Страница 6 из 8
SPGEAR
rg-45 писал(а):

некурит


Ага,уже нечем 8-) Smile Smile Smile
leha
скажу за себя. хавает мой тазло где то 8...10. ничем не мерил, просто на глаз. после перешивы тож сверхэкономии не почувствовал. если я в десятку кладусь, то нормально. литр туда сюда не ловлю
rg-45
leha писал(а):

после перешивы

уменя тесть бывший таксист,затем мастер производственного обучения.пока ездил на волге больше 90 ну никак.через месяц на четвёрке вазудивлялся почему не едут.
Hunter61
У меня ваз-2115 2006 года выпуска кушает в смешанном цикле 7,8 литра газа. А то что едит лучше чем на бензине это только доказать можно при встрече.
Hunter61
У меня ваз-2115 2006 года выпуска кушает в смешанном цикле 7,8 литра газа. А то что едит лучше чем на бензине это только доказать можно при встрече.
SPGEAR
Hunter61
Серьезно,че с мотором делал,с коропкой,с мозгами?Просто так оно лучше не будет ехать.
Arthur13
Коллеги, подскажите пожалуйста, если на холостых при t двигателя 90 град с включенным ближним, обогоевом заднего стекла и печки на 1-ой скорости мгновенный расход 0.9 лч это много? хх около 850-900 об...
спрашиваю потому. что расход у меня по городу (пробкам) около 12 л. как-то многовато мне кажется...
подскажите, кто чем может :grin:
Hunter61
итапьянское газовое оборудование 4 поколения, балон лежит в нише под запаску. идет распределенный впрыск газа, форсунки врезаны в цилиндры. контроллер я думаю что перепрошивался, хотя врать не буду. Заводится машина на бензине, затем немного прогревается и переходит на газ автоматически.
Hunter61
Arthur13 писал(а):

Коллеги, подскажите пожалуйста, если на холостых при t двигателя 90 град с включенным ближним, обогоевом заднего стекла и печки на 1-ой скорости мгновенный расход 0.9 лч это много? хх около 850-900 об...


Нет, это нормальный расход. а как ты расход по городу посчитал???
SPGEAR
Hunter61
Т.е. получается если форсы прям в цилиндр подают газ,то у тебя непосредственный впрыск,нормально.Мозги по-любому шились,без этого никак.
Hunter61
SPGEAR писал(а):

Hunter61
Т.е. получается если форсы прям в цилиндр подают газ,то у тебя непосредственный впрыск,нормально.Мозги по-любому шились,без этого никак.


Наверное так. проблема у меня с ксеноном, неполучается отрегулировать
SPGEAR
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164942
заходи сюда,там и пообщаемся по поводу ксенона.
Arthur13
Hunter61 писал(а):

Нет, это нормальный расход. а как ты расход по городу посчитал???


ну как... езжу, засекаю пробег, заправляю, смотрю сколько заправил... итого результат на 1000 км (3-4 заправки) - 12.5 литра...
грустно...Sad(
летом меньше 10 литров по таким же замерам не было... что мне кажется тоже многовато для 1.5 литрового двигателя...
sernav
У меня тоже летом никак меньше 10 не получается
SPGEAR
Arthur13
Копать надо теперь в датчиках,какй-точуть того.Потому что у мну летом волне литров 9-9.5 по городу с пробками укладываюсь.
graffiti
Arthur13 писал(а):

Коллеги, подскажите пожалуйста, если на холостых при t двигателя 90 град с включенным ближним, обогоевом заднего стекла и печки на 1-ой скорости мгновенный расход 0.9 лч это много? хх около 850-900 об...
спрашиваю потому. что расход у меня по городу (пробкам) около 12 л. как-то многовато мне кажется...
подскажите, кто чем может :grin:



У мну при 70-80 гр. и теми же потребителями ~ 1 л/ч и расход воздуха ~ 11 л/ч
Как прогреется до 87 - ~ 0,9 и 10
Зимой средний расход поднялся до 13,4 (!!!) по компу. Но это все объяснимо - у меня дневной пробег сейчас 10 км и все по темноте Smile И на эти 10 км 4 прогрева. + пробки. Средняя скорость по компу - меньше 20 км/ч. Летом меньше 9 и больше 9,5 в таком же режиме не было.
А по трассе сейчас порядка 5,5 л/100 если сильно не топить (~90 км/ч)
Дорогой гость
Arthur13 писал(а):

Hunter61 писал(а):
Нет, это нормальный расход. а как ты расход по городу посчитал???

ну как... езжу, засекаю пробег, заправляю, смотрю сколько заправил... итого результат на 1000 км (3-4 заправки) - 12.5 литра...
грустно...(
летом меньше 10 литров по таким же замерам не было... что мне кажется тоже многовато для 1.5 литрового двигателя...



Нормальный расход, что за закидоны, если хочеш расход по заводским меркам, меньше пользуй электроприборы, не попадай в пробки, ездий на летней резине по сухому асфальту, не прогревайся и т. д.
Jursa
SPGEAR писал(а):

Все наверное и пишут средний,ну не мгновенный же.


чего-то не похоже у меня средний около 10, а в движении около 7,5, мнгновенный на 60км/ч по горизонтальной дороге 4,5.
SPGEAR писал(а):

А вот это действительно интересно,а какие датчики могут давать искаженный сигнал в минусовую температуру?


хз, разбираюсь. Вот сейчас думаю почему напряжение на ДК скачет между 0,6 В и 1,3 В ? (должно быть между 0,1...0,4 В и 0,6...0,9 В Толи БК некорректно инфомацию показывает (чек не горит), толи нехороший человек бош забил болт на ошибку (есть у него такое: если датчик дурит, то контролер переходит на работу без учета информации от этого датчика, по обходному пути).
rg-45 писал(а):

вспомни школьный ЛАТР.здоровенный керамический цилиндр с намотаным нихромом и ползунком.если нелинейность и присутствует то не выше погрешности измерения.


Млин, не надо писать то, что не знаете!! Резистивный элемент выполнен на основе графита и имеет свойство изнашиваться (в среднем 30000 циклов, для примера можно взять стоковый ДПДЗ). А ЛАТР - это проволока, не представляю скока её нужно тереть :grin: , чтобы износить и естественно, там нелинейности практически нет, именно поэтому прецинзионные понтенциометры часто делают на основе проволочной намотки, но это дорого, больше по размерам, ну и ещё есть кое-какие нюансы в работе.
SPGEAR писал(а):

Тогда замерять по БК надо не ДУТлн,а ДУТтр вроде,точно не помню как там второе называется.


Хммм, у меня в БК только две таблицы под разные типы ДУТ.
graffiti писал(а):

Но это все объяснимо - у меня дневной пробег сейчас 10 км и все по темноте И на эти 10 км 4 прогрева. + пробки.


у меня почти так же (14 км, в темноте с печкой и обогревом заднего стекла, из них 9 км практически одна сплошная пробка), но тем не менее расход на ХХ около 0,7 (правда ХХ 760-800).
graffiti
народ, а кстати, ткните носом какие показатели считать нормой на прогретом движке на хх (мгновенный расход топлива, расход воздуха, шаговый дв., УОЗ, пр. впрыска и т.д.)
Pepela
2007 год
по пробкам 12,1
трасса - 6,2
Pepela
graffiti писал(а):

мгновенный расход топлива



на хх, когда стоишь 0,9-1,1 л/час
остальное хз.

но у меня
мгновенный - 1,0-1,1
воздух 10-12
Jursa
graffiti писал(а):

народ, а кстати, ткните носом


тыкаю Wink :
http://chiptuner.ru/docs.php
здесь ищем соответствующий мануал (по марке ЭБУ и объёму движка), качаем, читаем, там есть таблица характеристик на ХХ и при 3000 об/мин, и наслаждаемся.
Pepela
Arthur13 писал(а):

Коллеги, подскажите пожалуйста, если на холостых при t двигателя 90 град с включенным ближним, обогоевом заднего стекла и печки на 1-ой скорости мгновенный расход 0.9 лч это много? хх около 850-900 об...
спрашиваю потому. что расход у меня по городу (пробкам) около 12 л. как-то многовато мне кажется...
подскажите, кто чем может :grin:



с моего БК писал чтоль? Smile
точь-в-точь такие же показатели! Very Happy
leha
rg-45 писал(а):

leha писал(а):
после перешивы
уменя тесть бывший таксист,затем мастер производственного обучения.пока ездил на волге больше 90 ну никак.через месяц на четвёрке вазудивлялся почему не едут.
_________________


вообще не понял что ты написал. ездил на волге, потом на чётвёрке, кто не едут. к чему волга , к чему четвёрка? про тестя понял только Very Happy
NEXUS_1090
Pepela писал(а):

2007 год
по пробкам 12,1
трасса - 6,2
_________________



А какое топливо заливаешь? Я писал, что перешел на 95, но разницы не почувствовал, решил еще залить 95 (то есть второй раз тоже заправился примерно 25 литров),теперь в баке у меня только 95 бензин, но нет разницы в динамике и тем более в экономии ! 9,5 по городу! Пробок мало!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы