Страница 1 из 1
Darth
Цитата:

http://youtube.com/watch?v=Hcl9-kGuE_Q - это эфир по ТВ-Центру от 11.11.2007 в 21:00, итоговая программа "В центре событий".

http://www.ren-tv.com/pages/page_1.php?id_page=2&id_text=47077 - а это ссылка с эфира по Рен-ТВ, по поводу этого же суда!

Итак, вкратце введу в суть дела: еще в октябре я стал свидетелем очень интересного явления на пересечении Никольского переулка и набережной реки Фонтанки, а именно, два патруля ДПС "выдергивали" любого автолюбителя стоящего в ряду машин перед светофором и объявляли ему, что тот сейчас находиться на встречной полосе, хотя там нет ни разметки и висят 3 знака, один кирпич и два поворота направо???

Сказать, что люди были в шоке это значит ничего не сказать! Такую наглость я видел впервые, она была похожа на то, как на любого прохожего указывают пальцем и говорят: "Вот, это он убийца!" - люди просто находились в ступоре и ничего не могли понять. Потом им предьявляли некие улики их вины, якобы улицу нужно визуально делить пополам и показывали им какие-то видеозаписи якобы их нарушения сделанные из машины которая стоит под таким углом, что действительно возникают сомнения, а может я и вправду заехал одним колесом на встречку...

В общем собрал я несколько телефонов пострадавших, предложил им бесплатную юридическую помощь от которой практически все по тем или иным причинам отказались и в итоге всех их уже лишили прав на 4 месяца, а тем двоим, кого защищают юристы перенесли заседание суда на 28.11 в связи с удовлетворением их ходотайств.

И вот тут-то и всплыл очень интересный факт, который в корне изменит следствие по всем делам на Никольском переулке! НИКТО, вы себе представляете, абсолютно НИКТО так и не догадался измерить ширину проезжей части, а ведь если она составит 13 метров 99 сантиметров, то люди на абсолютно законных основаних могут выезжать на встречную полосу движения.

Я в пятницу купил рулетку и сделал замеры в этом бермудском треугольнике и цифры меня просто убили: ширина проезжей части по адресу Никольский переулок дом 1 составляет 13 метров и 20 сантиметров, а ширина проезжей части по адресу Никольский переулок дом 9 составляет 12 метров 70 сантиметров!!!

И все эти месяцы, людей сотнями лишали прав и никому не пришло в голову, хотя бы шагами измерить ширину проезжей части???

ЗЫ
Обращаюсь ко всем автолюбителям, пожалуйста скопируйте этот пост по всем автомобильным и юридическим форумам Петербурга, т.к. нам очень нужны все кто пострадал от НЕЗАКОННЫХ действий ГИБДД и СУДА. Эти действия в массовом порядке мы будем обжаловать в вышестоящих инстанциях и поставим вопрос о проф. пригодности инспекторов ДПС выносивших данные постановления и мирового судьи Фурмановой!

Всем пострадавшим можно звонить мне по телефону
+7.9.11.22.33.44.3
Рома.

Фотографии, здесь http://black-flag.info/?page=photoview&pid=536



С уважением,
Роман Лутошкин
+7.9.11.22.33.44.3
black-flag.info
vipoffset.livejournal.com
kyzmyk
Да уж...охренеть.
А народ, который согласился, видимо пожизни такие...
Tomsk
вот поэтому так и жили и жить бум
стадо совковое
искандер1
Просто беспредел какой -то!
Peltik
У меня есть рулетка в машине. Буду знать, где её использовать
sxc
Darth писал(а):

В общем собрал я несколько телефонов пострадавших, предложил им бесплатную юридическую помощь от которой практически все по тем или иным причинам отказались


вот это и есть совок
Dron_spb
а ведь если она составит 13 метров 99 сантиметров, то люди на абсолютно законных основаних могут выезжать на встречную полосу движения.

На сколько я знаю ПДД - средняя полоса проезжей принимается 3 метра, по крайней мере так нам долбили в автошколе, а 3*4=12... откуда 14м ?

Но в то же время вот цитата отсюда http://www.kadis.ru/daily/dayjust.phtml?id=42953&PrintVersion=1

К этому следует добавить, что иногда к четырехполосным дорогам относят все дороги с шириной проезжей части 12 м. Мотивируют это тем, что в п. 12.4 ПДД между сплошной линией разметки, разделяющей встречные потоки транспортных средств, и припаркованным транспортным средством должно быть не менее 3 м. Из этого они делают вывод, что для проезда транспортного средства достаточно 3 м, а значит, на дороге с шириной проезжей части 12 м может разъехаться четыре автомобиля. Однако такое определение дороги, имеющей для движения четыре полосы, противоречит ГОСТ Р 52398-2005 "Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования" . Из данного акта следует, что ширина полосы для движения транспортных средств на дороге, имеющей четыре полосы, не может быть менее 3,5м, следовательно, ширина проезжей части не может быть менее 14 м.

Ширина полосы для движения шириной 3 м допускается только на одной категории автомобильной дороги - IV, на которой всего две полосы для движения транспортных средств.

Если же вас привлекают к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения на дороге, имеющей четыре полосы для движения, а на дороге отсутствует разметка в виде двойной сплошной линии, и тем более на дороге шириной менее 14 м, то такое привлечение является незаконным и такие действия можно смело обжаловать.
Killer Speed
kyzmyk писал(а):

Да уж...охренеть.
А народ, который согласился, видимо пожизни такие...



А как не согласиться, если судья поверит 1 менту, написавшему на тебя протокол, а не твоим 100 свидетелям? Вспомни историю Mike77, он вобще просто фарами моргал предупреждая о засаде, а ему приписали встречку.
Darth
sxc писал(а):

вот это и есть совок

люди перестали доверять людям, это не совок, а скорее осторожность по незнанию
Tomsk
с медведоМ ТОЖЕ ТАКОЕ случилось -
ПОНЯТНО ЧТО ОН САМ ПРОВОЦИРОВАЛ РАБОТНИКОВ ГАИ - смысл высказывания по ИНТЕРФАКСу ихнего генерала ...

Вот СПРОВОЦИРУЙТЕ их СВОИМ ЗНАНИЕМ ЗАКОНА и будет также ,как с медведоМ ....

Совок ...
kyzmyk
KILLER SPEED писал(а):


А как не согласиться, если судья поверит 1 менту, написавшему на тебя протокол, а не твоим 100 свидетелям? Вспомни историю Mike77, он вобще просто фарами моргал предупреждая о засаде, а ему приписали встречку.



Когда ты один на один...я еще пойму, но когда вот таких вот с десяток...это уже не понимаю.
VY
Блин, не выспался наверное, не могу никак вьехать... Sad
Можно попроще в двух словах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы