Страница 1 из 1
michael
У меня друг счастливый обладатель восмиклапанной десятки, пробег 40 тыщ. Он утверждает что 10 литров бензина у него хватает всего на 30-40 км. (езда- зимой и по городу) Утечек нигде не нашел. Машина "летает", аномалий при езде никаких не наблюдается. Возможен ли такой нереальный расход? В чем может быть причина?Где начать искать?
И еще. Когда меняли ему масло обнаружили на маслянной крышке и на резинке щупа белую эмульсию. Слили старое масло в нем этой эмульсии не нашли. Похоже что в масло немного попал тосол или вода. Я вляется ли это поводом для беспокойства? Или ничего страшного и можно дальше ездить?
Shrek
Друга - в студию. Пусть расскажет что да как. При таком расходе только вокруг заправки кататься.
michael
Shrek писал(а):

Друга - в студию. Пусть расскажет что да как. При таком расходе только вокруг заправки кататься.


В студию его не получится.... у него инета нет. Почему он и просил меня поинтересоваться. У меня спрашивайте если какие моменты уточнить нада.
Shrek
michael
Дык с чего начинать? Эмульсия - уже хреново. Может прокладку ГБЦ начало пробивать? А про расход вообще непонятно. Ну не может она жрать столько, чай не Хаммер)
deonis
Есть вариант, проверить давление подачи топлива. может конечно с контроллером что из-за неправильного обсчёта данных такой расход получается, хотя уж очень большой. А насчёт эмульсии. У меня у приятеля тоже десятка 8-ми клап. пробег на тот момент был чуть больше 40000, он даже не наблюдал особого убывания тосола и образования эмульсии, просто в один момент машинка не завелась, оказалось тосол в одном цилиндре, при сжатии он просто не дал прокрутить двигатель. До этого она начала заводиться похуже и иногда неровно работать, но он думал пройдёт само Smile . Вобщем он сам разобрал двигло, оказалось некачественное литьё головки, кратер (редиски наши изготовители непойми из чего льют и непойми как). До оприеделённого времени прокладка не давала протекать, а потом видать здалась. Вобщем он отдал головку фрезернуть на спец оборудовании (благо была возможность) потом все собрал и сейчас ездит без проблем.
Tom669
Ну эмульсия на крышке может быть просто от конденсата и не качественного масла. Надо смотреть не уходит ли тосол если все в норме то забить. По поводу расхода надо делать диагностику движка, а так сказать причину трудно.
ALEX_69
Tom669 писал(а):

Ну эмульсия на крышке может быть просто от конденсата и не качественного масла. Надо смотреть не уходит ли тосол если все в норме то забить.


+1 Если масло не побелело конденсат стопудово.
bocs
На крышке и на щупе, эмульсия это не проблемма. Значит у него короткие поездки и это конденсатА расход это просто катострофический.
michael
Поездки у него действительно короткие. От дома до работы. Завел, проехал 1-3 км, заглушил.
Максс
Tom669 писал(а):

Ну эмульсия на крышке может быть просто от конденсата


ALEX_69 писал(а):

+1 Если масло не побелело конденсат стопудово.


Было такое на 21083: конденсат это...не беспокоится пусть (но за уровнем тосола следит!).
ALEX_69
michael писал(а):

Поездки у него действительно короткие. От дома до работы. Завел, проехал 1-3 км, заглушил.


При таких коротких перебежках зимой это вполне нормальный, по-моему, расход. У меня такие-же перебежки, да за день разов несколько, в сильные морозы до 14 доходит. Если же приходится побольше покататься км 150-200 зараз все, около 8л в смешанном цикле.
Oleg_e
michael писал(а):

Поездки у него действительно короткие. От дома до работы. Завел, проехал 1-3 км, заглушил.



Наши люди на такси в булочную не ездят. Один км - 10 мин ходьбы. Расход бензина будет никакой. Дольше на прогрев и езду с холодным двиглом (до 50 гр). Нормальный расход.
michael
Я считаю что расход всё равно очень высокий. У меня тоже ежедневный пробег по будням не большой, проезжаю километров 10-15 если чисто :из гаража на работу->с работы на обед->с обеда на работу->с работы домой->из дома в гараж. У меня получается расход на пятнахе 12-13 литров. Причем тоже при каждом запуске грею мотор примерно до 40-50 градусов и только потом начинаю движение.
ALEX_69
Oleg_e
А если не порожняком, особо не нагуляешься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы