Страница 1 из 1
VY
на приборке стрелка почти в красной зоне при движении, в пробках особо не стоял
тосол не парит, бачок посередине min-max, патрубок радиатора (верхний по крайней мере) горячий...
предохранитель карлсона проверял...
датчик (в блоке который) подергал, картина не изменилась
из двигла посторонних звуков нет

заметил еще, что стрелка скорости иногда не сразу ложится от 20 км в час когда останавливаюсь... может это приборка барахлит?
пишу в курилку, т.к. народу тут больше, скоро надо ехать будет - я в панике Surprised

Последний раз редактировалось: VY (21 Февраля 2008 18:40), всего редактировалось 1 раз
Chud
Карлсон молотит?
Acquirer
VY писал(а):

скоро надо ехать будет - я в панике


Купи комп, нервы дороже...
Вентилятор работает? Стояние в пробках ни при чем, выше 103 греться не должна и пофиг стоишь или едешь.
VY
нет, вентилятор не молотит
BumbleBee
ой мля не увидел
ХМ. Стрелка на панели не показатель.

Последний раз редактировалось: BumbleBee (21 Февраля 2008 15:25), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
1. Реле;
2. Датчик врёт!?
VY
а где и какое реле?
я на инж тока пересел, в ногах у пассажира щелкал контроллер раньше, когда карлсон включался...
ZaSKaR
Это не контроллер щёлкал,а как раз таки то самое реле карлсона!
Smerch34
Попробуй скинуть кантакт с датчика температуры. Карлосон должен молотить. 8-)
BumbleBee
смотря что у него за инж. У меня например релюха включения в ящеге стоит
VY
ну по моим понятиям он не должен включаться был...
VY
Smerch34 писал(а):

Попробуй скинуть кантакт с датчика температуры. Карлосон должен молотить. 8-)


который в блок вкручен с одним проводом (зеленым), да?
контроллер не знаю, выпуск - осень 2003
DidJ
VY писал(а):

который в блок вкручен с одним проводом (зеленым), да?


нет, который на тройнике термостата. Кстати на блок прикручивается только датчик детонации Wink .

Термостат может подклинивать ещё. Но на инже при перегреве вентилятор должен полюбому включаться, даже если радиатор холодный будет.
TDreamer
VY писал(а):

стрелка почти в красной зоне при движении


что значит почти?
встань вечером возле дома. выключи печку, закрой кран отопителя. погоняй слегка движок, пощупай патрубки, при температуре более 95 градусов должны быть горячими все патрубки, идущие к радиатору. погоняй до красной зоны. если карлсон не включится, то сдох либо он либо ДТОЖ (тот что на термосе).
ALF
VY писал(а):

а где и какое реле?


Под бардачком. У меня самое правое.

Попробуй скинуть провода с датчика температуры на блоке (там 2 провода), если калсон не включился, значит реле либо провода. Сам долго парился когда купил новую машинку. Даже ДТОЖ поменял, а оказалось реле.
r_i_m
тема мега боян, стрелка на приборке врет безбожно, у меня при 100~105 по БК стрелка в красной зоне, при 95(БК) далеко за 90
VY
Всем огромное спасибо за мгновенные ответы.

Докладываю: ездил сейчас, сначала в пробке стоял, очко играло пока не включился карлсон... Very Happy
После ехал по МКАДу от рублевки до дмитровки, пробок не было пилил на 4-5 передачах все время...
При этом стрелка была в самом начале красной зоны все время.
Стоя в пробке заметил, что стрелка иногда из красной зоны не совсем ритмично отклоняется на середину шкалы на 2-3миллиметра, причем движения типа скачкообразные (ну наподобе как поворотник работает).
про вот это:
r_i_m писал(а):

тема мега боян, стрелка на приборке врет безбожно, у меня при 100~105 по БК стрелка в красной зоне, при 95(БК) далеко за 90


У меня в течие двух месяцев стрелка показывала все нормально, т.е вентилятор включался по ее мнению примерно на 100-110 градусах.
Паника у меня возникла именно из за того, что сегодня она уползла в красную зону, т.е. если бы она всегда врала я был бы спокоен.

При остывшей машине стрелка постепенно начинает подниматься "с нуля" и до красной зоны...
Какие мнения будут? Датчик на термостате поменять или что?

Цитата:

Кстати на блок прикручивается только датчик детонации


и еще вопрос тупой, что вкручено в ГБЦ с торца двигла сводительской стороны? (зеленый провод) Very Happy
ZaSKaR
VY писал(а):

и еще вопрос тупой, что вкручено в ГБЦ с торца двигла сводительской стороны? (зеленый провод)


Не в ГБЦ,а головку ГБЦ! Это и есть датчик на приборку!

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-12-kontrolnye-pribory.html
VY
Karzhimant писал(а):

VY писал(а):

и еще вопрос тупой, что вкручено в ГБЦ с торца двигла сводительской стороны? (зеленый провод)


Не в ГБЦ,а головку ГБЦ! Это и есть датчик на приборку!

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-12-kontrolnye-pribory.html


Я всегда думал, что ГБЦ - головка блока циллиндров... я не прав?

Я правильно понимаю, что этот датчик идет на приборку, а на сам контроллер с термостата чтоли?
ZaSKaR
Да,ступил я! :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы