Страница 1 из 3
Славес
Компрессия: 11-11-6-11.

Масло не жрёт вообще. Не дымит. Бензин ест как лошадь. Не прёт, динамика г@$но. Редко плюёт маслом в воздухан.

1 Свечи, ВВ провода, карб, трамблёр - свежие и в отличном состоянии.

В сервисе говорят - капремонт головы, и без базара. А один мастер мне сказал(случайно разговорились), что это может там типа клапан не дозакрывается и компрессии потому нет. Надо клапана сначала регулировать, а они тебя типа сразу на дорогой ремонт разводят.

Ну я опять туда. А в сервисе они говорят, что не будут куйнёй заниматься, только сразу капиталка.

Чё делать, подскажите варианты по симптомам. Заранее спасибо!!!
SPGEAR
Отрегулируй клапана,хотяне просто так он подзависает,но в твоем случае наверное дело в прогоревшем клапане,отремонтируй башку,а там сразу будет видно что с остальным.Машина дергается на холостых,троит?
Славес
Не дёргается, но подтраивает. Ну с такой-то компрессией по другому и быть не могёт.
SPGEAR
Здесь тока одно-ремонт башки,т.к масло у тебя не жрет,в остальных горшках все хорошо,а в кастрюли может выуидывать из-за маслосъемных.Ремонт башки и к бабке не ходи 8-)
Славес
SPGEAR
Спасибо огромное!

Есть ешшо мнения?
Славес
Интересно, а какого пса она не коптит, если клапан прогорел. Или при клапане она не коптит?
SPGEAR
Коптит когда масло жрет.А так должно быть больше белого дыма.
Славес
Понял, пасиб 8-)
lexxey99
Славес, у меня был похожий расклад при пробеге 40000-45000 км. Оказался перетянут один из клапанов, соответственно он и прогорел. Башку ремонтники не трогали, а заменили все клапана, маслосъемники и т.д. Машинка после ремонта побежала лучше новой!
Tony
lexxey99 писал(а):

Славес, у меня был похожий расклад при пробеге 40000-45000 км. Оказался перетянут один из клапанов, соответственно он и прогорел. Башку ремонтники не трогали, а заменили все клапана, маслосъемники и т.д. Машинка после ремонта побежала лучше новой!


А во сколько ремонт обошелся? У меня тут тоже подозрения нехорошие есть...
lexxey99
Tony, было это давненько уже.. в 2005. Около 4,5 - 5 тыков за все.
Славес
lexxey99

Эээ... это с деталЯми или без?
lexxey99
С деталями, конечно.
Славес
Они мне сказали, что может и седло. Тогда грят - голову менять. Я им а расточить или как? Это грят рискованно, лучше новую.

Но самое интересное другое. Дословно: " мы тебе клапана и маслокольца заменим... и только тогда увидим что там с сёдлами." Shocked

То есть я деньги два раза буду платить если что. Не пойму, толи они хитрые то ли я совсем не въезжаю. :ooo:
lexxey99
Здесь ситуация уже зависит, конечно, от порядочности механиков.. Я в свою очередь просто доверился людям....
Славес писал(а):

Но самое интересное другое. Дословно: " мы тебе клапана и маслокольца заменим... и только тогда увидим что там с сёдлами."


Затевают они явно наебку какую-то,судя по всему. Не знаю даже,что лучше посоветовать... пускай при тебе делаю разборку двигла и все показывают, а ты уже будешь решать.
Славес
lexxey99 писал(а):

пускай при тебе делаю разборку двигла и все показывают, а ты уже будешь решать.



Думаю, это будет единственно верное моё поведение. Спасибо.

В другом сервисе сказали, что при замене клапанов - поменяют мне масло. Shocked Это типа без вариантов.

+300 буратинных к работе... 8-)
Славес
...не считая самого масла.
lexxey99
Славес писал(а):

В другом сервисе сказали, что при замене клапанов - поменяют мне масло. Это типа без вариантов.

+300 буратинных к работе...


Я думаю не надо объяснять... что это тупое навязывание услуг. Менять масло они могут только с твоего согласия. Мля, вот уродов-то хватает на наши головы.... задрали реально!
Славес
lexxey99

Не в тему конечно, флуд уже, пардон... но они ведь видят, что я хоть и чайник, но не блондинка которая не знает где что в машине. И про масло это ведь любой дурак догадается.
Зачем они клиентов теряют? Тем более я ведь не сразу делать, а прицениться приезжал. И могу его слова повторить грамотным людям.

Бред какой-то.
lexxey99
Славес, значит они должны потерят клиента в твоем лице.
Вот он наш долбанный менталитет. Пока большинство будет молча соглашаться на все эти услуги и т.д., так и будут на таких сервисах тупо "лошить" народ....
Mih@il
А что в Москве всего 2 сервиса чтоли?
lexxey99
Mih@il писал(а):

А что в Москве всего 2 сервиса чтоли?

Хороших - может быть и да!
Славес
Mih@il

Пока в двух был. Вот с вами советуюсь, не раз меня выручали. Я же тоже не на пенсии, чтоб неделями по пробкам все сервисы объезжать.

Посоветовал бы кому машину показать и сделать!
Mih@il
Какой район?
Славес
ЮЗАО и ЮАО, без разницы. Хотя если люди действительно стоящие - поеду хоть на другой конец масквы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы