Прикол - облазит краска с диска! Фото [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 14:56
Имхо, белое - это грунт. VLAD, скорее всего, ты когда делал насечки и тер наждачкой - просто не заметил серебристого цвета метала, т.к. он еще был не окислившийся, и "сливался" с белым.. как бы "отражая" белое.
Короче задача такая - ободрать хром, не повредив при этом грунт, и сверху желательно покрыть их прозрачным лаком после этого.
По поводу крепкости - сам зимой на таких езжу, проблем нет. Один диск сам очень крепко об бордюр приложил, погнул - его выровняли идеально. А три остальных вообще как новые. Правда я думаю этому способствует то обстоятельство, что у меня стоят все 4 газовые стойки, а на самих дисках одета мягкая хакка4.

#27:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 15:01
Servikt писал(а):

Имхо, белое - это грунт. VLAD, скорее всего, ты когда делал насечки и тер наждачкой - просто не заметил серебристого цвета метала, т.к. он еще был не окислившийся, и "сливался" с белым.. как бы "отражая" белое.


+100

#28:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 15:09
Кстати, VLAD(POWER), если у тебя все три остальных диска в идеале, то купи ты один такой-же, они по одному, только что снятые с Приор продаются! Цена 1250- 1400 за штуку. А этот на запаску кинь.
#29:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 15:18
Servikt писал(а):

Кстати, VLAD(POWER), если у тебя все три остальных диска в идеале, то купи ты один такой-же, они по одному, только что снятые с Приор продаются! Цена 1250- 1400 за штуку. А этот на запаску кинь.


Да купить новый или покрасить этот в родной чвет невопрос, все дело в том что тот цвет что появился под облезшей краской т.е. белый мне очень нравится и я хочу чтоб остальные выглядели так же. Просто если это и правда грунтовка, то тогда нужно будет покрывать ее лаком.

#30:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 15:19
Алюминий имеет такой вот цвет:





#31:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 15:21
Ну так в чем вопрос, отдай все 4 куда-нить в малярку, пусть в белый их выкрасят! Только что б с гарантией, хотя бы на год.. Какая им разница во что красить..
#32:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 15:22
VLAD(POWER) писал(а):

белый мне очень нравится и я хочу чтоб остальные выглядели так же. Просто если это и правда грунтовка, то тогда нужно будет покрывать ее лаком.


Вот, это уже дело ...

#33:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 15:29
может кто даст ссылочку ни ихний родной сай? попробую у них уточнить что да как
#34:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 15:31
Роман Торопов ? писал(а):

Алюминий имеет такой вот цвет:


а не факт что они сделаны из чистого алюминия. Может это какой то сплав имеющий такой цвет. Может кто нибудь знает ихний адресочек сайта? попробую у них все выяснить

#35:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 15:34
VLAD(POWER)
http://www.kolesa-kik.ru/

#36:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 15:37
Gloom
Респект

#37:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 16:20
VLAD(POWER) писал(а):

Может это какой то сплав имеющий такой цвет


Ни один сплав металлов не будет иметь такого цвета ...

#38:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 20:26
Роман Торопов ? писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

мне просто интиресно что это за метал такой белый


Этот металл называется алюминий ...

VLAD(POWER) писал(а):

как можно отшелушить покрытие


Если снять покрытие, то это равнозначно выкинуть диски на помойку ...
Т.к. алюминий окисляется даже просто на воздухе ...

А вообще, эти диски завод не красит белой непрозрачной краской.
Тебе попались диски окрашенные в гараже или сарае поверх заводского покрытия ...

VLAD(POWER) писал(а):

Дык в том то и дело что там какой то сплав который не боится корозии


бред полный, алюминий боится коррозии даже на воздухе !



Чо курил, умнег? :-D

#39:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 15:47
Mad Vaz писал(а):

знакомый маляр с сто сказал,что заводской грунт,а не краска.


Servikt писал(а):

Имхо, белое - это грунт. VLAD, скорее всего, ты когда делал насечки и тер наждачкой - просто не заметил серебристого цвета метала,


Ребята вы оказались правы на 100% Только что я получил с завода письмо с ответом на мой вопрос. В письме я спрашивал "белый цвет что это - грунтовка и цвет сплава?" Вот ихний ответ: Здравствуйте, Влад!
Отвечаем на Ваш вопрос:
Такое, к сожалению, случается, что многие мойщики используют опасные химические реагенты, от которых может повредиться не только краска дисков, а также краска автомобиля, но и даже металл.
Если Вы приобрели новый автомобиль марки ВАЗ, находящийся на гарантии, то на диски, также как и на автомобиль, распространяется гарантия, и Вы можете предъявить претензию в автосалон.
В любом случае, сам по себе сплав, из которого сделаны колеса,
является коррозийно-стойким и отсутствие краски не влияет на
безопасность. Цвет слоновой кости под краской, который Вам так понравился,- это грунтовка.


--
С уважением,
Менеджер
Флоридова Наталья mailto:fnv@kandk.ru
Компания "КиК"

#40:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 15:53
так что ребята возьмите на заметку про безконтактную моечку! пусть лучше ручками моют, да мочалочкой, пусть будет лишняя царапинка но не помутневшая краска! кстати видили ли вы когда нибудь машину у относительно свежую, но у которой наполовину стертый-потускневший номерной знак? - так вот это и есть последствие безконтактного мытья - это не я придумал, а рассказал мне это один мой знакомый который работает на мойке.
#41:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 15:59
VLAD(POWER), это скорее не последствия безконтактного мытья, а последствия хреновой окраски. И не "опасные химические реагенты" виноваты, а голимая краска.
Заводу же надо как то отмазаться..

#42:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 16:05
Servikt
+1
А по гарантии надо наехать...
У меня чуть-чуть крышка облезла... Sad

#43:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 18:57
VLAD(POWER)
фишка просто в том, что наши мойщики используют для бесконтакта не спец реагент для мытья машин, а реагент для смывки колес грузовиков и сельхозтехники..так дешевле и расход меньше..
почитай форум Керхера..пипец просто...
сволочи

#44:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 19:44
To moonchild

Мне тоже кажется что Роман явно что то скурил... Особенно поражает с каким интузиазмом он доказывает весь свой бред... :ooo:

#45:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 19:52
pmax писал(а):

Мне тоже кажется что Роман явно что то скурил...


Хочешь со мной поспорить ?
И так, мои утверждения:
1. Диски 5 лучей изготовлен из Алюминия, метод литьё.
2. Алиминий боится коррозии, даже на воздухе окисляется.
3. Если содрать покрытие до металла и ничего не нанести - диски сгнеют!
4. На фото белое - это покрытие, а не металл !

Попробуй опровергди ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (30 Ноября 2007 19:58), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 19:55
Ром ?, ну кто тебе из чистого алюминия будет диски лить.. Сплавы рулят..
Вот и завод опписался:
Цитата:

В любом случае, сам по себе сплав, из которого сделаны колеса,
является коррозийно-стойким и отсутствие краски не влияет на
безопасность.


Да и народ скорее про твои предположения о левой/гаражной окраске высказался..

#47:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:18
Роман Торопов ?
уважаемый Роман, Вы вероятно очень хорошо учили в школе химию и физику... но тогда соблаговолите объяснить нам, сирым и убогим с образованием в церковно-приходских школах, где все три класса нас учили арифметике и чистописанию каким образом злосчастный алюминий является боязненым к коррозии, если при в заимодействиии с кислородом у него образуется оксидная пленка, защищающая его от прочих вредных воздействий (и действительно, что-то дома ни одна кастрюлька не прогнила, да и ведра у бабули алюминевые уже лет 30-40 как служат, кстати, если вы сходите в хозмаг и на такие ведра посмотрите - то узрите поразительный нюанс - до момента образования оксидной пленки оди практически белы). далее касаемо процесса гниения - увы, но металлам свойственно несколько иное - ржавение, но как Вы сами ранее ответили - окисляется алюминий, а оксидная пленка, будь она неладна, препятствует дальнейшему оксидному процессу. надеюсь что по второму и третьему вопросу ответ Вам я дал, причем, весьма обоснованный. что же касается первого и четвертого утверждений, здесь не вижу повода с Вами не согласиться.

#48:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:23
Забористый косячок у Ромы... :-D

а то, что алюминий окисляется - он прав...только происходит это быстро и недолга...как сказал Змий Зеленый.

#49:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:24
Роман Торопов ?

Роман Торопов ? писал(а):


1. Диски 5 лучей изготовлен из Алюминия, метод литьё.
2. Алиминий боится коррозии, даже на воздухе окисляется.
3. Если содрать покрытие до металла и ничего не нанести - диски сгнеют!
4. На фото белое - это покрытие, а не металл !




спорить не буду, но...:
1. Даже завод изготовитель подтвердил, что в процессе изготовления дисков используется сплав...
2, 3. В данный момент провожу следственный эксперимент. За окно поместил алюминиевую кастрюлю, жду начала окисления и процесса гниения... 8-)
4. с этим согласен полностью...


P.S. Кстати, практически сразу после покупки авто (2 года назад) по вине своей дурости поцарапал диск (легкосплавный) о поребрик причем глубоко, попытался шлифануть, но царапины все же остались... так вот, диски живы и здоровы, служат новому хозяину и никакой коррозии или гниения НЕТ.

#50:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:26
Цитата из БЭС:

Цитата:

АЛЮМИНИЙ (лат . Aluminium, от alumen - квасцы), Al, химический элемент III группы периодической системы, атомный номер 13, атомная масса 26,98154. Серебристо-белый металл, легкий (2,7 г/см3), пластичный, с высокой электропроводностью, tпл 660 °С. Химически активен (на воздухе покрывается защитной оксидной пленкой). По распространенности в природе занимает 4-е место среди элементов и 1-е среди металлов (8,8% от массы земной коры). Известно несколько сотен минералов алюминия (алюмосиликаты, бокситы, алуниты и др.). Получают электролизом глинозема Al2О3 в расплаве криолита Na3AlF6 при 950 °С. Применяют в авиации, строительстве (конструкционный материал, преимущественно в виде сплавов с др. металлами), электротехнике (заменитель меди при изготовлении кабелей и др.), пищевой промышленности (фольга), металлургии (легирующая добавка), алюминотермии и др.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU