Страница 1 из 1
neonlog
Купил зеркала с подогревом, поставил ,проводку в дверь просунул,а куда подключать не понимаю. Схема подключения в комплекте есть,но я не понимаю в ней ничего. Может кто-то сможет хоть как-то объяснить к чему подключаются провода,и где это место подключения? Можно даже с фоткой...
TATARIN
Один любой на землю к двери прикрути а второй на питание к кнопке обогрева заднего стекла . У меня новая панель провод был коричневый.
neonlog
Ой,спасибо огромное!!!А земля- это любое место на двери?
TATARIN
Смотри чтобы контакт был хороший а то потом опять обшивку снимать будеш .
neonlog
Ага,спасибо)
TATARIN
Если здесь на долго профиль заполни а то модераторы ругаться будут.
Вадя™
TATARIN
ну зачем учить дурному?
мы ж не установщеги в автосалоне, шоп массу на двери прикручивать..оставим сие сервисам..а мы сделам по человечески, массу прикрутим на массу.
PAL_KLIN
На прошлой неделе делал так: массу протащил до шпилек торчащих из под "торпеды" их там много выбирай любую, а + к блоку предохранителей...
TATARIN
Так виноват . Тогда по человечески вообще на отдельную кнопку вешать надо. Ведь обогрев зеркал почаще нужен чем обогрев заднего стекла.
Sanya P
neonlog писал(а):

А земля- это любое место на двери?


Лучше так не делать. А протянуть оба провода в салон.

Я подключал вот так на отдельную кнопку.
Вадя™
TATARIN
не скажи..у подавляющего большинства ино сдублировано тоже.
на самом деле так почти оптимум. Не стоит заморачиваться.
bocs
А массу лучше тянуть до аккамилятора, и питание тоже... Laughing Вот вы извлащенцы пацаны, зачем тебе тянуть массу в салон то? Чем так извращаться, лучше протяни один провод на подогрев но что бы не очень то тоненький, и предохранитель не забудьте поставить
neonlog
Спасибы, мой мозг кушает информацию) Осталось только разобрать пол-машины и найти где эти самые клеммы)
Vit59
neonlog
Спасибо) Научите меня пользоваться поиском по форуму,а то искал-не нашел...
ZaSKaR
TATARIN писал(а):

на землю к двери прикрути


Мдя! Confused
Вадя™
neonlog писал(а):

Спасибо) Научите меня пользоваться поиском по форуму,а то искал-не нашел...


ага..значит и ФАК наш не читаешь...
а люди старались, делали...а там написано
Для ленивых- увы, с поиском именно по сайту в настоящий момент имеются технические проблемы, посему предлагается пользоваться альтернативным.
прямая ссылка ПОИСК
ФАК советую читать.
paravoz
Я когда ставил элементы эргон на 2114 то массу в салон не тянул. там и провод то массовый коротенький был. прикрутил его к двери и никаких проблемм. не вижу смысла тащить этот провод в салон - не те токи чтоб заморачиваться.
Vit59
Ток там действительно не большой, но дверь контачит с кузовом только через петли, (у меня в замке бесшумные болты) Там подвижный контакт, значит, будут подгорания и нагрев.
А в чем проблема протяжки массового провода?? Для зеркал я протянул двух жильный провод.
paravoz
Vit59
жжешь. ага нагрев током 1 ампер. это на сколько тысячных градуса такой ток петлю нагреет?
Vit59
Я померил ток на Эргоне, получилось 2,5А
Это у ВАС 1 А, Значит масса плохая!!
paravoz
Vit59
я не помню скока там было, ибо делал это в 2003 году. 2,5 А не нагреют дверь ни на сотую градуса. я работал с электровозами - там 3 000 вольт и настройка защиты на 3500 ампер. я знаю как электричество может греть и жечь. 2,5 это не тот ток чтоб заморачиваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы