Страница 4 из 5
Monk-SPb
forever_young, знаешь, я бы тоже не продавал, действительно тоска сгложет. Машинка у тебя хоть и новая, но поделать в ней все равно что-то сможешь, шумку, там, еще что... да мало ли, просто в гараж заехать. По гаражу... смотри, чтоб вытяжка нормальная была, иначе гнить будет так же, как и на улице. Про подвеску ничего сказать не могу, но что-то подсказывает, что ничего страшного с ней не случится.
Bird64, они консервируют какой-то хренью, "пушсало", кажется так называется. Говорят, что сохраняется отлично, но потом ни один кузовщик твою машину в ремонт не возьмет, ? гадость эта не сохнет, не смывается, и под сварочным аппаратом начинает шиаеть, пениться и гореть... Как-то так!

Последний раз редактировалось: Monk-SPb (27 Ноября 2007 13:17), всего редактировалось 1 раз
Dima red
Если у тебя есть знакомые похожие на тебя внешне - сделай дубликат их прав впиши их в страховку цена вопроса 1000-1500р и аккуратненько ездяй, соблюдая все правила, как можно реже проезжай через КПМ. Один мой знакомый так и ездит уже почти год, хотя сходство его и человека на правах лишь в цвете волос, за это время много раз его останавливали, никаких вопросов по поводу подлинночти у них не возникало.
rva
forever_youngнормальную шумку и ант корозиуку сделаеш все в поряк приведеш и т.п. когда ездиш на авто времени и желания не остается на доводку а/м (у меня лично так) в каждом минусе ищи плюс

я тоже с похмела один раз попался хорошо штрафом отделался (ощущуение ниже плинтуса было) добрые люди помогли, спасибо им. утром могу себе на работе в чай пару чайных ложек в кофе коньячка с похмела стараюсь не кататься.
главное что б этот гаец сам после трудового дня или вечеркром в тот же клуб под мухой или с похмела не ездил вот тогда респект, а так просто работа у него. к сожалению нас ловят а сами алкоголем грешат гайци

ест ли среди нас гайци и хотелось бы почитать их мнения на эту проблему
forever_young
Dima red писал(а):

Если у тебя есть знакомые похожие на тебя внешне - сделай дубликат их прав впиши их в страховку цена вопроса 1000-1500р и аккуратненько ездяй, соблюдая все правила, как можно реже проезжай через КПМ. Один мой знакомый так и ездит уже почти год, хотя сходство его и человека на правах лишь в цвете волос, за это время много раз его останавливали, никаких вопросов по поводу подлинночти у них не возникало.


Вариант конечно интересный - только если вдруг произойдет ДТП и неважно кто будет виноват, и придется вызывать гайцев - тогда как быть, гайцы быстро наверное поймут кто есть кто? Laughing
Mightu
Shocked :ooo: Confused
Я вообще в шоке ... уже советуют по поддельным правам ездить. Советчики а вы вкурсах, что тут уже Уголовкой попахивает? И проблемы потом будут гораздо серьёзней, плюс ко всему советую посмотреть, что будет по новым штрафам, если вас спалят, после изьятия прав за такую статью. И от ДТП извините меня никто не застрахован, ни ты дак тебя, и свалят потом всё на него!

P.S. Советчики ёпт ... Mad
Bird64
Monk-SPb
а я этой ерундой
Monk-SPb писал(а):

"пушсало"


дно на машине, по лету, прошел :cool:
forever_young
Вчера был у адвоката - спросил есть ли перспектива? Говорит она есть в любом деле! Это меня немного обрадовало, будем биться до последнего - подавать жалобы в вышестоящие органы и тянуть время, вроде как сказал шанс есть, просмотрим. Еще обрадовал - оказывается по времянке могу ездить 2 месяца, а я завтра уже хотел мыть машину и ставить в гараж, а нет - буду ездить еще до середины января. Потом отпишусь чем все закончилось.
HICOM
forever_young писал(а):

Вчера был у адвоката - спросил есть ли перспектива? Говорит она есть в любом деле!


ясен пень, емуж деньги надо заробатывать
S@M
forever_young писал(а):

Спасибо всем кто поддержал. Есть еще вот какой вопрос: теоретически машину я продать конечно могу, брал в кредит деньги, а не машину, 100 уже выплатил, еще 120 осталось. Машина 2004 года, брал год назад. ПТС на руках, но почему-то душа у меня к ней лежит, всем она мне нравится, может потому что первая собственная машина, незнаю... Продавать жалко, поэтому возникает вопрос: как сохранить ее в течении 1,5-2 лет в нормальном состоянии, неотапливаемый гараж есть, слышал что лучше поднять машину на стойки, чтобы подвеску разгрузить и нагрузку на колеса снизить? Периодически раза 2-4 в месяц буду ее навещать, гонять по гаражам - без нее уже будет тоскливо... Что еще посоветуете?


Продавай нафиг если она 04-го года. Она уже у тебя 4-х летка. Через два года это будет уже хлам. Лучше скинь, расплатись с кредитом, а через пару лет купишь себе опять 4-х летку.
Джерар
S@M писал(а):

Продавай нафиг если она 04-го года. Она уже у тебя 4-х летка. Через два года это будет уже хлам. Лучше скинь, расплатись с кредитом, а через пару лет купишь себе опять 4-х летку.



+1
В плюсе положительная кредлитная история итп...
В минусе: две переплаты.. по этому кредиту.. и по следующему...
stealth3000
на правах не написано, что подделка карается по закону, а на паспорте, например, эта надпись имеется
LDen
Если женат, можно взять фамилию жены и официально получить права еще раз, быстрее чем ждать пару лет и бодаться с законом, знакомый так и сделал.
S@M
stealth3000 писал(а):

на правах не написано, что подделка карается по закону, а на паспорте, например, эта надпись имеется


Пробьют по базе, что лишенец и.... С нового года это карается 15 сутками ареста.
LDen
S@M
пробивают по фамилии ...а она то другая!
S@M
LDen писал(а):

S@M
пробивают по фамилии ...а она то другая!


А я разве тебе отвечал? Very Happy
Bladerunner
Я тут поразмышлял чтобы я сделал с машиной, если попал в такую ситуацию. У меня машина 06 года и не кредитная, но я все равно ее-бы продал.
За два года она сильно потеряет в цене, за это время можно столько денег накопить, возьмешь новую без всяких кредитов...
[SkliF]
forever_young писал(а):

Вчера был у адвоката - спросил есть ли перспектива? Говорит она есть в любом деле! Это меня немного обрадовало, будем биться до последнего - подавать жалобы в вышестоящие органы и тянуть время, вроде как сказал шанс есть, просмотрим. Еще обрадовал - оказывается по времянке могу ездить 2 месяца, а я завтра уже хотел мыть машину и ставить в гараж, а нет - буду ездить еще до середины января. Потом отпишусь чем все закончилось.


Купи Авторевю за декабрь. На картинке: красная альфа ромео.

Статья называется: .... временка

Там сказано: Нынче временка как такового срока не имеет. Если останавливают - говорите мол суд был, но дело направлено на переррассмотрение... как то так сказано. Если на сфоткую статью.

а вот с 1 января 2008г: будет прописано чётко, что временка действует 2 месяца.
dimanich
2.5 года назад тож хотел от одного конца улицы до другого доехать... 1.5
года размышлений на тему: что можно было сделать, что-б этого не допустить. 8-)

зы. хотя пешком почти не дня потом не проходил ... Smile
Старик-Хаттабыч
Jon$on писал(а):

Кстати результат после банки безалкогольного спустя 35 мин - 0.0!


Чёт я не понял????Оно же и так безалкогольное?Или если выпить пару банок безалкогольного и менты тормознут,то я НС?
Bladerunner
Цитата:

Чёт я не понял????Оно же и так безалкогольное?Или если выпить пару банок безалкогольного и менты тормознут,то я НС?


В балтике 0 например 0,5% алкоголя, в квасе Очаковском - 1,2%. Но я думаю на результат МО это не повлияет!
redeemer1981
если пьешь безалкогольное и много то на освидетельствовании оно может и не проявиться, но врач имеет право поставить степень и без аппарата, по внешним признакам. Если ты выпил и тя ловят гайцы то нужно иметь две вещи- кусочек шоколадки, сьесть непосредственно перед дыханием в морду гайца ( сразу и очень не надолго отбивает запах) и если повезли к врачу то выпить грамм 300 масла подсолнечного, глушит любую степень алк. опьянения
redeemer1981
а еще лучше если на колесах, то косячишко и главное не гнать во всех смыслах )
Штакет :)
forever_young писал(а):

Не спрашивайте почему так получилось - сам до сих пор в шоке, просто потребовалось поздно вечером ехать 500 метров до ночного клуба, ехал 40 км/час, был вполне адекватен... Сотрудник ДПС, дыхни в мою сторону, все потятно - поехали на суд-мед-экспертизу, попытка договорится на месте ни к чему не привела (предлагал сначала 5 т.р., потом 10 т.р.), молодой сотрудник видимо зарабатывает на погоны... Короче степень опьянения зафиксировали, 29.11 будет суд, там будет решение - 1,5 или 2 года лишения... Ровно год назад купил свою ласточку и теперь надолго поставлю ее в гараж, буду навещать регулярно, продавать не собираюсь, кредит за нее платить еще 2 года... Вообщем такие дела... Сам я конечно до сих пор считаю, что пьяных за рулем нужно расстреливать, и такой парадокс - сам попал... Хотя пью редко, а теперь совсем откажусь... Не попадайте друзья так же, очень обидно, ездить осталось 3 дня (по времянке) до суда, потом пипец... Жаль!


Жаль... Попробуй дать денег судье, они тоже берут.
P.S. Все семь страниц не читал...
Sashkins
мда...очень неприятная история,очень...Было у меня дело, к теме говоря: летом на отдых, на природу как-то ездил.Ну и естесно пивка прихватили.Выпил я тогда полторашку пива...на жаре "подразвело".Итак, еду...вдруг настроение подтолкнуло крутануть мотор. Только я выжал 140 на трассе(был знак населенный пункт кстати), как вдруг выскакивает в буквальном смысле прям передо мной(опоздал господил, ж#@а толстовата видно оказалась)гаец и машет своей палочкой с неимоверной частотой.Его выпученные глаза я успел увидеть(!).Естественно, я просто физически не мог остановиться. Полетел мимо...заехал потом в какие-то кусты и оставил машину...решил не рисковать.Поехал домой на междугороднем автобусе.на утро забрал машину.Вот так.С тех пор больше таких фокусов не выкидываю.
neprezent
х123ас писал(а):

rg-45 писал(а):

но если попадёшся получиш по полной. как за потделку документов.вроде так


+1,кажется именно так трактуется


+1 По слухам, так.
[SkliF] писал(а):

А "копия" прав рассматривается как управление ТС лицом лишённым права управления - 1500р штраф. И то при условии, что поймают.
зы: не спорить, знаю точно.


Т.е. лишаешься прав на пару лет, а потом за каждую возможную остановку с пробитием по базе платишь 1500 рублей и всё? Граммотно.

Автор мало денег предложил и вместо того, чтобы сейчас падать в ноги суду и прочим, надо в тот момент менту в ноги и дары к его ногам нести, ценник не 5-10, а повышать до бесконечности, ибо 2 года... это 2 года, а за такой косяк можно и расплатиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы