Страница 1 из 4
VLAD(POWER)
Короче прикол в том, что после маленького зацепа об бордюр, начал отшелушиваться хром (или краска хз) с диска. А последующие безконтактные мойки наглухо помогли ободрать краску с диска почти полностью. Скорее всего диск бракованный т.е. его просто плохо обезжирили перед нанесением покрытия и он облез в последствии. Все 3и остальных диска как новые! Диски Росс фирмы "КК". Кстати диски как оказалось очень и очень хорошего качества (если не брать во внимание облезшую краску) Когда то я споймал оч большую яму, диск сильно погнуло, его выровняли и он по сей день стоит на машине (не тот что облез) Посмотрите пожалуйста на фото и скажите мне что это за такой материал из которого он сделан??? материал напоминает внешне слоновую кость, да и по ощущениям он какой то неметалический. То что это не грунтовка светлая в этом я уверен на 100% Мне так понравился теперешний цвет диска, что я теперь ломаю голову над тем как ободрать этот хром с остальных дисков!? мож кто подскажет что применить, мож какую то химку от которой начнет отшелушиваться хром?
Exclusive
а не боишся что от малейшего попадания соли, диск начнёт гнить ??? Smile
STUDENTUMKA
скорее всего это штатное литье то что на матрешки с завода ставят, заводское оно идет серебристого цвета, а у тя помоему какие то белые???, кстати вопросик, смотрю подвес ассоми????
VLAD(POWER)
Дык в том то и дело что там какой то сплав который не боится корозии (как мне кажется) По крайней мере у меня он начал облазить еще прошлой зимой и откатался я на них до потепления пока не поставил другие - летние диски. Как видиш на них нет даже намека на какую то корозию
VLAD(POWER)
STUDENTUMKA писал(а):

скорее всего это штатное литье то что на матрешки с завода ставят, заводское оно идет серебристого цвета, а у тя помоему какие то белые???,


ну ты даешь... я ж и пишу что это "КК" котрые ставят на заводе, называются "5 лучей". То что они с завода идут серебристые это понятно, я об этом и сам написал, а то что они стали "белые", я написал выше Very Happy
STUDENTUMKA
если под белым слоем серебро...., а как раз белый слой облазиет, то они у тя кустарно покрашенны, а серебро и есть заводской цвет и краска...
VLAD(POWER)
STUDENTUMKA писал(а):

если под белым слоем серебро...., а как раз белый слой облазиет, то они у тя кустарно покрашенны, а серебро и есть заводской цвет и краска


блин... серебро облезло а белый цвет под серебром. Причем былый - это не покраска и не грунт а цвет сплава
Матреха
это отвратительные диски..как пластилин..вспоминаю их как страшный сон Very Happy
а цвет действительно классный получился :cool:
STUDENTUMKA
ДИСКИ ДА ОТСТОЙ, У МЕНЯ БЫЛИ, НА ОДНОМ 2 МИКРОТРЕЩИНЫ, спускали, всунул туда камеру, и продал....
Eddard Stark
У меня тоже диски K&K, модели Арта. Ничего плохого не замечал.
DIVERsant
у меня от прежнего хозяина достались диска CKAD - Калисто, со сколами местами, звонил на завод, спрашивал что делать, говорят привози, покрасим - 300р. за диск. если у кого есть такие заводы рядом то отлично, но везти их за пару тыков чтоб покрасить - нерезон
VLAD(POWER)
Матреха писал(а):

это отвратительные диски


STUDENTUMKA писал(а):

ДИСКИ ДА ОТСТОЙ, У МЕНЯ БЫЛИ


Может ваши диски КК были отстойными, я не знаю..., мне мои по дизайну тоже не особо симпатичными кажутся, но вот про сплав я плохого ничего сказать не могу, тем более после того как влетел в яму и полдиска согнулось а покрышка не порволась. Притом диск выровняли без особых проблем - что еще надо? А вот на ковке были бы другие последствия, как минимум разорвало бы покрышку и мало ли что потом произошло бы когда я ехал на скорости 120км. Но суть рассказа не в этом, я как раз не защищаю фирму КК, мне просто интиресно что это за метал такой белый и как можно отшелушить покрытие (а оно именно отшелушивалось кусками) с оставшихся дисков?
Роман Торопов ©
VLAD(POWER) писал(а):

мне просто интиресно что это за метал такой белый


Этот металл называется алюминий ...

VLAD(POWER) писал(а):

как можно отшелушить покрытие


Если снять покрытие, то это равнозначно выкинуть диски на помойку ...
Т.к. алюминий окисляется даже просто на воздухе ...

А вообще, эти диски завод не красит белой непрозрачной краской.
Тебе попались диски окрашенные в гараже или сарае поверх заводского покрытия ...

VLAD(POWER) писал(а):

Дык в том то и дело что там какой то сплав который не боится корозии


бред полный, алюминий боится коррозии даже на воздухе !
VLAD(POWER)
Роман Торопов ? писал(а):

Этот металл называется алюминий ...


Роман Торопов ? писал(а):

Если снять покрытие, то это равнозначно выкинуть диски на помойку ...
Т.к. алюминий окисляется даже просто на воздухе ...


Услышал звон, не знаю где он? Если бы ты был повнимательнее то понял бы что диск покрашен в серебристый цвет, а то что белое - это то что оголилось из за облезшей краски. ПОВТОРЯЮ на фото осталось толь 5% краски а остальное - это виден сплав. И никто и ничего там кустарно не красил т.к. машину я брал в салоне.
Роман Торопов ©
VLAD(POWER) писал(а):

И никто и ничего там кустарно не красил т.к. машину я брал в салоне.


Значит красили в салоне или до того как они попали в салон, но не на заводе.

VLAD(POWER) писал(а):

Услышал звон, не знаю где он?


Почитай физико-химические свойства алюминия и сам всё поймёшь ...

На фото, белая окраска - это и есть кустарная окраска, а под ней, на одном луче это видно, это и есть заводское покрытие, серебристого цвета, т.е. я не наблюдаю по фото оголённого металла.




А вот заводская окраска:

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Ноября 2007 13:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Mad Vaz
Было тоже самое покрасили по гарантии, один из 4 ех от керхера облез.Гарантийщик сказал:"биип уже на заводе красить разучились". Surprised

Последний раз редактировалось: Mad Vaz (25 Ноября 2007 13:48), всего редактировалось 1 раз
DIVERsant
я непонимаю, сего спорить, если у вас можно отвезти на какой-нить завод поблизости где делают диски , не обязательно той марки, договориться и за бабло они вам восстановят покрытие .
Роман Торопов ©

VLAD(POWER) писал(а):

ПОВТОРЯЮ на фото осталось толь 5% краски а остальное - это виден сплав


Если осталось 95% краски отшулушилось (т.е. под "хромом" белая краска)
То это означает, что диск окрашен минимут три раза, т.е.:
1. слой заводской (серебристый)
2. слой белая краска - кустарный способ
3. слой - кустарная окраска.

Т.е. это ещё хуже чем я думал:
1. слой заводское покрытие (серебристый)
2. слой белая краска - кустарный способ


Повторюсь, заводское покрытие выглядит так:
VLAD(POWER)
Роман Торопов ? писал(а):

На фото, белая окраска - это и есть кустарная окраска


в том то и вся загвоздка что то что белое это не краска то из чего вылеплен этот диск. Я пробывал по этому белому материалу зачищать наждачной бумагой крупной, но всеравно другой цвет под белым не появлялся ибо белое это не покраска а МЕТАЛ
VLAD(POWER)
Роооома раздуплись пожалуйста!!!! под белым больше нет НИЧЕГО!!! это не краска, это сплав белого цветааааааааааааааааа!!!! устал..
Роман Торопов ©
VLAD(POWER) писал(а):

белое это не покраска а МЕТАЛ


тебе самому не смешно то что ты говоришь ?
Открути болты, и посмотри на конусное посадосное место болта, я думаю ты там сможешь увидеть что там под белым покрытием ...

VLAD(POWER) писал(а):

Роооома раздуплись пожалуйста


:-D
вот именно, разтриплись ...
Mad Vaz
У меня тоже под сереб-ой белый диск,знакомый маляр с сто сказал,что заводской грунт,а не краска.
Роман Торопов ? по твоему получается что один кустарный гараж красит диски в регионы и страны :-D
VLAD(POWER)
Роман Торопов ? писал(а):

тебе самому не смешно то что ты говоришь ?
Открути болты, и посмотри на конусное посадосное место болта, я думаю ты там сможешь увидеть что там под белым покрытием ...


блин, все, я не знаю как тебе доказать что белое это сплав а не краскка. поверь мне, я и под болтами смотрел, и с обратной стороны насечки делал
Роман Торопов ©
VLAD(POWER) писал(а):

я не знаю как тебе доказать что белое это сплав а не краскка


Доказать ты никак не сможешь, ибо алюминий имеет серибристый цвет, а не белый.
Единственное в чём я могу ошибаться, что на самом деле белый цвет - это грунтовая краска, а по верх неё - серибристый, чистовая краска.
Но то, что белый цвет - это металл ... :-D это уж точно бред, тем более мы все знаем, что они изготовлены из алюминия методом литья ... Smile
DIVERsant
Роман Торопов ? писал(а):


Доказать ты никак не сможешь, ибо алюминий имеет серибристый цвет, а не белый.



если полирнуть алюминий- то серебристый, а если посмотреть в разлом - то белый верней сероватый, а серебро в разломе - белое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы