Страница 1 из 1
idd
Стал обращать внимание, что как-то странно работает сцепление. Сегодня понял, что хватает оно в разных местах. Иногда снизу, но чаще почти у самого конца. Сегодня по дороге на работу вообще сводобный ход пропал, километр ехал трогаясь на второй, потом прошло.
Отсюда вопросы... Что более вероятно вышло из строя? рабочий цилиндр сцепы или главный? Или для начала сменить тормозуху и прокачать, т.к. там 40 тык плещется заводское не знаю что?

Последний раз редактировалось: idd (27 Ноября 2007 13:53), всего редактировалось 1 раз
RYS1
Прчём тут тормозной?. У тебя скорее всего само сцепление начнает накрываться.
idd
RYS1 писал(а):

Прчём тут тормозной?. У тебя скорее всего само сцепление начнает накрываться.


торопился.... конечно, не тормозной, а цилиндры сцепления я имел ввиду.
RYS1
Проверь тогда, может у тебя воздух в системе? Попробуй прокачать его.Если не качается. Замени шток и сам цилиндрик. Если ничего не изменится,готовься к замане сцепления.
idd
RYS1 писал(а):

Проверь тогда, может у тебя воздух в системе? Попробуй прокачать его.


это первым делом сделаю... с заменой тормозухи. Там наверно уже не то, что воздух, наверно воды уже набрала за 2.5 года.
RYS1 писал(а):


Если не качается. Замени шток и сам цилиндрик.


ты про главный или рабочий?
RYS1 писал(а):


Если ничего не изменится,готовься к замане сцепления.


ну тогда других вариантов не будет конечно. Просто явно не выражено, буксует оно или ведет его. От температуры не зависит вроде. Сейчас в обед на рынок съездил - так все без проблем, как раньше вроде, хватает на том же уровне, как и привык. Правда я перед стартом педалькой раз 30 пофигачил...
Forkoss
Давно пора менять тормозную жидкость во всех системах с прокачкой.
Smart
тоже тормозуху нуна заменить кто нить юзал/знает марку ойлрайт DOT3?ведь по-моему в тазики DOT4 идет насколько я помню, в чем нить буит разница?
Forkoss
Название подозрительное, я бы такую дрянь не купил.
idd
Forkoss писал(а):

Давно пора менять тормозную жидкость во всех системах с прокачкой.


в тормозах-то поменял, а до сцепы руки не дошли... Все ждал, когда придется... видимо дождался Smile

Smart писал(а):

тоже тормозуху нуна заменить кто нить юзал/знает марку ойлрайт DOT3?ведь по-моему в тазики DOT4 идет насколько я помню, в чем нить буит разница?


лей dot4. Она идет по паспорту. Либо РосДот, либо какую-нить зарубежную, если денег не жалко и не паленая. Я к себе заливал ликви молевскую тормозуху... мож и не стоило переплачивать, но мне тогда так захотелось Smile
ne_gonshik
стерлись резинки в главном цилиндре сцепления. (самый логичный вариант, он же самый простой)
разобрать, заменить все что надо.
собрать и ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы