Страница 1 из 1
wraith
Понятно, что тема баян, но все же интересует именно свежая инфа.
Поменял я на свою голову натяжно и опорный ролики вместе с ремнем ГРМ. За 5 тыс. сожрало внешний край ремня около 1 мм. Ролики VBF, ремень Dayco. Куда смотреть помимо покупки новых роликов, нового ремня и новых шпилек? Ролики брать опять VBF, а ремень БРТ?
Кстати, ремень за 5 тысяч офигенно ослаб. Такого даже не было на БРТ после 35.000
Glan
может с роликами поиграться шайбами подкладывая под них..

вот такие ролики мне изготовил max-np-max, за что ему респект :cool:
с роликами он дал шайбы:
вообщем инструкция такая
количетсво шайбочек чтобы нигде не "жрало" подобрал со второй натяжки... сейчас все нормуль. 8-)
wraith
Понял! Вроде стоят там шайбы с завода, но чет как-то не так... Буду пробовать. Спасибо!
Siers.
wraith
Недавно была такая жа тема.. только там ещё помпу поменяли.. Так вот ремень кушался за кривой помпы... может быть у тебя кривые ролики? Ну или за слабого натяжения?
Хотя у меня... ремень болтался до 30 тысяч... вот только недавно подтянул.. Провисал где то на 25мм или того больше.. точно уже не помню... Так он не капли не скушался.... так пообтёрся по краям.. и верхней стороной об крышку...
Короче смотри ролики, ремень.. натяжение
dd112
wraith писал(а):

Понятно, что тема баян, но все же интересует именно свежая инфа.
Поменял я на свою голову натяжно и опорный ролики вместе с ремнем ГРМ. За 5 тыс. сожрало внешний край ремня около 1 мм. Ролики VBF, ремень Dayco. Куда смотреть помимо покупки новых роликов, нового ремня и новых шпилек? Ролики брать опять VBF, а ремень БРТ?
Кстати, ремень за 5 тысяч офигенно ослаб. Такого даже не было на БРТ после 35.000



ремень по шестерням распредвалов не гуляет? если гуляет - ремень в помойку ИМХО
Homer
Glan
max-np-max
Ребят!
на каких подшипниках ролик сделан..... посмотрел " пятёрочный" , там двухрядный типо "велосипедного" , а у Вас как?
Vlad B
wraith писал(а):

Понятно, что тема баян, но все же интересует именно свежая инфа.

Поменял я на свою голову натяжно и опорный ролики вместе с ремнем ГРМ. За 5 тыс. сожрало внешний край ремня около 1 мм. Ролики VBF, ремень Dayco. Куда смотреть помимо покупки новых роликов, нового ремня и новых шпилек? Ролики брать опять VBF, а ремень БРТ?

Кстати, ремень за 5 тысяч офигенно ослаб. Такого даже не было на БРТ после 35.000



За 5 тыс если, и если остановилось, то забей. Но скорее всего помпа имеет люфт.
Vlad B
dd112 писал(а):

ремень по шестерням распредвалов не гуляет? если гуляет - ремень в помойку ИМХО



обычно он по шкифу помпы гуляет.
wraith
Ремень не гуляет, как встал так и стоит и дальше не трет. А вот на помпу тоже думаю, у товарища после 30.000 уже был приличный люфт. Постараюсь глянуть на днях.
Старый ремень тоже болтался немного после 35.000, но ничуть не съело его... Сегодня вечером послушал внимательно, похоже, что начинает шуметь подшипник у одного из роликов. Короче, спасибо за предложенные варианты, буду проверять
max-np-max
Лёха_SPB
Можно и я впишусь Confused Достал уж этот ГРМ (На 16 клопах я бы уже давно повесился) Ситуация следующая- никак не могу поймать этот ремень! Натягиваю, завожу двигло стоит ровненько и газюльку подергал все ОК! Но блин после поездки он сползает от двигла Sad Вчера меняли помпу (летом поменен ремень и ролик) один фиг осталось все С чего начать подскажите?
Vlad B
Лёха_SPB писал(а):

Вчера меняли помпу (летом поменен ремень и ролик) один фиг осталось все С чего начать подскажите?



Вероятно с натяжного ролика и шпильки на котором он сидит. Но можно и шайбами нашаманить.
Лёха_SPB
Vlad B писал(а):

[Вероятно с натяжного ролика и шпильки на котором он сидит. Но можно и шайбами нашаманить.


Я так понял от шпильки толку "0", т.к ролик не плотно на ней сидит и вообще часть посадочного места -это резьба Прижимаясь к блоку ролик своей плоскостью сам выравнивается (базой является плоскость ролика и шайбы прилегающей к блоку) мож конечно я и не прав Confused
Homer
Лёха_SPB
тут всё подробно...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101198
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103525
max-np-max
а два 180105 ни как не влезали?.... у них суммарная В 24 мм
Ганс
У меня такая же ботва ( см. тему) но - сожрало примерно 0,5 мм ( на глазок) на первых 5 ккм. и все - жор прекратился. Шайбы не использовал. Ролики и ремень из набора GATES
Лёха_SPB
Homer писал(а):

Лёха_SPB
тут всё подробно...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101198
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103525


Все это я уже не раз читал 8-) еще летом ...
Кароче надо будет эксперементировать, эхх...
Homer
Лёха_SPB
есть способ ( танец с бубном).....подкладывая щуп между шайбой и блоком можно добиться желаемого результата.
Лёха_SPB
А это идея! Но сначало поменяю ролик на вологодский
Homer
Лёха_SPB
если найдешь зависимость.... толщина - место -направление сползания .... отпиши.
Лёха_SPB
Homer писал(а):

Лёха_SPB
если найдешь зависимость.... толщина - место -направление сползания .... отпиши.


Хорошо! Буду ковыряться на выходных...
max-np-max
Homer писал(а):

max-np-max
а два 180105 ни как не влезали?.... у них суммарная В 24 мм



Я не пробовал. Надо посмотреть.
Chavez
wraith писал(а):

Понятно, что тема баян, но все же интересует именно свежая инфа.
Поменял я на свою голову натяжно и опорный ролики вместе с ремнем ГРМ. За 5 тыс. сожрало внешний край ремня около 1 мм. Ролики VBF, ремень Dayco. Куда смотреть помимо покупки новых роликов, нового ремня и новых шпилек? Ролики брать опять VBF, а ремень БРТ?
Кстати, ремень за 5 тысяч офигенно ослаб. Такого даже не было на БРТ после 35.000


Если у тебя Dayco Plus, то возможно внешний край жрет от перетяга.
Этот ремень очень хороший (если не палево), но имеет особенность - он НЕ ТЯНЕТСЯ.
Попробуй натянуть как в мурзилке, только на горячем двигателе. В идеале поймать момент, что бы ремень не выл при перегазовках и в тоже время находился на грани.
Первый Dayco Plus мастер перетянул, сожрало 1.5 мм. Потом я послал всех мастеров нафиг и сам натянул нормально, отъездил 25ткм.
После установил Dayco Plus с вологодскими роликами. Договаривался, мне давали выбрать. Брал те, что не имеют люфта и вращаются без заеданий - с ними авто и продал.
Такой же комплект поставил другу. Нареканий нет.
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы