Страница 1 из 1
doksiciklin
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Суть дела такова: вышел с работы, завел, машина прогревается я же тем временем от снега да ото льда чищю... Несколько минут машина работала ровно, а затем дык-дык-дык, глушитель задергался... заглохла. Завожу и почти сразу дык-дык-дык - дергается и глохнет. На маршрутном компьютере показывает ошибку: регулятор холостого хода - замыкание на массу (код ошибки вроде пишет неизвестен). Если попробовать погазовать - никакого эффекта, все так же: дык-дык-дык и глохнет. Так и оставил на работе.
p.s. ВАЗ-21104 1,6 л. V16 Подскажите уважаемые...
GVG
Ну так замените РХХ для начала.
doksiciklin
Ожидал такой ответ...
Как то было у меня следующее: машина заглохла, маршрутный компьютер показывает: Датчик фаз - замыкание на массу. А было - порвался ремень ГРМ.
Еще сомнения - на газ жму (не уверен конечно, я не профи), а РХХ при этом (нажатом газе) выключается? Если да и проблема в РХХ так почему ж эффекта никакого, так же подергается и глохнет?
Т.е. может что-то другое что косвенно влияет на РХХ сломалось (ну как ремень привода ГРМ и датчик фаз) маршрутник то он как ни крути а не искусственный интеллект.
Vlad B
GVG писал(а):

Ну так замените РХХ для начала.



Он же газу даёт, здесь РХХ мало влияет, вероятно сырость подобралась к системе зажигания, а может и ремешок тю-тю, перескочил.
bocs
Ну так ошибка ошибкой но вот при дросселировании она должна была работать. Что то тут не то.Может общие массы проверить или в жгуте провода протёрлись. Ещё бы данных то можно было бы и что нибудь подсказать, а так сложно очень искать иголку в стонге сена.
GVG
doksiciklin
С ДФ понятно сигналы с ДПКВ идут а С ДФ нет, вот ЭБУ и диагностирует поломку ДФ. С РХХ такого прикола нет. если держать газ машина работает или так же дергается и глохнет?
Рефулер
doksiciklin
Было как-то,работает машинка на холостых,вдруг задёргалась,БК выдал-низкий сигнал с ДПДЗ?Ну думаю придётся опять менять(третий уже),взял тупо сдёрнул фишку с него и воткнул обратно,завёл всё пришло в норму,я это к чему-может контакт плохой.
Vlad B
Рефулер писал(а):

я это к чему-может контакт плохой.



Сырость - нерадость... 8-)
doksiciklin
GVG
Если держать газ машина так же дергается и глохнет.
GVG
Смотрите свечи, если какаято мокрая или в саже возможно свеча/катушка.
GVG
Следуюшее что следует проверить. давление в рампе/наличие бензина. БН после включения зажигания жужит? Сколько она так пытается работать?
doksiciklin
Бензонасос жужит... Работает секунд 15-20
staskot
Ну , а как дела обстоят с наличаем бензина ?
Матреха
GVG
а какие признаки когда ремень перескакивает?
hager
30 минут назад
Симптомы один в один.
Заменил свечи, стала кое-как через пень заводиться.
Поставил свой проверочный РХХ и машина ожила.
doksiciklin
Всем спасибо.
Завтра попробую, интересно даже.
to staskot: Бензин есть, хотя правда и не много.
Ганс
Вот такая же байда, разница в том, чо только не глохнет. Нормально заводицца, а после примерно минуты работы - начинает тястить примерно сек. 10-15. Ошибок нет. Хотя однажды выскочили пропуски на 4 горшке. Поменяны свечи и одна катуха на заведомо рабочую. Симптом остался :-( :-( :-(
doksiciklin
Наладилась... заменил сетку электробензонасоса - забилась (каким то белесым налетом) да и на морозе может чего прихватило. Поставил в теплый бокс, через сутки отогрелась и завелась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы