Страница 1 из 3
Адвер
Утречком, по холодку. Вечером - обратно.
Настораживает тенденция к падению температуры - вероятно, дорога будет долгой. Сегодня утром было ого-го, любители поспорить какой привод лучше пересекали проезжую часть в самых неожиданных направлениях, независимо от типа резины... "Эти жигули под ногами туда-сюда, туда-сюда!" (с) Smile
Ладно, фик с ним, доеду.
Думаю, отберу у жены фотоаппарат и постараюсь что-нибудь нащелкать Smile
Алексей 123
Пока сыро, но гололеда нет. Хотя ночью может похолодать.
Адвер
Алексей 123 Глянь в ЛС!
Idiot
жду фотки с легендарных пушкинских горок!
Idiot
Idiot писал(а):

Сообщения: 666


ндя....
Адвер
боюсь, большинство фоток будет им.76 десантной дивизии Smile
Адвер
Idiot писал(а):

Idiot писал(а):

Сообщения: 666


ндя....


да уж, от греха...
Idiot
Адвер! сделай фоторепортаж с "Заповедника"!!!! насколько понимаю, ехать недалеко вроде
Lessen
Idiot


Ни хрена себе. от пскова до "Заповедника" километров стописят двести...
Алексей 123
Lessen писал(а):

Idiot


Ни хрена себе. от пскова до "Заповедника" километров стописят двести...


Не, поближе, 120 где-то.
Можно еще в Псково-Печерский монастырь мотануться, километров 40. Дороги хорошие и туда и туда.
Lessen
ну да, 120. но все равно не рядышком.
Печора-да. А по дороге -Изборск. Вообще 20 км.Вещь!Одна из древнейших крепостей Северо-Запада.
По легенде, именно там сел один из приглашенных варягов-Трувор, и там стоит Труворов крест.
Кстати, там наверное здорово зимой!
А в Заповеднике как раз здорово летом-потому что "истинно псковские дали"(С)(С. Довлатов) предполагают наличие зелных лугов над Соротью, и т. д. и т. п... Very Happy
Самосвальщик
Алексей 123 писал(а):

...Можно еще в Псково-Печерский монастырь мотануться, километров 40...


А там сейчас как с пограничниками? Бумаги на въезд в погранзону не требуют оформлять? А то был там в 96 - почти везде требовали.
Адвер
кхм...с учетом, что я выезжаю в 6-7 утра, а в 9-10 вечера хотелось бы быть уже дома....не уверен, что смогу выполнить ФСЕ заявки.
Алексей 123
Самосвальщик писал(а):

Алексей 123 писал(а):

...Можно еще в Псково-Печерский монастырь мотануться, километров 40...


А там сейчас как с пограничниками? Бумаги на въезд в погранзону не требуют оформлять? А то был там в 96 - почти везде требовали.


Да, до евросаюза 4 км.
Бумаг не надо, проезд в Печоры свободный.
Я еще летом на озеро ежу, на песочке повалятся. Прикольно, на одном берегу мы, на другом НАТОвцы всякие. Когда на гравийку сворачиваешь стоит знак "погран зона, проезд запрещен" но все как то по барабану на знак. Laughing
Алексей 123
Адвер писал(а):

кхм...с учетом, что я выезжаю в 6-7 утра, а в 9-10 вечера хотелось бы быть уже дома....не уверен, что смогу выполнить ФСЕ заявки.


Тогда советую только Кремль и монастырь.
На усадьбы Пушкина и родственников надо минимум полноценный день. Лучше конечно летом.
arcad78
Ходили в конце июля в Псков. Дорога в общем-то нормальная. Можно сказать - хорошая. Даже если ледок сейчас - на нормальной резине и с головой на плечах, то ничего страшного нет. Неприятно немножко в Луге - объезд центра по односторонней слеХка перепаханной дороге. Следите внимательно за знаками. Не думаю, что то-то успело измениться. Перекусить особенно негде. Мы поели окрошку на границе областей, прямо возле поста ДПС приличная кофейня. В Рождествено можно сходить в дом-усадьбу-музей Набокова, который построен на месте какого-то порушенного дворца, ближе к границе областей монумент Партизанская слава. В Николаево живописнейшая разваленная церковка. Летом выглядела как лысинка, покрытая пушком. В самом Пскове, извините - берега Великой были загажены пластиковыми бутылками, равномерно усеявшими подножье крепости.

Собссно - удачи! Аккуратнее по туману и ледку. Почему-то нам перед поездкой посоветовали НЕ заправляться в Луге. Ну, мы и не заправились.. Smile
Скандер
Правильно сделаешь, что поедешь! Там говорят колбаса по 60 р. есть. Shocked
Алексей 123
Скандер писал(а):

Правильно сделаешь, что поедешь! Там говорят колбаса по 60 р. есть. Shocked


Далась тебе это колбаса. Laughing
Но если есть сомнения могу сфоткать ценник и выложить.
SnowCat
Lessen писал(а):

ну да, 120. но все равно не рядышком.
Печора-да. А по дороге -Изборск. Вообще 20 км.Вещь!Одна из древнейших крепостей Северо-Запада.



крепость суперская! стены, башни... полазить там - одно удовольствие! но летом...

Lessen писал(а):


По легенде, именно там сел один из приглашенных варягов-Трувор, и там стоит Труворов крест.



ага, мы все окрестные погосты излазили в поисках этот креста :-D там вообще много древних могил, идешь - и вдруг из травы крест каменный торчит, который из них труворов - не очень понятно, но мы предположили, что самый большой - он и есть Very Happy
Алексей 123
SnowCat писал(а):

крепость суперская! стены, башни... полазить там - одно удовольствие! но летом...


А еще там 12 святых источников ? водопадиков. Летом под них можно становится. Бодрит аж жуть.
На озере, куда впадают источники вот такие красавцы:
SnowCat
Алексей 123 писал(а):

SnowCat писал(а):

крепость суперская! стены, башни... полазить там - одно удовольствие! но летом...


А еще там 12 святых источников ? водопадиков. Летом под них можно становится. Бодрит аж жуть.



ага Very Happy я, пока по этим источникам лазила, промокла до нитки
Chuppy
Скандер писал(а):

Правильно сделаешь, что поедешь! Там говорят колбаса по 60 р. есть


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile В "музее под открытым небом" на берегах реки Великой у подножья крепости. Собачья радость, называется!
Алексей 123
Chuppy писал(а):

В "музее под открытым небом" на берегах реки Великой у подножья крепости. Собачья радость, называется!


Колбаса из натуральных продуктов. Это те чаппи какой-нибудь. :cool:
Кстати вот несколько фоток Крома.


Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Колбаса из натуральных продуктов


Вчера ещё мяукала?
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Вчера ещё мяукала?


Хрящи, жилки, шкура?
Не, вас со Скандером реально на колбасу пробило. Shocked

З.Ы. Парную свинину я по 90 рэ заказываю. Вот. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы