Страница 1 из 2
samsoneiro
Друзья, помогите! Моя машина 2115 заводится только с толкача, притом очень быстро - 2-3метра на тросе и всё ! Стартер крутит как бешенный,аккум. в норме - никаких эмоций. Иногда холодная она всё-таки заводилась перед тем как посадить аккум. , горячая - можно и не пытаться. Помогите разобраться, пожалуйста!
Тимыч
стартер крутит в холостую, т.е. не входитв зацепление с маховиком.
Как там что называются тебе сейчас расскажут умные люди Smile
samsoneiro
да в том-то и дело что не в пустую. поршни двигаются в цилиндрах.
Тимыч
ого.
Хм.
Какая машина?
На ХХ работает номрально?
samsoneiro
ВАЗ 2115 . на ХХ работает хорошо . вообще, просто летает, только глушить нельзя. Или глушить на горке, что я и делаю.

Последний раз редактировалось: samsoneiro (22 Ноября 2007 22:39), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
samsoneiro
инжкарб?
samsoneiro
инж ВАЗ 2115 2004г.в.
Тимыч
чот мыслей нет никаких...
Что у нас в инже отвечает за запуск дрыгателя....моск...

Стартер крутит двигатель так же как и колеса при буксировании, разницы нет....
чет и мыслей нет никаких.....
samsoneiro
да я сам с таким первый раз сталкиваюсь. Ощущение такое, что топливо не поступает. Приятель ,типа мастер, говорит свечи залил. Выкрутили- свечи сухие как не знаю что!

Последний раз редактировалось: samsoneiro (22 Ноября 2007 23:51), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
на инже.....залил...вроде не так холодно...

Да и завелся же...а потом опятьне смог.....хм...
rg-45
искру при кручении стартёром смотрел?
DmitryF
Тимыч писал(а):

чот мыслей нет никаких...
Стартер крутит двигатель так же как и колеса при буксировании, разницы нет....


Ну почему же, разница есть. Машина двигается, датчик скорости в одном случае кажет ноль в другом нет, правда не ясно как это связано с пуском двигателя, мож с мозгами чего.
R4Z0R
DmitryF писал(а):

Тимыч писал(а):

чот мыслей нет никаких...
Стартер крутит двигатель так же как и колеса при буксировании, разницы нет....


Ну почему же, разница есть. Машина двигается, датчик скорости в одном случае кажет ноль в другом нет, правда не ясно как это связано с пуском двигателя, мож с мозгами чего.


чет мне кажется все это связано с ДПКВ Shocked (imho)
samsoneiro
Искру не смотрел. На тросе запускается с пол тычка. Возникает вопрос-
если это ДПКВ работает неправильно, то с буксира при неработающим датчике возможен запуск двигателя? И ещё дорого ли этот датчик стоит? Что если поменять его просто для профилактики?
Budy
чего-то почитал....прям барабашка какой-то... на ум приходят только две вещи.... 8-) сильно проседает напряжение...и второе что-то с замком зажигания.... 8-)
а ты не пробовал включить зажигание и плюс с акккума напрямую выдать на клейму включения втягивающего реле....заведется или нет??? 8-)
зы: только со скорости сними Very Happy
Тимыч
Budy писал(а):

зы: только со скорости сними


Smile

samsoneiro писал(а):

И ещё дорого ли этот датчик стоит?


110р +(-)

R4Z0R писал(а):

чет мне кажется все это связано с ДПКВ


+1...предчувствие..только связи не вижу...


DmitryF писал(а):

Машина двигается, датчик скорости в одном случае кажет ноль в другом нет


так он не за что не отвечает Smile
Я ездил(заводил) без ДС когда он сломался.....Скорость не кажет и Смените дрыгатель горит......так ездил не одну неделю
rg-45
Тимыч
h2so4-bryansk
возможно у вас что-то с замком зажигания, в положении стартер отключаеться +12 на мозг.
rg-45
quote="Тимыч"]rg-45
а?[/quote]это насчёт барабашек Very Happy
h2so4-bryansk писал(а):

в положении стартер отключаеться +12 на мозг


тогдаб небыло искры.есть такая мысля-практически все датчики двупроводные,ваз сэкономил и массы датчиков засандалил не в мозги как должнобыть,а собрал вместе около мозгов.в итоге мозги получают несовсем корректные данные.при плохой массе и просадке напряжения мозг в полном ауте и смесь не готовит.
samsoneiro писал(а):

Выкрутили- свечи сухие как не знаю что!


хотя если крутили на горячем то понятно.но на холодном ? может ЭБУ начинает работать в режиме продувки цилиндров?
h2so4-bryansk
rg-45
Вам кто-то сказал чт оу него есть искра?
Тимыч
Цикл выдерживаешь? ( Зажигание, ждешь, все реле отщелкали, заводишь, если не завелся, отключил, дождался пока все реле щелкнут, повторил)
h2so4-bryansk
Тимыч
и что как он определи что ето шелкает Главное реле?
h2so4-bryansk
и вообше вы понимаете что я написал? нет + 12 в режиме стартер,при возврашении его в зажигание оно появляется .Реле и будут щелкать
Тимыч
h2so4-bryansk
где по твоему нет +12?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы