с рождения - плохо притирается водительское стекло (в конце подъема наблюдается слабый перекос и в движении есть звуг дребезга) - отсюда свист и холод в салоне. Лечил ни единожды (и в сервисе пока по гарантии): снимешь обшивку, вроде отрегулируешь и подтягнешь, ан через N дней опять та же байда. Правое же - ОК. Поскольку менять полностью ЭСП жаба душит, то спасаюсь: после закрытия окна делаю легкий толчок пальцем на открытие, чтобы моторчик только попытался сработать. И стекло немного выправляется. Если не помогло - легонько туда-сюда пальчиком. Вообще резина уплотнителя окна очень плотно сидит - иногда закрытие-открытие сопровождается писком. А все эти смазки - мертвому припарка Sad.
Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы