Страница 3 из 3
S@M
Вот спор развели на ровном месте.
Вы эту ссылку читали? Если нет, то прочтите обязательно
http://alex999faq.ru/pjanka1.htm
rva
c 1-го июля 2008 г. для определения состояния опьнения достаточно показания алкотестера
S@M
rva писал(а):

c 1-го июля 2008 г. для определения состояния опьнения достаточно показания алкотестера


Заблуждаешься. В новом КОАПе разделены понятия "освидетельствование" и "медицинское освидетельствование".
И введен порог - 0.3 примилле. Дуешь в трубку (освидетельствование), меньше 0.3 - едешь дальше, больше - везут к наркологу на "медицинское освидетельствование"
FragZM
Владимир TTTT писал(а):

Анализ это моча, кровь, и моторика (пройти по прямой, достать кончик носа пальцем). По результатам именно трех этих анализов (в совокупности) и делается вывод о наличии или отсутствии опьянения. От медэкспертизы отказываться ни в коем случаи нельзя (лучше договариваться с врачами).


+1. Есть качественный анализ, а есть количественный. Трубка Шинкаренко - метод качественного анализв, и он имеет весьма широкую погрешность, и реагирует на больные зубы, квас, кефир, язву желудка и тд и тп. Если трубка показала положительный результат, то по идее ГИБДД вправе отправить на медицинское освидетельствование, на котором будет выявлено количественное содержание алкоголя. Есть предельно допустимые нормы содержания его и в крови и в выдыхаемом воздухе, и это разные цифры. По автору: я так понимаю, что рассуждать о том, что менты его развели и трубка не является основание мдля решения прав бессмысленно. Он сам себя развел, когда сел за руль в состоянии остаточного опьянения (с перегаром, по простому). Доводить дело до медосвидетельствования не стоило однозначно, тем более что он сам признался, что был не совсем трезв. Анализ наверняка был бы положительный, и либо прощай права, либо сумма была бы существенно выше. Я слышал от знакомых что расценки примерно такие: у гайцев на дороге 10-20 тыр, после медосвидетельствования 30-40 тыр, в суде 60 и выше. Неужели невозможно спланировать свое время так чтобы после принятия на грудь никуда не ехать хотяб сутки? Ну или бухать поскромнее както что-ли, от пары рюмок вечером, с утра запаха не останется. А все разговоры насчет того, что я 50 коньяку выпил и полностью адекватен - от лукавого, я когда коньячку приму - сам для себя самый звездатый и адекватнее меня на планете Земля нету.
Тимыч
какая кровь...вы чего?

какой то закон писал(а):

результаты лабораторного исследования мочи или слюны, крови (для человека без сознания или трупа)


Ага, будут кровь брать, щаз прям, я им не дам её....может они спидозные...поссать им в стакан это за милое дело, но кровь сдавать....
HICOM
proshka писал(а):

кровь и мочу берут на усмотрения врача, дунул в трубку, что-то непонравилось, пошел в банку мочиться, опять что-то непонравилось сдаешь кровь...


ага, както было дело, дул. потом пошол пасал. потом ещё раз посал, потом кровь из вены, а блин трезвый оказался, врач растроился
GKLordGK
FragZM писал(а):

я когда коньячку приму - сам для себя самый звездатый и адекватнее меня на планете Земля нету.


+1 Smile Smile Smile
полюбому, стараюсь несадиться сутки за руль после потреблений и излишеств
yui
S@M писал(а):

GenarekK писал(а):

merrsonn писал(а):

Bladerunner писал(а):

Цитата:

я в протоколе отказался от экспертизы


Интересный момент, протокольчик-то может и до суда дойти!


эт уже мелочи,так как права у меня на руках


как раз это не мелочи!!!Они щас протокол отдадут в суд и тебя лишат прав,но так как права у тебя на руках,то срок лишение не будет идти пока ты их не сдаш.Короче смотри!!!


+1000. Если они ждали когда взятку подвезут, то зачем составили протокол об отказе и попросили тебя расписаться? Кажись ты сдуру попал не только на бабки, но и на 2 года фитнеса.


Фигню ты пишешь. Порвут они этот протокол. Зачем гайцам проблемы, если суд задаст вопрос: Как получилось, что пьяный водитель спокойно уехал с правами и на своей машине? Машину угнал, а права выкрал?
Wanderlust
Кто сталкивался - а если в машине женщина сидела и пока ждала красила ногти (окна закрыты), после чего пришел и поехал - т.е. включил вентиляцию, но пока проветрится дышишь ацетоном (или что там в основе лака); трубка может показать "+"?
u313
Если в дыхании "выхлоп" есть по прошествии значительного времени, то в крови ес-сно тоже самое - перегар в выхлопе из крови и выходит. Так что все правильно сделал, а то бы лишили прав запросто. Я себе за 400р в Метро купил такой алкотестер для самоконтроля - удобно однако и недорого Wink
u313
Heavygear @62 писал(а):

Кто сталкивался - а если в машине женщина сидела и пока ждала красила ногти (окна закрыты), после чего пришел и поехал - т.е. включил вентиляцию, но пока проветрится дышишь ацетоном (или что там в основе лака); трубка может показать "+"?


Наврядли, если ты после выхода из машины перед дутьем в трубку хотя бы 3 раза вдохнул. Легкие проветрил, а из крови ничего не поступает.
..Саныч..
Отдал за перегар 150 рублей......таксисту Smile Smile Сижу погибаю с похмелья, но настроение отличное: машина на стоянке, права в кармане Very Happy
u313
..Саныч.. писал(а):

Отдал за перегар 150 рублей......таксисту Smile Smile Сижу погибаю с похмелья, но настроение отличное: машина на стоянке, права в кармане Very Happy


И это правильно!
S@M
yui писал(а):

S@M писал(а):

GenarekK писал(а):

merrsonn писал(а):

Bladerunner писал(а):

Цитата:

я в протоколе отказался от экспертизы


Интересный момент, протокольчик-то может и до суда дойти!


эт уже мелочи,так как права у меня на руках


как раз это не мелочи!!!Они щас протокол отдадут в суд и тебя лишат прав,но так как права у тебя на руках,то срок лишение не будет идти пока ты их не сдаш.Короче смотри!!!


+1000. Если они ждали когда взятку подвезут, то зачем составили протокол об отказе и попросили тебя расписаться? Кажись ты сдуру попал не только на бабки, но и на 2 года фитнеса.


Фигню ты пишешь. Порвут они этот протокол. Зачем гайцам проблемы, если суд задаст вопрос: Как получилось, что пьяный водитель спокойно уехал с правами и на своей машине? Машину угнал, а права выкрал?


Похоже это ты сейчас фигню написал. Протоколы номерные, зачем они будут портить бланк, брать подпись водилы, чтоб потом его порвать? Прав скажут у водилы с собой не оказалось, а машину забрала трезвая жена/теща.... Так что надо ждать "сюрпризов", в виде повестки из суда
Дорогой гость
..Саныч.. писал(а):

Отдал за перегар 150 рублей......таксисту Сижу погибаю с похмелья, но настроение отличное: машина на стоянке, права в кармане



РЕСПЕКТ И УВАЖУХА Very Happy
GenarёkK
S@M писал(а):

yui писал(а):

S@M писал(а):

GenarekK писал(а):

merrsonn писал(а):

Bladerunner писал(а):

Цитата:

я в протоколе отказался от экспертизы


Интересный момент, протокольчик-то может и до суда дойти!


эт уже мелочи,так как права у меня на руках


как раз это не мелочи!!!Они щас протокол отдадут в суд и тебя лишат прав,но так как права у тебя на руках,то срок лишение не будет идти пока ты их не сдаш.Короче смотри!!!


+1000. Если они ждали когда взятку подвезут, то зачем составили протокол об отказе и попросили тебя расписаться? Кажись ты сдуру попал не только на бабки, но и на 2 года фитнеса.


Фигню ты пишешь. Порвут они этот протокол. Зачем гайцам проблемы, если суд задаст вопрос: Как получилось, что пьяный водитель спокойно уехал с правами и на своей машине? Машину угнал, а права выкрал?


Похоже это ты сейчас фигню написал. Протоколы номерные, зачем они будут портить бланк, брать подпись водилы, чтоб потом его порвать? Прав скажут у водилы с собой не оказалось, а машину забрала трезвая жена/теща.... Так что надо ждать "сюрпризов", в виде повестки из суда


Необязательно,но все возможно! Very Happy
yui
S@M писал(а):

yui писал(а):

S@M писал(а):

GenarekK писал(а):

merrsonn писал(а):

Bladerunner писал(а):

Цитата:

я в протоколе отказался от экспертизы


Интересный момент, протокольчик-то может и до суда дойти!


эт уже мелочи,так как права у меня на руках


как раз это не мелочи!!!Они щас протокол отдадут в суд и тебя лишат прав,но так как права у тебя на руках,то срок лишение не будет идти пока ты их не сдаш.Короче смотри!!!


+1000. Если они ждали когда взятку подвезут, то зачем составили протокол об отказе и попросили тебя расписаться? Кажись ты сдуру попал не только на бабки, но и на 2 года фитнеса.


Фигню ты пишешь. Порвут они этот протокол. Зачем гайцам проблемы, если суд задаст вопрос: Как получилось, что пьяный водитель спокойно уехал с правами и на своей машине? Машину угнал, а права выкрал?


Похоже это ты сейчас фигню написал. Протоколы номерные, зачем они будут портить бланк, брать подпись водилы, чтоб потом его порвать? Прав скажут у водилы с собой не оказалось, а машину забрала трезвая жена/теща.... Так что надо ждать "сюрпризов", в виде повестки из суда


Так у него права были с собой и при заполнении протокола номера были зафиксированы, так что это не проходит. Кто-то приехал и машину забрал( я его теща - поверьте, но документов нет) тоже не пройдет, а если в страховке он один записан, то тем более.
С тем же успехом можно и тебя за пьянку привлечь. Прав не было, машину брат забрал, от подписи отказался.
HICOM
Дорогой гость писал(а):

..Саныч.. wrote:
Отдал за перегар 150 рублей......таксисту Сижу погибаю с похмелья, но настроение отличное: машина на стоянке, права в кармане


РЕСПЕКТ И УВАЖУХА


+100000000
rruslan
Ну зашибись!
Откупаемся, договариваемся!
Да давить таких надо!!!!!
А если ребенок на дороге и ты (вы) неуспели ввиду заторможенности?
rruslan
rruslan писал(а):

Ну зашибись!
Откупаемся, договариваемся!
Да давить таких надо!!!!!
А если ребенок на дороге и ты (вы) неуспели ввиду заторможенности?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы