Страница 2 из 8
Jursa
nexus1090 писал(а):

Расход топлива по городу 9,4 литра! Все говорят, что это много, должно жрать 7,5 литра.


Все у тебя в норме, не парься. Она у тебя и ест около 7,5 л/100 км. БК у тебя показывает средний расход, в него входит и прогрев и стояние в пробках. Блин, почему никто не различает расход в движении и средний!!! У меня тоже по пробкам средний расход по городу около 10, если пробок нет, то примерно 9 с хвостиком. Но если посмотреть средний расход в движении, то будет около 7,5 л/100км. Можно глянуть в движении мнгновенный расход, н-р при движении по горизонтальному участку со скоростью около 60км/ч расход будет примерно 4,5 л/100 км. у меня БК Престиж V15, не знаю могут ли другие модели показывать эти цифры (по расходу).
ZaSKaR
nexus1090 писал(а):

У меня свой метод расчета расхода топлива! Заправяюсь "до горловины" (т.е. полный бак), аннулирую суточный пробег, езжу примерно 200 км, затем по новой заправляюсь на той же АЗС "до горловины" и кол-во заправленного бензина умножаю на 100 и делю на суточный пробег ! ИМХО это лучший для меня вариант замера расхода топлива.


Может я неправильно выразился,но я именно этот способ подсчёта и предлагал!?
NEXUS_1090
Цитата:

Все у тебя в норме, не парься. Она у тебя и ест около 7,5 л/100 км. БК у тебя показывает средний расход, в него входит и прогрев и стояние в пробках. Блин, почему никто не различает расход в движении и средний!!! У меня тоже по пробкам средний расход по городу около 10, если пробок нет, то примерно 9 с хвостиком. Но если посмотреть средний расход в движении, то будет около 7,5 л/100км. Можно глянуть в движении мнгновенный расход, н-р при движении по горизонтальному участку со скоростью около 60км/ч расход будет примерно 4,5 л/100 км. у меня БК Престиж V15, не знаю могут ли другие модели показывать эти цифры (по расходу).



На моей, к сожалению, нет бортового компа! Но парни, спасибо всем! А какой бензин заливать в 2115 с каталическим нейтрализатором? (я знаю, что по теории не этилированный АИ-95) А вреале многие заливают 93 и не ощущают никакой разницы! я в том числе! Smile
ZaSKaR
Этилированный запрещён! В России точно,но думаю и в Азербайджане тоже!?
NEXUS_1090
Цитата:

Этилированный запрещён! В России точно,но думаю и в Азербайджане тоже!?


Да! У нас тоже запрещено!
BumbleBee
зимой 8,5л/100км, если постоянно в пол то 10,5л/100км
P@hen
сейчас 9,1-9,2/100 км (Показания БК)
Думаю нормально....
cullon
nexus1090 писал(а):

многие заливают 93 и не ощущают никакой разницы


93 (Azpetrol). от 95 свечи быстро портятся
БонПари
Расход 10 литров на 100км. Что в городе, что по трассе, что зимой, что летом. Редко когда 9 или 11. Вообще помоему ВАЗы слишком прожорливы (ИМХО). У моего брата на Фолькцвагене Бора 5-6 литров. Он заправляется раза в 2 реже чем я, а ездиет гораздо больше. Обидно даже :-( Хотя конечно сравнивать Самару и WV Bora думаю не стоит... Laughing
SPGEAR
Трасса 5.6-6.3,а город летом около 9,а зимой ща вообще 12.5,заипался я бороться с расходом в городе,болт забил,с наими пробками меньше не получится,и прогреваниями раза 4 на день.
sernav
Я замеряю расход так: как только на горизонтальном участке дороги загорелась лампочка резерва, то ставлю суточный пробег в ноль, затем заправляюсь и снова езжу до тех пор, пока опять лампочка не станет гореть. Смотрю на одометре суточного пробега сколько проехал. Расход = (Кол-во заправл.литров бензина/кол-во пройденных км)*100. Довольно точно получается. У меня расход сейчас 11,3 литра на сотню по городу с прогревом.
SPGEAR
Прогрев нехороший человек много потребляет.
БонПари
sernav уж больно замороченно (ИМХО). Я при заправке сбрасываю одометр на 0. Потом проехав 150-200км, заправляюсь под завязку и просто смотрю сколько бензина залилось. Примерно получается почти всегда на 150км пробега 15 литров бензина, соответственно на 100км 10 литров Very Happy БК показывает средний расход = 7,5 литра. Но я этой штуковине не доверяю. Глючит частенько и показания не точные (comfort x 14).
cullon
БонПари писал(а):

соответственно на 100км 10 литров БК показывает средний расход = 7,5 литра.


наверное, неправильно откалиброван Very Happy
ZaSKaR
cullon писал(а):

наверное, неправильно откалиброван


Расход разве калибруется? Может путаете с остатком топлива в баке!?
cullon
Karzhimant
в пустой бак 5л - это нижняя точка (установить). потом налить еще 20 литров и выставить верхнюю точку - 25л.
Сергей 22
Мне до работы 2,5 км. Двиг только только прогревается к тому моменту как я уж приехал. Вот и расход. Завел, прогрел до 30, дополз до работы и обратно все по новой прогрев и т.д. Литр уходит почти на 5 км.... а если на трассе ехать то 5,5 можно достичь. Ну в 6 точно можно уложиться.
multitronics
andrej писал(а):

народ вот заметил по бортовику мгновенны расход на нетралке когда катишся отличаеться от моментального расхода во время тоянки!
во время стоянки на прогретом двигателе моментальный расход 1.0-1.1. на 2113, когда едиш и катишся например с горки обороты холостые примерно 800-900 но моментальный расход бензина почему то 2.5-3.1. вопрос почему ?


В ветке ЭСУД я ответил на Ваш вопрос, где Вы его также задавали.
multitronics
Karzhimant писал(а):

Расход разве калибруется? Может путаете с остатком топлива в баке!?


Это первое что надо сделать из калибровок а затем уже калибровать бак. Для Comfort Х14/15 стр. 18 п. 5.6 Руководства по эксплуатации.
multitronics
БонПари писал(а):

Глючит частенько и показания не точные (comfort x 14).


По поводу неточных показаний это понятно - калибровками не заморачивались. По поводу глючности можно поподробнее.
Jursa
nexus1090 писал(а):

А вреале многие заливают 93 и не ощущают никакой разницы! я в том числе!


Только наверно 92, а не 93.
В принципе разницы не какой, но экономия сомнительная, т.к. ухудшается динамика и повышается расход на некотрых режимах, плюс теоритически уменьшается ресурс катализатора и ДК, т.е в конечном итоге затраты сравнимы.Конечно, если тапку не притапливать, плавно и неспеша ездить, то наверно и выгоднее.
Alexijinr
Сергей 22 писал(а):

Мне до работы 2,5 км. Двиг только только прогревается к тому моменту как я уж приехал. Вот и расход. Завел, прогрел до 30, дополз до работы и обратно все по новой прогрев и т.д. Литр уходит почти на 5 км.... а если на трассе ехать то 5,5 можно достичь. Ну в 6 точно можно уложиться.



Мне до работы ровно 2км.
Идти пешком не всегда хочется-еду на машине. Прогреться не успевает нормально. Прогрев и туда и обратно....отсюда и расход топлива повышенный.
Сегодня пешком )) 15мин.
KOTOK
sernav писал(а):

Я замеряю расход так: как только на горизонтальном участке дороги загорелась лампочка резерва,



а сколько в баке бензина когда загорается лампочка? В инструкции пишут, что должно быть 6л, но в реальности по моему не так...
..Саныч..
В выходные по загруженной трассе ехал, максимум 110-120 км/ч выходило. Расход получился 6,5 л. В городе с прогревом(автозапуск, 15 минут), с пробками, с пробуксовками 11-12 л.. Не парюсь.
Dro1D
KOTOK писал(а):

sernav писал(а):

Я замеряю расход так: как только на горизонтальном участке дороги загорелась лампочка резерва,



а сколько в баке бензина когда загорается лампочка? В инструкции пишут, что должно быть 6л, но в реальности по моему не так...



Тоже интересно, сколько там ваще что означает, ну 1/2 ето понятно литров 20, а вот в зоне где стрелка начинает ложиться на красную зону но лампа еще не горит, ето сколько бензина ? и сколько когда лампа загораеться ? Или у все машин по разному поплавок может быть настроен ? Косячный он как мне кажеться, то так то сяк кажет, взависимости от наклона.

А по теме так у меня расход по трассе 5.5-6л, а вот в городском режиме дом-работа вечером по городу так показывает 8.3 . В выходные дни если в городе попа в виде пробок вырастает до 10-11л на сотку.
Недавно в выходной поездил итог по компу : время в пути 2ч40м. пройдено 30км. израсходовано 3л. средний расход 10л.

БонПари

Расход 10 литров на 100км. Что в городе, что по трассе, что зимой, что летом. Редко когда 9 или 11. Вообще помоему ВАЗы слишком прожорливы (ИМХО).
ИМХО тебе надо что то выкинуть. Что то у тебя неправильно работает либо режим езды такой. Это обосраться как на тапку надо давить чтобы летом на трассе расход 10л был. Не ну конешно можно такое устроить но помоему ето будет просто ненормальный стиль езды. типа на третьей по всей трассе на скорости 100км.ч. идти.
ВАЗЫ очень экономичны !!!!

[/b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы