Страница 1 из 1
Злой Вова
Усем пруэт!
Вопрос таков: на трассе в прохладную погоду (в районе +2) очень слабо нагревается двигатель, если до 60 набирает - хорошо. Хотя по городу градус набирается. Понятно, что обдув радиатора и все такое, но это же вроде как не совсем нормально? Да и печка не греет практически. Видел частенько листом картона радиатор закрывают, вариант ли?
-=Worm=-
во время прогрева пощупай патрубки большого и малого круга возможно заклинил термостат по большому кругу.
Злой Вова
Но если по городу перемещаюсь, то нагревается как обычно.
sel77
меняй термостат :ooo:
Impylse
термос не работает. менять однозначно.
Злой Вова
Спасибо.
Кстати, какова цена вопроса?
J_rockiN
Andrew_N.
тогда уж здесь вопрос задам, а какая у кого температура тосола? в городе, в пробке все понятно- не надо, и на трассе? Вот у меня около 88-89 в городе нормальный режим (не пробки) и тенденции к росту не наблюдается - это нормально?
leha
Andrew_N. писал(а):

это нормально?


так же.
Stoun
Andrew_N. писал(а):

Вот у меня около 88-89 в городе нормальный режим (не пробки) и тенденции к росту не наблюдается - это нормально?


Нормально.
Andrew_N.
так а картонка помогает или нет? А то я ее поставил, а результата вроде как и нету.
Stoun
Если термостат заклинил, то картонка не поможет.
michael
По городу очень помогает. Движок быстрее прогревается до рабочей температуры и соответственно быстрее натапливается салон. Если долго по трассе ехать то снимаю её.
Daymex
попробуй долбануть по нему, мож отойдёт.
Злой Вова
Заменил. Польский какой-то взял за 300 р. Сразу ситуация нормализовалась. Антифриз заодно поменял на Синтек, а то на старом 60 тык откатал уже.
mirisa
У меня был заклиненый на малом кругу, т.е. зимой грелся до 125 градусов, при морозе 15-20 карлсон крутился все время. Во как!
А потом поменл термос, поставил Вернет. Тперь по трассе 90 в аккурат, а в мегапробках, когда по часу полтора на первой и нейтраль жмешь, то доходит до красной зоны, однако не попадает в неё... вот уж думаю сделали как... ниразу не закипал летом...А еще бывает летом в пробке как ужо совсем нагреюсь, дык я все окна открою и печку включаю... тогда градус падает... может че не так делаю?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы