Страница 1 из 1
LaiN
Доброго времени суток Уважаемые форумчани. Вот решил перед морозами, померить плотность электролита в аккумуляторе. Откручиваю крышечки, заглядываю в банки а там не грама жижи Shocked . Каюсь не углядел летом за уровнем Sad . В прошлом году зимой мерил плотность было всё нормально. Так вот вопрос в следующем, что нужно сделать для востановления аккумулятора. Достаточно ли просто залить дестилята и поставить на зарядку на ночь???
ЗЫ: Аккум работает проблем не доставляет, аккуму 2 года, тюмень.
rg-45
LaiN писал(а):

заглядываю в банки а там не грама жижи


Surprised какже он на сухую работал.куда делась кислота.почему не ругался БК 8-)
Zubiloman
попробуй долить дистилировки, и поставь на сутки на подзарядку....
после зарядки померяй плотность, и сам увидишь , что делать дальше.... 8-) Удачи!!!!!
LaiN
rg-45 писал(а):

LaiN писал(а):

заглядываю в банки а там не грама жижи


Surprised какже он на сухую работал.куда делась кислота.почему не ругался БК 8-)



Не поверишь Very Happy до сих пор отлично работает (тфу 3 раза...)
LaiN
Zubiloman писал(а):

попробуй долить дистилировки, и поставь на сутки на подзарядку....
после зарядки померяй плотность, и сам увидишь , что делать дальше.... 8-) Удачи!!!!!



На какой ток ставить??? Сутки не много ли, может ночи достаточно будет? Если плотность не подниму дистилятом, возможно ли его сливания и наливания эллектролита???
Старик-Хаттабыч
Я недавно тоже случайно заметил,что в первой банке сухо!А в других ниже уровня.Правда акум по ходу уже дохлый....вот думаю,может поменять?Акуму второй год,Тюмень.Правда я его пару раз сажал на ноль...габариты забыл выключить на ночь))
rg-45
LaiN писал(а):

Сутки не много ли, может ночи достаточно будет?


среднеопщепринятый режим зарядки 10 часов 110 от ёмкости.но есть ньюансы какой зарядник и как в твоём случае разность по банкам.перезарядить акум неполучится.а подравнять заряды в банках можно попробовать длительной зарядкой
LaiN
rg-45 писал(а):

LaiN писал(а):

Сутки не много ли, может ночи достаточно будет?


среднеопщепринятый режим зарядки 10 часов 110 от ёмкости.но есть ньюансы какой зарядник и как в твоём случае разность по банкам.перезарядить акум неполучится.а подравнять заряды в банках можно попробовать длительной зарядкой


Может тогда на 2-3 суток поставить??? млин ток на чем мне ездить Sad ...
ЗЫ: У меня у другана аккум бахнул при зарядке, весь коридор в кислоте был забрызган. После того как занес домой часа 3 подождал что бы до комнатной температуры прогрелся поставил на зарядку и на утро он у него лопнул...
Seryoga
LaiN писал(а):

Может тогда на 2-3 суток поставить??? млин ток на чем мне ездить


Заливай дистиллята и на малом токе (1-1.5А) гоняй хоть 2 хоть 3 суток (пробки не забудь открутить), пока плотность не перестанет подниматься. А днём ездить можешь.
Старик-Хаттабыч писал(а):

может поменять?Акуму второй год,Тюмень


Делай профилактику, ещё походит. У меня такой же уже 7-ой год. Правда не знаю этой зимой потянет или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы