Страница 1 из 2
ziserg
Господа, нужна ваша помощь.
Что в районе трамблера может стучать кроме толкателя бензонасоса ?
Беру отвертку, ставлю ее рядом с крышкой трамблера подношу ухо и отчетливо слышу стук, частота стука пропорциональна оборотам. На холодную стук громче. Трамблер еще не вкрывал, но посмотрев по схеме не нашел там ничего что может стучать. Кто сталкивался ?
h2so4-bryansk
ziserg
стук усилился или решили просто продиагностировать,возможно это просто искра и износилась крышка трамблера.
ziserg
h2so4-bryansk писал(а):


стук усилился или решили просто продиагностировать,возможно это просто искра и износилась крышка трамблера.



Раньше стука не было, либо он был такой тихий, что открыв капот его не было слышно Smile Где то с неделе две назад стук стал слышен отчетливо дыже если стоять рядом с открытым капотом. Стук отчетливо прослушивается возле крышки, как и писал, и также отчетливо его слышно на вакуумном регуляторе, но вроде в регуляторе тоже ничего такого нет...

А износ крышки может приводитить к таким артифактам ?
h2so4-bryansk
ziserg
почему вы уверены что ето не шток бензонасоса, вылет его отрегулирован прокладками?
h2so4-bryansk
ziserg
если ето искра ето скорее шелчки
h2so4-bryansk
и еше вопрос вы на слух можете определить стучят клапана в 4 горше,стучит толкатель в колодце,стучит распредвал в постеле или всетаки звук из трамблера? пройдитесть эндоскопом по всей голове

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (23 Ноября 2007 17:27), всего редактировалось 1 раз
ziserg
h2so4-bryansk писал(а):

ziserg
почему вы уверены что ето не шток бензонасоса, вылет его отрегулирован прокладками?



А я не уверен, я просто хочу выяснить что еще может быть, просто кроме штока мне в голову пока что ничего не приходит
ziserg
h2so4-bryansk писал(а):

и еше вопрос вы на слух можете определить стучят клапана в 4 горше,стучит толкатель в колодце или всетаки звук из трамблера?



В том то и дело, что не могу, в раскорячку с отверкой в ухе ходил туда-сюда слушал, более отчетливо все же слышно именно в трамблере. Я понимаю, что вы намекаете на то, что звук стучащих клапанов может резонировать тоже Smile
Есть идея, тупо заменить толкатель и посмотреть что изменить.
Гош
Как вариант:
Износ подшипника трамблёра - люфт - бегунок при вращении
начинает задевать контакты внутри крышки.
ziserg
h2so4-bryansk писал(а):

и еше вопрос вы на слух можете определить стучят клапана в 4 горше,стучит толкатель в колодце,стучит распредвал в постеле или всетаки звук из трамблера? пройдитесть эндоскопом по всей голове



Хорошо, вечером перепроверю "слушалкой" еще разок
ziserg
Гошик писал(а):

Как вариант:
Износ подшипника трамблёра - люфт - бегунок при вращении
начинает задевать контакты внутри крышки.



Как проверить твою версию с износом подшипника "малой кровью" ?
h2so4-bryansk
Гошик
а там разве есть подшипник,если только на Вакумм коректор так он на ХХ неподвижен

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (23 Ноября 2007 17:37), всего редактировалось 1 раз
Гош
ziserg
Снять крышку, и проверить осевой люфт.
h2so4-bryansk
Гошик
нет там подшипника
Гош
h2so4-bryansk
Может конечно и нет, но гуляет или нет бегунок
проверить можно?
h2so4-bryansk
Гошик
осевой люфт будет так там стоит центробежнйы регулятор на пружинах а вот проверить поперечный стоит,на сколько он большой(хотя он будет тожа не большой даже на новом трамблере)
ziserg
h2so4-bryansk писал(а):

Гошик
нет там подшипника



Вроде есть
http://automan.ru/vaz/08/zagig.shtml
h2so4-bryansk
ziserg
на етотм подшипнике весид датчик холла и приводится в дейсвие только по запросу ваккум коректора,на ХХ он статичен
ziserg
h2so4-bryansk писал(а):

ziserg
на етотм подшипнике весид датчик холла и приводится в дейсвие только по запросу ваккум коректора,на ХХ он статичен



Понял, спасибо, займусь "прослушкой", детали отпишу вечером
h2so4-bryansk
хотя мля чето я задумался мож он крутится а висит он на втулке надо глянуть мурзилку.Давно ето было.
Гош
Я не знаю как по другому объяснить,
крышку изнутри и люфт посмотреть и всё станет понятно.
h2so4-bryansk
нет не крутица точно
h2so4-bryansk
нет не крутица точно,и поэтому они часто закисают и неработает вакуум коррекция
ziserg
Гошик писал(а):

Я не знаю как по другому объяснить,
крышку изнутри и люфт посмотреть и всё станет понятно.



Подскажи сразу, как износ крышки определить ???, на выходых скорей всего залезу внутря...
h2so4-bryansk
ziserg
если центральный уголек маленький( ну 2 мм) то менять еше смотреть о обугленности кантактов на цилиндры хотя их можно подчистить если нет глубоких раковин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы